Записи в рубрике «Еда »

Мороженое молочное с грецкими орехами

Продукты. 6 яиц или 12 желтков, 350 г сахара, 1 л свежего молока, 150 г жареных и крупно измельченных орехов или миндаля. Выход 1,75 кг.

Молоко и половину сахара доводят до кипения и помешивают, чтобы не подгорела смесь.

Яйца с остальным сахаром тщательно растирают и вливают в них постепенно кипяченое горячее молоко, быстро помешивают веничком, чтобы не свернулась смесь.

Затем полученную массу помещают на огонь и нагревают ее до сгущения, при этом не доводят до кипения (до температуры 70—80°). Загустевшую смесь снимают с огня, продолжают помешивание, и охлаждают. Затем процеживают через частое сито и ставят в холодильник для дальнейшего охлаждения, во время которого нужно продолжать помешивание.

Приготовленную охлажденную смесь подвергают замораживанию так. Обыкновенные мороженицы заряжают дробленым льдом, чередуя ряд льда и ряд соли до наполнения мороженицы. При этом лед и соль должны быть уложены плотно, чтобы вокруг сосуда с охлажденной смесью, образовалась плотная оболочка из льда.

В форму для замораживания помещают не больше 3 кг охлажденной массы и при замораживании постоянно перемешивают ее деревянной лопаткой для образования гладкой однородной массы.

Ореховые ядра очищают от оболочки, поджаривают в жарочном шкафу, пропускают через мельницу для орехов и добавляют во время замораживания смеси в самой мороженице, чтобы орехи равномерно распределялись во всей массе. Если всыпать орехи в молочную смесь, то они упадут на дно сосуда.

Миндальные ядра ошпаривают кипятком, очищают от оболочки, затем окарамелизовуют на плите, измельчают и вводят в смесь так же, как и ореховые ядра.

Лещинные орехи окарамелизовуют так же, как и миндаль, измельчают и добавляют в молочную смесь. Их можно также добавить и неокарамелизованными, предварительно поджарив, но не допуская пережаривания.

Готовое мороженое хранят в посуде, которую помещают в емкости, наполненные солью и льдом.

Скоро пасха, пора подумать что будем готовить, как накрывать стол. Можем порекомендовать рецепты на пасху, здесь вы найдете много полезных и вкусных блюд. Которые обогатят ваш праздничный стол. Надоело готовить или уже все сделали?! Теперь можно и отдохнуть, поиграть в игры онлайн, сейчас среди домохозяек стала популярна игра "моя ферма", где нужно ухаживать за животными кормить их, садить растения и собирать урожай. Можно заняться и каким нибудь другим делом или просто посидеть и подумать.

Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • О ЧЕМ ГОВОРИТ АВТОМОБИЛЬ?
  • Размер, форма и особенно цветовая палитра кузова автомобиля — вот на что в первую очередь обращают внимание многие женщины. Более того, нам достаточно взглянуть на "красивую машинку”, чтобы моментально, на подсознательном уровне составить исчерпывающее представление о характере ее владельца.

    По странной прихоти, выбирая машину для себя, многие дамы предпочитают совершенно непрактичные "канареечные” расцветки. Согласись, равнодушно пройти мимо ярко-желтого, изумрудного или алого чуда просто невозможно! А вот когда речь идет о машине, принадлежащей мужчине, мы удивительно консервативны. Подмечено, что на первом месте женских предпочтений стоят автомобили «СЕРЕБРИСТОГО цвета. Владельцы подобных транспортных средств, как правило, ассоциируются у барышень со стабильностью, основательностью, щедростью. Но учти: любители серого цвета недоверчивы и склонны к перепадам настроения. ЧЕРНЫЙ цвет тоже заставляет трепетать женские сердца. На таких машинах обычно ездят мужчины, знающие, чего они хотят от жизни, прямолинейные, успешные. Однако, по статистике, любители черных авто более других склонны к изменам и чудовищно ревнивы. Они обожают флиртовать с девушками, обладающими данными фотомоделей, но жениться предпочитают на домовитых умницах со скромной внешностью. Среди "дамских” фаворитов — КРАСНЫЕ авто. Яркие тона выбирают импульсивные, волевые мужчины, которые чужого мнения не терпят.

    Владельцы машин БЕЛОГО цвета — мечтатели и идеа...

  • Достоверная строительная экспертная оценка, специализированный строительный контроль, постоянный технический надзор строительных площадок.
  • Очевидно, что в настоящем, нередко начали обнародоваться факты, которые приводили к выходу из строя сооружений, вследствие неудовлетворительно осуществленных строительно-монтажных мероприятий. Согласно практике, главными факторами этого, служит: нерадивое исполнение обязанностей руководителей, использование испорченных строительных материалов, необоснованная экономия капиталов, нарушение и пренебрежение методики строительных и других не менее существенных условий. В срезе этого, компания «Инжиниринг-Проперти» http://stroiaudit.ru/ расположена предоставить ряд действий по приложению объективной экспертизы, профессионального аудита и строгого технадзора, как внедряемых, так сооружающихся и уже перестроенных строений. То есть, строительные участки, которые включены в круг бизнеса инвесторов, частных и общественных застройщиков, а также владельцев недвижимого имущества.

        Для реализации собственной деятельности на законных основаниях, компания «Инжиниринг-Проперти» http://stroiaudit.ru/, оперирует профессиональными экспертами и необходимыми сертификатами. В ходе работы, производится как комплексное, так и единичное изучение действий, имеющих место на строительных площадках. Таким образом выходя на окончательный итоговый документ в качестве документа о действительной финансовой емкости капиталов, применения стройматериалов и действительного состояния строительной площадки на сегодняшний день. Что дозволяет не только улучшить конструктивность обследуемых объектов, но в большей части повысить эффективность расходуемых средств и оптимизировать все предполагаемые технологические процессы. В меру обстоятельств, делая экспертизу, проверку и технадзор за строительством и их главами ведомств, основываясь на правовых и нормативных актах принятых к действию на территории России.

    Нажмите здесь
  • Особенности собственной технологии посадки и обрезки
  • За свою жизнь я посадил и продолжаю сажать немалое количество саженцев плодовых деревьев. Нередко ошибался, набивал шишки, но на них же и учился.

    Время посадки. Одни садоводы-любители считают, что лучшее время посадки — осень, другие — весна. Кто прав? Считаю, что правы и те и другие, но с условием: саженцы, которые сажают весной, должны быть выкопаны осенью. И это связано с состоянием корневой системы. У саженцев, выкопанных осенью, корни слегка подрезаются (освежаются) и в таком виде посадочный материал укладывается в траншеи на хранение. У меня не было случая чтобы саженцы в прикопке пострадали от морозов, в то время как с невыкопанными из школки саженцами такое бывало, особенно с персиками. Некоторые любители дополнительно утепляют прикопку кукурузной ботвой, а один из селян умудрился таким образом укрыть весь виноградник. И что же? — виноградник пропал из-за нашествия мышей и крыс. У прикопанных саженцев за зиму залечиваются срезы корней, на них образуется каллюс и появляются зачатки новых корней. Высаженные даже с распущенными почками, они дают 100%-ную приживаемость. Печальней обстоит дело с саженцами, выкопанными весной для посадки. Свежие раны на корневой системе не успевают затянуться, поэтому через них земля высасывает питательные вещества саженца, что нередко приводит к его гибели. Я предпочитаю сажать плодовые поздно осенью, когда земля влажная и нет нужды в дополнительном поливе. Если земля не промерзла, то сажаю и всю зиму. Для защиты от морозов привитых одногодичных саженцев я забеливаю у них стволик и окучиваю на 20—30 см выше места прививки, а весной вовремя раскрываю, формируя вокруг саженца лунку для сбора природных осадков и поливной воды. Важно знать, что морозостойкость саженцев повышается постепенно. Посадка саженцев. Ямки делаю в соответствии с объемом корневой системы, в среднем 30Х30Х(50—60) см для однолеток. Ямки ничем не заправляю и начинаю закрывать с верхнего слоя земли. Расправляю корни и слежу, чтобы все они были направлены вниз. В связи с этим вспоминаю случай из прошлого. У нас в колхозе высадили грушевый сад. Он засаживался в два приема совершенно одинаковым посадочным материалом по возрасту, сорту, подвоям, но разница между двумя его половинами после посадки была разительной. В первой части деревья росли как на дрожжах, во второй — чахли. Я предположил, что во второй половине саженцы груши были высажены так, что корни выворачивались вверх, что и оказалось на самом деле. При посадке саженцев с немочковатой, а стержневой корневой системой я использую болтушку для их замачивания. Делаю ее следующим образом: беру по одной части земли, глины, песка и компоста (коровьего или лучше телячьего навоза). Добавляю воду и хорошо перемешиваю до консистенции сметаны. Такая болтушка полезна для саженцев тем, что глина и песок обеспечивают за счет своей вязкости хорошее прилипание корней к грунту, что немаловажно при засухе, когда корни могут оторваться от грунта. А земля и компост на первых порах служат как микроподкормка...

  • ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРОВ
  • На первый взгляд кажется, что рекламные агентства не являются необходимостью, что продвинуть собственный товар не проблема, только было бы что продвигать, а там и само сложится. Но это не совсем так. Конечно, иметь что продвигать уже неплохо, и первый шаг сделан, но как же совершить второй? Потребителей много, но и фирм с аналогичным или похожим товаром, не уступающими в качестве, немало. Все они привлекают клиентов к себе, все обещают выгодные условия, подчеркивают преимущества сотрудничества с ними. Как объяснить покупателю, что ваш товар не хуже, что условия хорошие и что вы вообще существуете. Это сложный вопрос, с которым сталкивались абсолютно все, кто ведет свой бизнес. Многие пытаются заниматься рекламой самостоятельно, но большинство обращается в рекламные агентства для достижения более надежного результата. Главное, перед тем как раскручивать свой продукт, пиарить его, необходимо убедиться в двух составляющих: ваш продукт качественный и конкурентно способный, реклама, которую вы заказываете, будет сделана профессионально, и принесет положительный результат. Успешная реклама – поднятие дохода компании, всегда помните об этом.

  • РОЛЛС РОЙС КАМАРГ
  • Роллс Ройс Камарг (Rolls Royce Camargue) был впервые представлен в 1975 году знаменитой итальянской студией Пининфарина (Pininfarina). После выхода этот автомобиль стал флагманом линейки Роллс Ройс, это был самый дорогой серийный автомобиль. Был выпущен всего 531 экземпляр. На время выхода, житель Объединенного Королевства мог купить 6 Ягуаров XJ6s за ту же цену, что и один Камарг. Название модели берет свое начало из Южной Франции и носит имя одного из ее регионов. Всего несколько машин было продано в Австралии и Азии. Найти поддержанную модель сейчас довольно нелегкая задача.

    Камарг построен на платформе предыдущих моделей, Corniche и Silver Shadow. Двигатель V8, объемом 6,75 л, использованный в Камарге, также стоял в Silver Shadow, но Камарг немного мощнее. Трансмиссия также была от Silver Shadow, это Turbo Hydra-matic 3-скоростная АКПП. Стоить отметить, что первые 65 Камаргов использовали карбюраторы компании Skinners Union, а все последующие — Solex. В 1977 году Камарг был оснащен рулевой колонкой и электроникой от Silver Shadow II. Двумя годами позже он оснащался задней независимой подвеской от Silver Spirit.