Записи в рубрике «Компьютеры »

КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КОРПУС?

Начинающие, а иногда и продвинутые пользователи при самостоятельной сборке компьютера приобретают корпус, как говориться «на сдачу». Если компьютер покупается надолго, то такой подход категорически не оправдан, так как конструкция корпуса определяет, как удобство в эксплуатации ПК, так и возможности последующего обновления компонентов компьютера (апгрейда), а в ряде случаев – стабильность работы системы, т.к. немалую роль в охлаждении компонентов системы играют корпусные вентиляторы.

Форм-фактор корпуса

Корпуса для настольных ПК относятся к нескольким форм-факторам (набор параметров, определяющих размеры и форму системного блока ПК), определяющим габариты блока, но и типы комплектующих, с которыми он совместим.

Разновидности форм-факторов

Desktop. Представляют собой корпуса «лежачего» или «стоячего» вида, которые устанавливают на столе, чтобы сверху или рядом установить монитор. Сегодня в корпусах данного типа собирают в основном офисные компьютеры.

Кроме того существуют особые разновидности Desktop-корпусов – slim Desktop, их еще называют мультимедийные корпуса. Slim корпуса имеют меньшую высоту по сравнению с корпусами Desktop, поэтому занимают на столе еще меньше места. Но в такие корпуса нельзя установить стандартные платы расширения – только редкие низкопрофильные версии. Возможности апгрейда минимальны, а за охлаждением нужно следить особенно внимательно.

Mini tower. Малогабаритные корпуса башенного типа. Также используются для сборки офисных компьютеров и компактных мультимедийных ПК. Часто из-за небольших размеров ставятся на стол рядом с монитором.

Корпуса Mini tower имеют ряд недостатков, а именно:затрудненный апгрейд, так как корпус достаточно мал, то соответственно топовые комплектующие в нем просто не поместятся, кроме того в этих корпусах ограниченное количество отсеков для жестких дисков; посредственное охлаждение – наличие в большинстве случаев только одного кулера размером 80 мм – этого не достаточно для отвода тепла от компонентов ПК. Кроме того, блок питания в таких корпусах расположен рядом с вентилятором охлаждения процессора, что негативно сказывается на охлаждении процессора.


Еще записи в нашем каталоге

  • СОВРЕМЕННАЯ РЫБА
  • К сожалению в связи постоянно ухудшающейся экологической обстановкой на всем земном шаре, рыба, как продукт питания, необходимый и полезный всем людям без исключения, становится одним из самых опасных продуктов. Сброс ядовитых отходов в моря и океаны привел к тому, что уже и океанская рыба нередко содержит целый букет вредных веществ и канцерогенов. Что говорить о речной и озерной рыбе, рождающейся и умирающей в грязной воде, кишащей множеством паразитов, которые могут передаваться и человеку.

    В конце прошлого века  часто начали встречаться  рыбы, имеющие злокачественные опухоли. По оценкам Всемирной Организации  здравоохранения, эти  не опасные для здоровья человека опухоли, свидетельствуют о сильном химическом загрязнении океанов и их обитателей веществами опасными  для человека.

    Министерство здравоохранения РФ сообщает, что загрязненность  рыбы и ее зараженность паразитами  в настоящее время порождает не один десяток   заболеваний. Употребляя рыбу совсем не сложно отравиться,  получить острую кишечную инфекцию,  или гельминты, а набор вредной химии выступит в качестве бесплатного приложения, и в будущем нанесет серьезный удар по здоровью.

    Врачи и диетологи утверждают, что угрозу здоровью, прежде всего, представляют, приобретающие в некоторые периоды ядовитые свойства  икра, молоки и печень, что в основном бывает во время нереста. Отравлен...

  • ИСКУССТВО ИКЕБАНЫ
  • Икебана в переводе с японского означает «живые цветы». Собой она представляет особое искусство создания и оформления букета. Также переводится и «путь цветов». Появление этого искусства было обусловлено появлением в Японии буддизма, когда буддийские монахи совершали ритуальные возложения цветов на алтарь.

    Со временем икебана стала предметом изучения в специальных школах, где обучаться могут только самые достойные. Во время урока учитель обязан сохранять полное молчание, а ученикам необходимо было полностью сосредоточить свое внимание на цветах и составлении композиции, что можно назвать своеобразным ответвлением медитации.

    Ученик обязательно должен научиться за время обучения в такой школе, искусству слиться с цветком, чтобы вложить в композицию максимум души. Главное правило, которым руководствуются японские составители букетов – тот, кто разговаривает в процессе, не знает, знает только тот, кто молчит. Букет составляется из цветов, каждый из которых символизирует что-то свое, а располагаются они так, чтобы указывать на движение и жизнь. Главными символами, которые присутствовали в каждой икебане – земля, небо и человек.

    Сейчас же икебана стала наравне с такими традиционными искусствами Японии, как каллиграфия и чайная церемония. Каждой японке необходимо было научиться искусству составления икебан еще до свадьбы, иначе она могла остаться на всю жизнь в одиночестве. Каждый житель земли сейчас знаком ...

  • ТОРГОВЫЕ СТРАТЕГИИ ФОРЕКС И ИХ ОСОБЕННОСТИ
  • Как установить агент на телефон Полазив по интернету я обнаружил что темаустановки Mail.ru Агента на телефоночень даже популярна. Многие интересуются какустановить Mail.ru Агент на свой телефон. Вот поэтому то я и решил написать статью об этом.

    Данная статья поможет вам в установке мобильной версии программы Mail.ru Агент на ваше устройство будь то телефон или же смартфон, который поддерживает Java.

    Нам понадобиться:

    Компьютер имеющий доступ в интернет. На компьютере необходимо установить программу для связи компьютера и телефона, я использую блютуз. Вы же можете использовать программное обеспечение которое идет вместе с вашим телефоном.

    Естественно сам девайс — телефон или смартфон с поддержкой Java. Далее что бы не употреблять постоянно словосочетание телефон или смартфон буду просто говорить телефон. И самое главное ваш телефон должен быть настроен на услугу GPRS. В новых телефонах это происходит чуть ли не автоматически. Так как я на своем новеньком самсунге не заморачивался настройками, а они у меня появились).

    Почтовый ящик зарегистрированный в системе mail.ru.

    И так приступим:

    Скачайте с сайта mail.ru на свой компьютер мобильную версию Mail.ru Агент.
    Далее подключите телефон к компьютеру. Можете использовать кабель USB из комплекта вашего телефона. А можете использовать Bluetooth как я.
    Отправьте то что вы скачали с сайта на свой телефон.
    Теперь переходим непосредственно к телефону. Куда же сохранился установщик который мы скинули. Я не могу знать где он у вас. Но на моем Самсунге я нашел его в Файлы → Другие файлы. Нашли. Переходим к следующему шагу.
    Запускаем установщик и следуем инструкциям. Все готово. Мы справились с задачей установки Mail.ru Агента на телефон.
    Теперь что бы зайти в Mail.ru Агента на телефоне пройдите в Приложения на вашем телефоне и запускайте Mail.ru Агент.
    На этом собственно все. Будут вопросы задавайте.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • Как выбрать обои
  • Сложности выбора.

    Серьезный ремонт не обходится без смены обоев Вот только в каждом конкретном случае ждем от этого настенного покрытия разного: обои для Гостиной должны радовать глаз, Отделка для стен Детской - быть безопасной, Кухонные обои не впитывать запахи и легко отмываться. Сами понимаете что один и тот же вид обоев не может отвечать всем этим требованиям . Будим учится выбирать обои. Ванная - не лучшее место для обоев. Обои в Спальни .My WebPage