Записи в рубрике «Общество »

Чавес рискует повторить судьбу Каддафи

Противники Чавеса ссылаются на конкретный
документ, подписанный лидером страны еще 12 августа. И официальный
Каракас подтвердил свои намерения. По словам президента Центрального
банка Венесуэлы Нельсона Мерентеса, президент рассчитывает
диверсифицировать валютные резервы, вложив средства «в рынки
развивающихся стран, таких как Бразилия, Китай, Индия, Россия и Южная
Африка».

По оценке министра финансов
Венесуэлы Хорхе Хиордани, слабеющий доллар, почти произошедший
американский дефолт и усугубляющийся европейский кризис угрожают
сбережениям Каракаса, которые будут в большей безопасности на родине и в
«союзных» странах.
Прикрепления: Картинка 1

Еще записи в нашем каталоге

  • Банкир Девонин и терминатор.
  • Банкир Девонин и терминатор.
    Сегодня всевозможные издания уже приелись сообщениями о фактах «тесного взаимодействия» бизнеса и государевых людей. Уже и никого не удивляет тот факт, что наиболее успешные бизнесмены имеют чудодейственный иммунитет к контролирующим и проверяющим органам. Как ни окинешь взглядом малый, средний, большой бизнес, то там и тут, в зависимости от масштабов этого самого бизнеса всегда можно найти продавцов «прививок от проверок и наездов». Для бабушки, торгующий своими огурцами у метро (конечно без соответствующего разрешения) – это некий сержант ППС, для магазина – представитель какого либо профильного отдела из ГУВД, ну а для банка продавец должен быть авторитетный, лучше из за стены зубастой или на крайний случай со старой площади, чтобы прививка была качественной и от всего.
    Но и в этом отработанном механизме встречаются непривычные метаморфозы. Так гений банковского дела – Александр Девонин, пошел намного дальше и оригинальнее своих коллег. Видимо долго наблюдая за не равнодушным отношением людей к звездам шоу бизнеса, он окружил себя весьма значительными связями среди этих самых звезд шоу бизнеса. Здесь справедливости ради следует заметить, что связи эти были налажены отнюдь не для приватного общения со светскими львами и львицами. Как человек практичный, Девонин подошел профессионально к своим знакомствам. Знакомства такого рода помогали ему не только решать насущные вопросы с регуляторами, но и извлекать немалую пользу.
    Так во время приезда в Москву известного терминатора – Арни, на счет в тогда еще живом «Нашем Банке» поступила довольно приличная сумма от самого Арни-терминатора. Деньги, а их не много ни мало было 78 миллионов американских долларов, пришли от штата Калифорния за организацию поездки. Почти все эти деньги, через открытые в «Нашем Банке» счета подставных компаний из Северной Кореи, были отмыты переведены на оплату некоего грандиозного форума. На практике же деловые партнеры Девонин и Арни-терминатор в окружении не менее знаменитых артистов провели незабываемый вечер в одном из развлекательных заведений Монако, а бюджет Калифорнии похудел более чем на 70 миллионов долларов.
    Что примечательно вскоре после этого незабываемого мероприятия Девонин обзавелся апартаментами премиум-класса в Монако с 16 спальнями и видом на море. По имеющимся данным именно в этих апартаментах проходят съемки нового фильма об Джеймсе Бонде. Деньги же за аренду апартаментов по отработанной схеме снова проходят через подконтрольные Девонину Северо-Корейские фирмы. Как всегда, к такого рода мероприятиям, большой интерес проявляют соответствующие структуры. Так и в этом случае Северо-Корейские товарищи прибыли в Москву для уточнения деятельности организаций находящихся под их юрисдикцией, назревало не шуточное, и по истине транснациональное дело. Но тут в Москву прибыла очередная звездная знакомая нашего гламурного банкира – Шерон Стоун. После ее встречи в Москве с группой Северо-Корейских товарищей все ...
  • УХОД ЗА КОЖЕЙ В 25 ЛЕТ
  • После 25 лет жизни незаметно начинает расщепляться жировая прослойка, охраняющая кожу на лице, по такой причине кожа начинает усиленнее обезвоживаться. Жировая прослойка распадается под реакцией дифференциальных косметических состовляющих: лосьонов для экстрасильной очистки кожи, кремов для борьбы с прыщами; солнечных лучей, ввиду дефицита жирных кислот, а достаточно часто др. Аспектов. Потеря влаги кожи приводит к ее рановременному старению. Именно из-за этого уход за кожей в 25 лет в любом случае должен включать в себя глубокое насыщение влагой.

    Расщепление защитной жировой прослойки не так просто притормозить, исключив применение глубоко очищающих тоников для молодой кожи, а кроме того все время обороняя кожу от губительного действия солнечных лучей.

    Жировую прослойку можно восстановить, применяя для этого природные масла, в составе которых имеются нужные для здоровья кожи жирные кислоты – масло авокадо, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, косточек винограда, льняное. Такие масла замечательно хороши для ухода за кожей в двадцать пять лет, питают, освежают и омолаживают ее.

    KING’S BOUNTY: ARMORED PRINCESS

    С главной героиней игры – Амели, дочерью короля, мы уже знакомы по первой части этой игры. Но тогда ей было всего десять, а в этой части она уже красивая, молодая и смелая принцесса, которая опасается за свои владения. В то время над ними нависает страшная опасность, из-за открывшихся врат, через которые выходят огромные полчища нечисти из параллельных миров. Конечно, справиться с ними мог бы и Билл Гилберт – герой первой части игры, но он сам оказался в глубине этих миров. Амели бросает все силы на его поиски. Не в сюжете заключается сильная сторона этого дополнения. Нашему взору предстает довольно обыденная история, которая была придумана только для связи битв и игровых путешествий. При этом пострадала и ироническая сторона сюжета, ведь раньше он с успехом высмеивал различные штампы фентезийного характера, а сейчас это удается сделать крайне редко. Единственное, в чем невозможно упрекнуть разработчиков, так это в стиле. Весь мир, по которому придется пройти принцессе – странен и красив. Здесь расположено множество разнообразных островков, причем точная карта отсутствует. На каждом из таких островов спрятан свиток, на котором начертан маршрут. При этом охраняет этот свиток очень сильный босс. Поэтому жанровая схема не отличается особой оригинальностью – для начала обыскивается вся территория острова, выполняются квестовые задания, максимально прокачивается персонаж, при этом нельзя забывать и о могущественной армии, которую необходимо собрать. После всего этого уже можно начинать поход на босса.
  • Бизнес план по производству мешков из полиэтилена.
  • Говоря о производстве полиэтиленовых пакетов, следует в первую очередь заметить, что эта сфера товаров не ограничивается банальными мешками для мусора. Существуют более специализированные полимерные товары, например пакеты медицинские, используемые для утилизации медицинских отходов. Полиэтиленовый пакет может стать Вашим пропуском в мир большого бизнеса и серьезного производства.На первом этапе можно значительно уменьшить траты благодаря экономии на оборудовании.Полуручное оборудование также позволит значительно сэкономить. Как быстро можно окупить вложения? Если Ваш бизнес проект будет успешен, а Ваша продукция востребована на рынке, первоначальные затраты вернутся к Вам уже через пару лет. Разнообразие полиэтиленовой продукции Вы можете ограничиться изготовлением полиэтиленовых мешков или освоить производство не менее востребованных на рынке бутылочных крышек или полиэтиленовых бочек.Логично будет начать с производства пакетов и, потом уже, после достижения определенных результатов, стартовать изготовление другой полиэтиленовой продукции. Получится ли найти свободную нишу или придется соревноваться с конкурентами? Не стоит переживать если в Вашем городе уже есть завод по производству пакетов из полиэтилена. Наличие в регионе крупного поставщика полимерной продукции как правило не мешает существованию некоторого количества мелких производств, организованных в подвалах и гаражах. Рынок изделий из полимерных материалов стабильно растет последние 20 лет, в том числе на территории СНГ. Только по официальной статистике прирост рынка полимеров в 2009 году составил 9,8%, что говорит о том, что отрасль наконец-то полностью оправилась от кризиса. В некоторых областях России значительную долю рынка занимают нелегально ввозимые в страну польские и турецкие пакеты, которые значительно дешевле российских аналогов. Оборудование для производства пакетов В первую очередь Вам необходимо закупить оборудование, позволяющее преобразовать гранулы пвд или пнд в готовые мешки. Вам понадобятся следующие приборы: экструдер - для производства рукава из гранул, агрегат для резки пленки и запайки разрезов (чтобы пакеты не получились без дна), возможно, вырубной пресс, который позволит изготавливать пакеты майка и немного вспомогательного оборудования. Перечисленный набор станков достаточен для изготовления пакетов самой различной микронности и объема, что позволит Вам легко переориентировать свой цех с небольших фасовочных пкетов на огромные мешки для мусора и обратно. Вы может соблазниться возможным заказом на изготовление полиэтиленовых пакетов с логотипом от крупной торговой сети, однако мне стоит предостеречь Вас от этого. Печать картинок на пакетах - сложный и дорогостоящий процесс, я рекомендую для начала ограничиться продажей пакетов оптом. Всего, на закупку оборудования и начальный запас сырья у Вас уйдет около двух миллионов рублей, однако можно уложиться и в значительно меньшую сумму. Одно из востребованных на рынке направлений - производство пакетов...
  • ОСНОВНОЕ ПРАЧЕЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ХИМЧИСТКИ
  • Прачечные и химчистки часто называют «домработницей для лентяев». Однако это в корне неверное утверждение. Услугами этих заведений сегодня пользуются люди, которые хотят сохранить свою одежду в первозданном виде и получить гарантированный результат за небольшие деньги. Современное прачечное оборудование и машины для химчистки – это деликатные и сложные устройства, позволяющие сохранять отличный товарный вид изделий, а моющие и чистящие средства гарантируют высококачественное очищение загрязнений и сохранение свойств материала.

    К прачечному оборудованию чаще всего относятся промышленные стиральные машины, в зависимости от модели позволяющие загружать в них от 25 до 240 кг сухого белья, а также сушильные машины и барабаны. В химчистках же оборудование варьируется в зависимости от типа чистки. Классическая химическая чистка не предполагает использования воды. Для нее необходимы лишь машина для чистки и сушильный барабан. А тот процесс, который ошибочно называется влажной химчисткой, или аква-чистка, производится при помощи специализированных машин для влажной чистки и биоразлагаемых препаратов. Машины для аква-чистки – это непрачечное оборудование, а сложные аппараты, поддерживающие до 30 программ чистки белья, в том числе и деликатные режимы, и гарантирующие точное дозирование используемых химических препаратов. Ведь если произойдет деформация или усадка изделия, не помогут никакие плечики и вешалки для одежды. Поэтому автоматическое регулирование основных параметров чистки можно заменить ручной тонкой настройкой.