Записи в рубрике «Авто мото »

БЛИЦ-ОПРОС


Потребитель, который впервые приходит в салон и хочет приобрести мотоцикл «для души» часто произносит такую фразу: «А какая модель самая лучшая?» На первый взгляд, вопрос риторический. Но эксперты одной из британских компаний решили всерьез заняться поиском ответа, взяв за основу классификации одну из самых важных для транспортного средства характеристик – управляемость. Итак, мы представляем Вашему вниманию результат многолетних трудов ведущих специалистов, опросивших сотни тысяч потребителей в Великобритании и за ее пределами.

Безусловный лидер рейтинга – Buell XB12S Lightning. Вот уже более 5 лет эта модель считается идеальным сочетанием традиций компании, создающей лучшие двигатели, и набора инновационных технических решений. Почетное второе место занимает Honda CBR600RR, приобретшая свой оригинальный вид в горниле многочисленных доработок. За счет уменьшения массы и наращивания мощности модель приобрела практически идеальную управляемость, – отмечают эксперты. В тройку лидеров вошел Triumph Street Triple, который с полным правом можно отнести к классу «универсал». Недорогой, неприхотливый, надежный, стильный, прекрасно чувствующий себя на любом типе дорожного покрытия, – такую характеристику дали мотоциклу потребители. За выдающийся баланс скорости и управляемости отмечены были также две модели Suzuki – Suzuki GSX-R1000 и Suzuki GSX-R750.


Еще записи в нашем каталоге

  • Как правильно приклеить потолочные обои?
  • Потолочные обои при ремонте квартиры - это строительный материал, с помощью которого Вы можете придать потолку практически любой цвет и фактуру. Потолочные обои имеют массу преимуществ по сравнению с обычной побелкой, но за это приходится платить сложностью монтажа. Если при отделке квартиры побелить потолок можно в одиночестве, то наклеить потолочные обои можно как минимум втроем. И наклеиваются они, как ни странно, совсем не так, как обычные обои для стен. Начать стоит с подготовки поверхности. Если Ваш потолок покрыт краской или побелкой и имеет достаточно ровную поверхность, то клеить обои можно прямо поверх слоя краски или побелки. Однако все же рекомендуется обработать потолок акриловой грунтовкой. Неровный потолок необходимо подготавливать к покраске стандартным способом - снятие старого слоя краски или шпаклевки, выравнивание, грунтовка.

    При поклейке обоев есть очень важный нюанс, (кроме конечно самого главного, что ремонт квартиры лучше доверить профессионалам). Если Вы приобрели обои импортного производства, то для их наклеивания необходимо обработать клеем либо потолок, либо обои. Ни в коем случае нельзя намазывать клеем обе поверхности. Если же Вы - обладатель потолочных обоев отечественного производства, то перед наклеиванием их обязательно следует пропитать клеем в течение 15-20 минут. При покупке обоев обратите особое внимание на завод, на котором были изготовлены обои, ведь в настоящее время зачастую продают в качестве потолочных обоев обои для стен. Приклеив такие обои на потолок, Вам всего лишь через несколько недель, а то и дней повторять процесс оклейки потолка. Сделать правильный выбор при покупке и подобрать обои, которые надолго сохранят свой безупречный внешний вид и характеристики под силу лишь профессионалу.

    Впрочем, поклеить обои на потолок так, чтобы не образовывались воздушные пузыри и желтоватые пятна от краски под силу также только профессионалу компании "Веритас-Групп" My WebPage, ведь это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд.
  • Ленинград - Петербург. Найти возвратителя!
  • Среди славных юбилеев и круглых дат 2011 года для жителей нашего города наряду с 150-летием отмены крепостного права и 50-летием первого полёта человека в космос имеет непреходящую ценность более скромное 20-летие со дня возвращения Санкт-Петербургу его исторического имени. Соответствующий Указ президиума Верховного Совета РСФСР был подписан Русланом Хасбулатовым 6 сентября и опубликован 9 сентября 1991 года. Это событие памятно для нас ещё и тем, что участие в этом процессе приняли большинство горожан, и подготовка переименования велась открыто и демократично, в отличие от переименований прошлых лет также принимали участие и многие выдающиеся общественные и политические деятели России.
    Сейчас большинство петербуржцев и россиян, уже свыклись с «новым» именем Города на Неве. А в 1991 году, помнится, немало было сломано копий при решении этого топонимического вопроса, история которого началась значительно раньше. Не только специалисты, но и большинство жителей знают обстоятельства смены имен нашего города в 1924 и в 1914. Их знания базируются на рассекреченных архивных документах. Однако, чем новее история, тем труднее доискаться правды, тем больше небылиц измысливают, так называемые очевидцы памятных событий. Это и понятно. Реальность не всегда совпадает с личными интересами некоторых влиятельных современников. Тем более, что речь идет о имени крупнейшего города России.
    То и дело на телевидении и в газетах высказываются самые невероятные теории и мнения о том времени и о том, как и кто возвращал городу его историческое имя Санкт-Петербург, как Северный собрат Венеции снова стал Городом Святого Петра.
    Откуда все названия?. Имя нашему городу, как известно, дал его основатель, великий государь-реформатор Пётр. Это он в 1703 году распорядился строить на берегах Невы и крепость, и селение, которому суждено было стать столицей одного из самых великих государств Евразии. Петр дал западному форпосту России имя в честь своего небесного покровителя Санкт-Питербурхъ. В переводе это означает буквально «крепость Святого Петра». Название это имело голландское происхождение и впоследствии (со времен Анны Иоанновны) утвердилось немецкое звучание имени города - Санкт-Петербург. Это мистическое имя город носил 211 лет. Однако сокращенное по русски имя города Питер всегда сохранялось среди горожан, пережив даже «ленинградский» период его истории. С 1914 года Санкт-Петербург переименован царём в Петроград. В 1924 году по просьбе петроградских рабочих и Петроградского горсовета городу присвоено имя вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.
    После прихода к власти в Ленинграде демократической интеллигенции весной 1990 года (мы называем это время мирной демократической революцией), и начался процесс возвращения городу на Неве его исторического имени. Как ни странно, но харизматический демократ Анатолий Александрович Собчак, собиравшийся стать мэром города, был против переименования. Однако же летом 1991 года состоялся опрос жителей города, в котором отк...
  • НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ И ЕЁ ПРИЧИНЫ
  • Проблема наркомании затронула почти все страны мира и чтобы успешно бороться с этой проблемой и находить решения, которые бы действительно приносили результат нужно объединятся. Уже всем известно основные страны, которые производят и поставляют наркотические вещества – это страны со слаборазвитой экономикой, где уровень жизни на грани, а то и за гранью бедности. К таким представителям относятся страны латинской америки, Авганистан, Пакистан и другие.

    Люди вынуждены заниматься этим, чтобы как-то прокормить свои семьи и выжить. На самом деле они получают мизерную долю с того что зарабатывают на этом наркоторговцы. Но остановить распространение наркотических веществ невозможно пока есть спрос на них. Пока людям нужен будет наркотик наркоторговцы всегда найдут способ доставить вам его. Бороться с наркотикамитакже необходимо в нутрии общества, рассказывать и просвещать молодёжь о вреде приёма таких веществ. Также необходимо проводить лечение наркомании и реабилитацию тех, кто уже страдает этим недугом.

    ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР ПЕРЕВОДА ТЕКСТОВ


    технический характер перевода

    Многое зависит также и от жанра текста, перевод которого вам необходимо осуществить. В художественных произведениях на сухой механический перевод наложено пожизненное вето, однако что, если текст технического характера, к примеру, по такой теме, как грузоперевозки.

    Приобретение биноклей через специальный Интернет каталог - оптимальное решение для вашего отдыха Уже не за горами наступление сезонов отпусков, туристических походов, морских круизов и просто активного отдыха на свежем воздухе. Каждый из нас еще весной начинает задумываться, чем бы таким новым и неожиданным, экстраординарным для себя заняться в долгожданные выходные? Само собой, что если из года в год посещать средиземноморский или турецкий курорт, то скоро такой отпуск превратиться в серые будни. Любой из нас стремиться получить новые неизведанные ощущения, испытать яркие эмоции и попробовать себя в новом качестве. Поэтому тысячи людей ежедневно отправляются, чуть ли не на край света за подобными ощущениями. Многие начинают искать адреналин в разных экстремальных увлечениях - едут в Африку на сафари, прыгают с парашютом, взбираются на высокогорные склоны, а теперь еще и выходят в открытый космос. Рискуя собственной жизнью (по их мнению), человек испытывает просто непередаваемые ощущения и мощный выброс адреналина в кровь. Конечно, данные виды отдыха пользуются популярностью далеко не у всех. Это понятно, необоснованный риск, тем более своей жизнью - не самое разумное решение. Если вы тоже из тех людей, кто желает почувствовать и пережить новые эмоции, но при этом совсем не сорвиголова, значит вам необходимы поиски других вариантов для интересного досуга.а

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru