Записи в рубрике «Авто мото »

КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ…

Помните знаменитый призыв – «Быстрее, выше, сильнее»? Так вот, в современном мире эти слова уже не кажутся безоговорочно справедливыми. Во всяком случае, если речь идет о тенденциях мировой автомобильной индустрии на заре XXI века. У каждой компании свои рекорды, – отмечают эксперты. И китайская компания Geely планирует к 2012 году представить на суд общественности самый дешевый автомобиль.

Напомним, что на сегодняшний день это почетное звание по праву принадлежит творению индийских мастеров – Tata Nano (ее стоимость – не превышает 3 000 евро). Что сможет предложить Geely по цене в 1700-2400 евро? Попробуем разобраться. Серийные модели Geely будут построены на базе концепта IG, который увидел свет на апрельском салоне в Пекине. Единственное новшество, ожидающее будущего лидера класса «супер-эконом», – отказ от открывающихся вверх дверей, – рассказывают руководители проекта.

При этом бензиновый мотор объемом 988 куб. см. и мощностью 70 лошадиных сил останется неизменным. Geely смело строит планы на будущее и намечает выпуск электрической версии «самого дешевого в мире автомобиля» на 2014 год. Электрокар сможет проезжать без подзарядки более 150 км, – обещают инженеры Geely. Суждено ли этим разработкам воплотиться в жизнь, станет известно совсем скоро…


Еще записи в нашем каталоге

  • ИДЕАЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ И ПОИСКОВИКА
  • Как добиться своей цели Почему одни люди успешные, другие простаки и влачат жалкое существование, почему одним все дается просто и легко в осуществлении своих целей и желаний, а другой что не делает все не получается.

    Все как в песенке: «что б они не делали не идут дела – видно в понедельник их мама родила».

    Есть такое высказывание Иоганна Вольфганга фон Гете, которая заставила задуматься - «Существует одна элементарная истина – и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов. Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать. В помощь ему начинают твориться такие вещи, которые бы никогда иначе не произошли».

    Человек испытавший на себе исполнение желаний подсказывает нам, что ничего невозможного нет. Если мысленно сконцентрироваться на какой то идее и глубоко поверить в ее осуществление, начать активно и уверенно воплощать ее в жизнь, то перед нами откроются возможности, о которых мы и не подозревали. Перед нами начнут открываться двери, которые раньше были для нас закрыты. В нашу жизнь войдут новые люди, новые отношения, появятся новые идеи. Для привлечения их попробуйте создать свою формулу жизненной цели.

    Прежде чем ставить перед собой цель необходимо решить для чего это надо, степень важности поставленной цели, глубокая уверенность в своих силах и возможностях ее достижения. Самое главное не должно быть ни малейшего сомнения в ее выполнении. Первое, что нужно сделать - это запрограммировать себя на осуществление своей цели, проще говоря, верить, что цель обязательно будет достигнута. Далее необходимо сформулировать желание как можно точнее, причем лучше всего записать его на листе бумаги. Многие специалисты рекомендуют записывать желания в настоящем времени, то есть так, как будто вы уже получили желаемое.

    Постановка цели должна удовлетворять следующим требованиям: должна быть направлена на внутреннее «я»; в ней должны быть отражены решительные действия, а не желания - «хочу», «надеюсь», «попробую»; никакого негативизма.

    Запишите свою жизненную цель на бумаге. Повторяйте ее в течение дня несколько раз, визуализируйте свою цель, пытайтесь усилить свое желание, преодолеть неуверенность в собственных силах. Можно нарисовать ее, составить коллаж. Вооружитесь журналами, газетами. Вырежьте те фотографии и иллюстрации, которые приведут Вас к достижению Вашей цели. Повторяйте установку трижды в день, медленно и настойчиво, чтобы ваше подсознание понимало, что вы не шутите. Таким образом вы запрограммируете себя на постоянное воплощение ваших намерений, даже когда сознание занято другими вещами. Вот почему установки обладают таким эффектом. Вы притягиваете то, о чём вы думаете.

    К постановке жизненной цели необходимо относится со всей серьезностью, т. к. это есть формула успеха, которая изменит Вашу жизнь.Наличие жизненной цели накладывает на Вас ответственность за собственные слова и поступки. У Вас появятся жизненные с...

  • КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ КОКА-КОЛЫ?
  • Начиная разговор о напитках, которые большинство населения, и что страшнее всего молодежь, употребляет постоянно, хочу привести несколько поражающих фактов, накопленных мной за много лет, полученных из периодической печати, интернета и достаточно серьезных научных публикаций. Вспоминая времена Советского Союза – хорошие или плохие судить будут последующие поколения, я четко помню – срок хранения любых газированных напитков (лимонадов и т.п.) не превышал 7 суток. С кока-колой я впервые познакомился в 1968 году, когда отец привез нам с братом из заграничной командировки 1,5 бутылку этого, по тем временам супер-экзотического напитка. С тех пор я, будучи десятилетним мальчишкой, запомнил его фразу, почерпнутую из европейских газет – стальной гвоздь, положенный в кока-колу растворяется за полтора – два месяца. С тех пор накопилось еще много интересных фактов по использованию в быту этого универсального очищающего напитка-растворителя.

    Кока-кола прекрасно чистит фаянс, удаляя с него пятна – за это ответственна содержащаяся в ней лимонная кислота. Кстати лимонная кислота хорошее средство для удаления кровавы пятен и кока-кола вполне применима для их удаления там, где нет опасности окрасить поверхность или материал самим напитком. Прекрасное и недорогое средство для чистки унитазов – ополосните его колой и дайте постоять – блеск гарантирован. Народный российский напиток удаляет ржавчину не намного хуже хлорного железа, это окажется незаменимым при необходимости открутить заржавевшую гайку, если под рукой нет специальных средств – смочите место соединения и подождите несколько минут.

    Если верить рекомендациям встреченным в Интернете, кока-кола довольно эффективно используется при стирке одежды.

    О строительном песке. Современное строительство, как и много столетий тому назад, базируется на конкретных сырьевых базах, и одним из обязательных является песок строительный. Непросто вообразить себе, что, допустим, дорожную стройку без использования карьерного песка или же смеси строительные с отсутствием мытого песка.В наше время продажа строительного песка обрела важное место в строительных магазинах, конечно, купить строительный песок можно с лёгкостью, между тем не мешало бы находиться в курсе, какие разновидности песка существуют, и в каких проектах используются.

    Так, по очереди. Карьерный песок являет собой дробную смесь гранул различных минералов, которые были сформированы при рассыпании устойчивой горной породы. Продажа карьерного песка совершается с помощью самых различных предприятий, посему приобрести карьерный песок в Подмосковье не доставляет каких-то барьеров. Добывание данного песка совершается на карьерах внешним способом в самых разнообразных регионах России. Эксплуатация карьерного песка расширяется на жилищное и дорожное строительство для обратной засыпки. Низкая цена и доставка карьерного песка образовывает его широчайшую среду применения в подготовительных работах.

    Еще один вид - речной песок. Это многофункционный стройматериал с отличным уровнем очистки, который являет собой природный материал, добытый со дна рек. Продажа речного песка равным образом, как и продажа мытого песка исполняется специализированными компаниями. Сделать заказ и купить речной песок можно в любой такой компании. Использование намывного и речного песков строится на производстве бетона. Данный бетон используется для строительства жилища и укладки дорог. Доставка речного песка в Подмосковье самая быстрая, насчёт других территорий - следует созваниваться наперёд. Доставка мытого песка производится равно по всем подмосковным объектам.

    Есть ещё один сорт строительного песка - песок сеяный. Его извлекают способом механизационного отсева строительного песка, отсортировывая сыпучие каскады по гранулярности. Первым делом строительный песок формируют разные составы, громоздкие камушки, куски глиняных пород. Пускать в дело, а уж подавно покупать сеяный песок такого сорта, в качестве мелкого заполнителя для аппаратуры по фабрикации изделий из бетона, опасно и не рекомендуется. Куски и большие камни крупных пород могут быть поводом разрушения техники. Продажа сеяного песка должна совершаться единственно с надлежащей документацией, которые предоставляют его качество, однородность, свойства и конфигурацию. Только в таком случае, если стройматериал соответствует всем нормам, можно заказывать доставку песка сеяного. В России приобрести песок сегодня необычайно просто, однако надо быть бдительным, потому как продажа песка з...

  • МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН: ВЕСЬ МИР В КАРМАНЕ
  • Можно сказать, что первую рекламную кампанию в России по достоинству мобильной связи провел Джеймс Бонд. Именно агент 007 постоянно прикладывал к уху здоровенную трубку и безо всякого провода разговаривал с любой точкой мира, определяя место своего очередного приключения. Мы всегда копируем киношных героев, и теперь уже редко можно встретить человека без «мобилы» того или иного набора достоинств.

    Главная функция мобильного телефона – связь. Но ее способен обеспечить любой мобильник. А чтобы выделиться в толпе, пожалуй, необходимо иметь какую-то страшно навороченную штучку. Если у вас достаточно высокие доходы или богатые родители, то проще всего приобрести «имиджевый» телефон с оригинальнейшим дизайном, мощнейшей полифонией, всевозможными видео и фотокамерами и прочими наворотами.