Записи в рубрике «Культура и искусство »

МАНЬЕРИЗМ В ИСКУССТВЕ

Для художественных полотен в стиле маньеризма свойственно наличие спиритуализма, который часто сочетался с неким эротизмом, или же наоборот, противостоял ему. Кроме того, линии, используемые для выполнения рисунка, отличались особой изломанностью и взвинченностью, наиболее предпочтительная была «змеевидная» линия. Фигуры были слегка удлинены, порой даже деформированы, позы отличались особой напряженностью, а окружающие эффекты поражали современников этой эпохи своей причудливостью и необычностью. Чаще всего вся эта причудливость отображалась в изображении освещения или перспективы, а также размеров. Композиция довольно часто была излишне перегружена, а хроматическая гамма поражала своей едкость.

Наиболее яркими представителями течения маньеризма являются Ф. Пармиджанино, Д. Вазари, Ф. Сальвияти, А. Аллори и многие другие. Отчасти веяния этого направления можно проследить в полотнах Микеланджело и Рафаэля, а также у венецианцев Тициана и Тинторетто. Так как развился он изначально в Италии, то со временем он стал охватывать и более широкие пределы. Так во Франции образовалась школа Фонтенебло, в 16 веке многие нидерландские живописцы перехватили эту идею, а в Испании самым ярким представителем направления оказался Эль Греко.

Проявил себя маньеризм и в скульптуре, основными представителями которого стали Б. Амманнати и Джамболонья.

Затронул он и архитектуру. Выразился маньеризм в использовании структурных решений, которые вызывают у зрителя ощущение беспокойства, а также были включены гротескные элементы. Наиболее известными памятками считаются Палаццо дель Те, расположенный в Мантуе и Библиотека Лауренциана, которая находится во Флоренции.


Еще записи в нашем каталоге

  • КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ СВОЙ САЙТ?
  • siteОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ НОУТБУКА В ЧИСТОТЕ

    ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

    Не для кого не секрет, что в настоящее время продвижение сайтов в наше время является одной из актуальных в сфере

    развития интернет бизнеса. Каждый уважающий себя человек, преприниматель, маленький электронный магазин и крупная

    корпорация желает находится в ТОПе выдачи по определенным ключывым словам. А для этого их сайты должны быть seo

    оптимизированы.

    Для достижения этой цели существует несколько вариантов:

    1. Прийти в компанию, профильно занимающуюся продвижением сайтов в интернте и заказать эти услуги

    Банкир Девонин и терминатор. Банкир Девонин и терминатор.
    Сегодня всевозможные издания уже приелись сообщениями о фактах «тесного взаимодействия» бизнеса и государевых людей. Уже и никого не удивляет тот факт, что наиболее успешные бизнесмены имеют чудодейственный иммунитет к контролирующим и проверяющим органам. Как ни окинешь взглядом малый, средний, большой бизнес, то там и тут, в зависимости от масштабов этого самого бизнеса всегда можно найти продавцов «прививок от проверок и наездов». Для бабушки, торгующий своими огурцами у метро (конечно без соответствующего разрешения) – это некий сержант ППС, для магазина – представитель какого либо профильного отдела из ГУВД, ну а для банка продавец должен быть авторитетный, лучше из за стены зубастой или на крайний случай со старой площади, чтобы прививка была качественной и от всего.
    Но и в этом отработанном механизме встречаются непривычные метаморфозы. Так гений банковского дела – Александр Девонин, пошел намного дальше и оригинальнее своих коллег. Видимо долго наблюдая за не равнодушным отношением людей к звездам шоу бизнеса, он окружил себя весьма значительными связями среди этих самых звезд шоу бизнеса. Здесь справедливости ради следует заметить, что связи эти были налажены отнюдь не для приватного общения со светскими львами и львицами. Как человек практичный, Девонин подошел профессионально к своим знакомствам. Знакомства такого рода помогали ему не только решать насущные вопросы с регуляторами, но и извлекать немалую пользу.
    Так во время приезда в Москву известного терминатора – Арни, на счет в тогда еще живом «Нашем Банке» поступила довольно приличная сумма от самого Арни-терминатора. Деньги, а их не много ни мало было 78 миллионов американских долларов, пришли от штата Калифорния за организацию поездки. Почти все эти деньги, через открытые в «Нашем Банке» счета подставных компаний из Северной Кореи, были отмыты переведены на оплату некоего грандиозного форума. На практике же деловые партнеры Девонин и Арни-терминатор в окружении не менее знаменитых артистов провели незабываемый вечер в одном из развлекательных заведений Монако, а бюджет Калифорнии похудел более чем на 70 миллионов долларов.
    Что примечательно вскоре после этого незабываемого мероприятия Девонин обзавелся апартаментами премиум-класса в Монако с 16 спальнями и видом на море. По имеющимся данным именно в этих апартаментах проходят съемки нового фильма об Джеймсе Бонде. Деньги же за аренду апартаментов по отработанной схеме снова проходят через подконтрольные Девонину Северо-Корейские фирмы. Как всегда, к такого рода мероприятиям, большой интерес проявляют соответствующие структуры. Так и в этом случае Северо-Корейские товарищи прибыли в Москву для уточнения деятельности организаций находящихся под их юрисдикцией, назревало не шуточное, и по истине транснациональное дело. Но тут в Москву прибыла очередная звездная знакомая нашего гламурного банкира – Шерон Стоун. После ее встречи в Москве с группой Северо-Корейских товарищей все ...

  • РАЗНЫЕ СУДЬБЫ
  • Когда Даша переживала очередной роман, почему-то каждый новый мужчина считал своим долгом дать массу советов по перепланировке и ремонту ее квартиры. Видимо, это было вызвано тем, что страшно запущенная сталинская трешка явно нуждалась в крепком хозяине. Но для Даши эта миссия была невыполнима: зарплаты свободного журналиста едва хватало на косметику. Кавалеры с энтузиазмом объясняли хрупкой симпатичной девушке, как, сломав стенку, из маленькой кухни сделать просторную столовую, а из темной комнаты — кабинет. Даша тайно записывала предложения на диктофон и даже подумывала, не выпустить ли ей справочник "Советы по перепланировке”. Ремонт оставался мечтой — никто не спешил предложить девушке более существенную помощь. "Женихи” предпочитали заезжать к ней пару раз в неделю, хвалить ее салаты, благодарить за отглаженную рубашку и одаривать комплиментами вроде "ты не такая, как все”!

    — Глупая ты, — говорила ей подруга Светка. — Почему не попросишь у них денег на ремонт? Чем больше средств мужчина "вкладывает” в любимую, тем дороже она для него становится.

    "Дорогой” для своих ухажеров Даша действительно не становилась. Без особой причины они почему-то исчезали из ее жизни.