Записи в рубрике «Компьютеры »

КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КОРПУС? ЧАСТЬ 2

Продолжая тему компьютерных корпусов, рассмотрим корпуса средней и высокойценовой категории, а именно Midi tower и Full tower.

Midi tower (middle). Считаются самым распространенным типом корпусов, представляют собой увеличенную копию Mini tower. Корпуса данного форм-фактора имеют массу достоинств, делающих их оптимальным выбором для большинства пользователей.

Достоинства данных корпусов следующие:
1. Качественное охлаждение компонентов ПК – корпусаMidi tower оснащаются как минимум двумя посадочными местами для вентиляторов диаметром 120 мм, кстати чем больше диаметр вентилятора, тем более мощный воздушный поток он создает, кроме того имеет низкую скорость вращения и работает практически бесшумно, как правило шум от таких вентиляторов не превышает 17 Дцб;
2. Широкие возможности апгрейда. В корпусе найдется место и для большого дискового массива, и для крупногабаритной системы охлаждения процессора. Но иногда слишком длинные топовые высокопроизводительные видеокарты могут не уместиться;
3. Интересные дизайнерские решения и богатый выбор моделей. Корпуса Miditower производятся большим количеством компаний, большинство готовых систем построено на базе именно таких корпусов и имеют весьма стильный внешний вид.

Full tower (big). Корпуса данного типа крупнее, чем Miditower и используются для построения профессиональных рабочих станций и серверов начального уровня.

Достоинства корпусов Full tower:
1. Охлаждение – корпуса позволяют установить до четырех крупных вентиляторов 120 или 140 мм, а также еще несколько на боковую панель корпуса;
2. Моддинг – широкие возможности для модификаций, в корпус можно встроить систему фреонного или водяного охлаждения;
3. Компоновка – внутреннее пространство данного типа корпусов обеспечивает удобный доступ ко всем компонентам ПК для их обслуживания;
4. Апгрейд – широкие возможности для апгрейда, в корпус big tower легко уместятся с десяток жестких дисков, несколько топовых видеокарт. Кроме того можно установить крупную серверную материнскую плату с двумя процессорами «на борту».

Недостатком таких корпусов являются большие размеры, внушительный вес и достаточно высокая цена.


Еще записи в нашем каталоге

  • АЛЛЕРГЕННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

  • Аллергенные проявления продуктов питания

    В наше время продукты, которые чаще других ввергают нас в состояние  аллергии, считаются, рыба, молоко, яйца и продукты их содержащие, некоторые овощи, фрукты, ягоды. В данном случае речь идет о чистых продуктов, которые не содержат добавленных вредных веществ, по...

  • БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА
  • Ровные, белоснежные зубы — признак здорового обмена веществ и хорошей наследственности

    В потоке воздуха и воды

    Наиболее простая технология, которая совмещает гигиенический и эстетический эффекты, называется AirFlow. Во время процедуры зубы обрабатываются воздухо-водяной струей, содержащей мелкодисперсный порошок. Эта струя подается под давлением, и в результате с зубов удаляются поверхностные пятна, налет от чая, кофе, сигарет. Кроме того, очистка происходит и в труднодоступных местах (межзубные щели). Технология AirFlow не столько отбеливает, сколько очищает, восстанавливая исходный цвет зубов.

    Белоснежная улыбкаКОМПЬЮТЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

    Сейчас очень сложно представить свою жизнь без компьютера.  Без него не было бы таких профессий, как системный администратор, программист, СЕО-оптимизатор, веб-дизайнер и многих других. Базовым знанием  компьютера сейчас никого не удивишь, многие пользователи разбираются в графических программах, даже если это и не связано напрямую с их профессиональной деятельностью.

    Но так ли дела обстояли еще совсем недавно? Когда компьютер успел так плотно внедриться в нашу жизнь? Когда ремонт компьютеров стал такой же распространенной услугой как ремонт о...

  • Канализация
  • Канализация из пластика

    Скрытые в толще стен и за дверцами сантехнических шкафов,канализационные трубы редко привлекают внимание. А между тем именно от их состояния зависит безопасность всей системы отведения стоков и комфорт живущих в доме людей. Изношенность и не качественная разводка коммуникаций грозят протечками, засорами и весьма не приятными запахами. По этому трубы нужно своевременно менять, например на пластиковые. Их выбор сегодня достаточно велик.
    По своим эксплуатационным характеристикам легкие полимерные трубы ничуть не уступают тяжелым металлическим,а простота их монтажа и широкий ассортимент митингов (соединительные детали) предоставляют хозяевам полную свободу при планирование интерьера.
    ........Теперь не нужно ломать голову над тем, как обыграть или за декорировать лишнее колено канализации, ведь пластиковые трубы очень мобильны: их легко спрятать за фальшстеной или перенести на другое место - следует лишь приобрести нужные стыковочные элементы. И цена такой продукции приемлема даже для бережливых покупателей.
    ........В зависимости от материала изготовления полимерные канализационные трубы подразделяются на три класса: поливинилхлоридные (ПВХ),полипропиленовые (ПП) и металлопластиковые (МП)My WebPage
  • Фильмы в 3D-формате
  • Огромной распространенностью сегодня пользуются фильмы в 3D-формате, изображение здесь заметно отличается и смотрится более реалистично Цветное кино появилось совсем недавно, а сейчас фильмы в 3D завоевали публику разного уровня. Приверженцы 3D-фильмов могут посмотреть интересные фильмы в кинотеатре, сегодня почти в каждом городе имеется кинозал с 3D-эффектом. Сейчас любой человек способен ощутить 3D-графику в своей квартире, стоит лишь купить соответствующий телевизор и 3D-очки. Поставить приложение для самостоятельной разработки картинок в 3D или свободно загрузить в Сети 3D-игры может каждый человек. Для самостоятельного создания привлекательных 3d картинок вы можете скачать в сети интернет популярную программу для создания 3д графики - 3d макс. Достаточно много всевозможных онлайн игр и фильмов представлено сегодня в трехмерном формате в сети. Из массы предоставляемых версий вышеназванной программы вторая считается самой популярной сейчас. Благодаря интернету поклонники трехмерной графики получают отличную возможность наслаждаться высококачественные играми, кино, изображениями.
    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru