Записи в рубрике «Авто мото »

МИНИМУМ ЗАТРУДНЕНИЙ – МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ

Трудности созданы для того, чтобы их преодолевать, – уверены механики известной компании Yamaha. А кто, как ни мотоциклисты, лучше всех могут рассказать о нелегком пути по прериям, стремительным автострадам, лесным тропкам! Именно для них разработана новая модель Yamaha FJR1300AS, чьи предшественники совершили маленькую революцию среди мотоциклов класса спорт-туризм.

Yamaha FJR1300AS радует уже привычно плавными форами и отличными техническими характеристиками, которые, как отметил один из аналитиков европейской газеты, «с каждым годом – все ближе к совершенству». Мотоцикл оснащается 4-цилиндровым, 1298-кубовым двигателем DOHC жидкостного охлаждения. За интересные решения и сбалансированную конструкцию механики Yamaha получили немало наград… Но, пожалуй, главное их достижение – уникальная микропроцессорная система переключения передач Yamaha (YCC-S) без помощи сцепления. Будучи пионерами этого направления, специалисты Yamaha сумели создать продукт, не требующий доработок, корректировки и т.д. Подобная техника будет идти только по одному пути – совершенствования, – подытоживают эксперты.


Еще записи в нашем каталоге

  • Вождение в дождь
  • Дождь ухудшает не только видимость, но и состояние дороги, поэтому вождение в дождь – довольно опасное занятие.

    Особенно внимательным следует быть в самом начале дождя, поскольку первые его капли создают грязь. Именно она делает дорогу очень скользкой. Затем дождь вымывает всю грязь, и сцепление значительно улучшается.

    Практически безопасную езду гарантируют хорошие шины. Рисунок протектора стерт? Двигайтесь осторожно и медленно, без резкого торможения. Желательно выбирать шины с тонким рисунком: его каналы быстро отбрасывают воду, и получается, что покрышка прилегает к практически сухому шоссе.

    Стоит позаботиться и о хороших стеклоочистителях, которые быстро уберут капли со стекла, улучшив таким образом видимость. Как следует протрите стекло перед поездкой: многие пятна (от насекомых и т. п.) вода смывает плохо. На помощь придет мыло либо спирт. Рекомендуется периодически протирать стекло и во время поездки, поскольку стеклоочистители не могут полностью удалить грязь.
    http://katastat.ru/vozhdenie-v-dozhd.html


    Особенно опасен ночной дождь: капли становятся мини-линзами, ослепляющими водителя. Если вы попали в такую ситуацию, отключите верхний свет и зажгите подфарники – видимость сразу улучшится.

    Представляют опасность и мокрые тормозные колодки (вода уменьшает их эффективность). Чтобы жидкость испарилась, нужно немного проехать, нажимая при этом на тормозную педаль, чтобы тормоза согрелись.

    Каталог статей : KataStat.ru

  • Провокация в Норвегии была смоделирована
  • В ошеломляющем отчете Федеральной службы безопасности России сообщающем о бойне 22 июля в Норвегии, утверждается, что за два дня до этого катастрофического нападения, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг [на фото слева] "срочно" позвонил Путину и "умолял" российского лидера помочь предотвратить события, в результате которых впоследствии погибло около 100 мирных жителей страны.
    По данным ФСБ, Столтенберг впервые узнал об этом заговоре против его страны в прошлую среду, после прочтения "совершенно секретного" доклада, подготовленного для него норвежской разведслужбой (Norwegian Intelligence Service - NIS) по поводу произошедшей в конце марта компьютерной атаки на высших военачальников Норвегии. В докладе говорилось о том, что эти высшие офицеры, вместе с британской службой MI-5 и Центральным разведывательным управлением Соединенных Штатов состоят в заговоре для проведения "двухстадийной" операции «под чужим флагом» – нападения на Норвегию по образу и подобию провокационных терактов в Австралии и Америке в середине девяностых. Читать далее...
  • НЕОБУЗДАННАЯ МОЩЬ…
  • КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ?

    Есть парочка распространенных правил для детской одежды детишек меньше годика. Придерживаясь их, молодые мамочки помогут ребенку верно развиваться и создадут ребенку нужный комфорт. Учитывается всяческая детская одежда для карапузов, это комбинезоны, ползунки, обувь, колготки.

    Основной принцип – детская одежда домашняя должна быть пошита только из естественных тканей, у карапуза должно присутствовать чувство уюта. Боди, колготки, кофточка или рубашка для маленького ребенка не должны быть излишне узкими или излишне свободными. Детская одежда домашняя должна быть как раз. А значит, в такой домашней одежде карапуз не будет стеснен, но и не запутается.

    НИССА Центрум Санкт-Петербург» дарит сто тысяч цветных отпечатков! Центрум» Санкт-Петербург предоставляет новое уникальное предложение покупателям систем цветной цифровой печати Сапоп CLC 5151 и Сапоп CLC4040. В комплекте с устройством вы по¬лучаете комплект тонеров для изготовления 100 ООО отпечатков бесплатно.
    Статистика утверждает: до 80% всех затрат на цветную печать приходится на расходные материалы. Вы делаете первые шаги в цифровой печати? Вы открываете новое направление вашего полиграфического бизнеса? Вы намерены существенно повысить качество и снизить себестоимость вашей корпоративной полиграфии? В любом случае вы задаете себе вопрос, как повысить эффективность вашего бизнеса, используя цветные документы в работе за разумные деньги. «НИССА Центрум» Санкт-Петербург предлагает ответ и дарит расходные материалы в подарок к системам цветной цифровой печати Canon CLC 4040/5151.
    NISSAI CENTRE
    Ресурс одного комплекта тонеров (CMYK) для аппаратов Canon CLC 4040/5151, заявленный производителем, составляет 25 000 отпечатков формата А4 при 5%-ном заполнении. При приобретении ап¬паратов Canon CLC
    4040/5151 в рам¬ках акции «100 000 цветных отпечатков бесплатно» покупатель получает один комплект тонеров (CMYK) в момент запуска аппарата. Остальные три комплекта тонеров (CMYK) покупатель получает бесплатно в течение 4 месяцев после приобретения аппарата, но не ранее 2 недель с момента запуска аппарата.
    Современные технологии цифровой печати открывают новые возможности в оперативной полиграфии. Используйте Canon CLC 4040/5151 — отличное решение для офисной и профессиональной цветной печати!!! Аппараты Canon СШ отмечены престижной наградой американской компании BERTL, специализирующейся на тестах цифровых печатных устройств. Их отличает улучшенная работа с плотными запечатываемыми материалами, высокая скорость печати, улучшенное качество цветопередачи и матовые отпечатки, возможность ламинирования, бигования и фальцовки оттисков.