Записи в рубрике «Семья и дети »

ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО

Слова о необходимости правильной осанки все мы слышим с детства. И тем не менее едва не половина взрослых людей мучается из-за больной спины. Причем в большинстве случаев эти боли происходят не из-за какой-нибудь серьезной болезни, а благодаря сидячей работе. Современный человек сидит слишком много – за партой, за рабочим столом, за компьютером, дома перед телевизором… А следить за своей осанкой весь день неспособен никто. Но выход из положения есть – нужно всего лишь обратить внимание на стул или кресло, в котором вы сидите весь рабочий день.

Ситуацию может изменить только одно – специальное ортопедическое кресло. И поверьте, такие кресла давно уже разработаны и продаются. У них подвижные спинка и сидение, которые замечательно разогнут поясницу и вернут позвоночник в естественное для него положение, не позволив ему искривиться со множеством пренеприятнейших последствий. Мало того – ортопедическое кресло двигается вместе с вами! Откинулись вы назад или склонились над столом – при любой перемене позы умная конструкция поддержит правильную осанку и сделает посадку активно динамичной.

Такое кресло идеально подходит для того, чтобы работать за компьютером, позволяет прекрасно отдохнуть, сидя перед экраном или читая, в нём можно и поесть, и подремать. Вы всегда рады сделать себе приятное? Приобретите мебель, которая будет хранить ваше здоровье!


Еще записи в нашем каталоге

  • Музлофоны
  • Всем добрый день. В этом куске писанины речь пойдет о музыке, а точнее о том, на чем мы ее слушаем - о музлофонах. Не для кого не секрет, что теперь мобилы обладают набором функций, достаточным практически для осуществления любых задач. Но для этого естественно необходимо закачать в него определенное по, а какое именно? Для этого лучше почитать обзор приложений. Но сейчас не об этом.

    Даже стандартного набора функций практически любого мобильного телефона хватит для прослушивания музыки. Разницу в качестве проигрывания музыки может заметить лишь самый искушенный меломан, либо специалист. Однако в выборе музлофона стоит ориентироваться на: объем памяти, наличие стандартного выходя 3.5" (стандартный мини джек - для удобства), наличие эквалайзера, возможность создания плей листов.

    Так же стоит посмотреть на время работы музлофона при проигрывании музыки, а так же учесть размер наушников. Ведь чем больше и мощнее гарнитура, тем быстрее сядет аппарат.

    Удачи в выборе!

    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru

  • компания Nokia
  • Мы сегодня не можем себе представить как можно прожить без сотового телефона. С ним связано все: дом, работа, друзья. Без мобильного ни куда, в магазин сходить или даже в туалет. И большую часть в этой области заняла компания Nokia. Каждый третий человек с мобильным телефоном в нашей стране, держит трубку марки Nokia. Это и справедливо, данные мобильные телефоны надежны и многофункциональны по сравнению с другими фирмами. Имеется широкий модельный ряд практически для любого пользователя. Простые и целые кпк, дешевые и не очень. Поэтому они и завоевали такую популярность. Nokia сейчас является транснациональной компанией, одной из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий, ведущий поставщик оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Мало кто знает, что эта компания изначально совсем не имела отношения к коммуникационным технологиям. Это была небольшая бумажная компания, которая была основана в 1865 году. И только в 1980-х годах Nokia начала активно развивать разработку и производство электроники. В 1987 году основным бизнесом компании становится бытовая электроника, в частности Nokia стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе. Свой первый телефон Nokia выпустила в 1992 году, это была модель Nokia 1011.
    Источник статьи - katalog-stateyka.ru
  • Ленинград - Петербург. Найти возвратителя!
  • Среди славных юбилеев и круглых дат 2011 года для жителей нашего города наряду с 150-летием отмены крепостного права и 50-летием первого полёта человека в космос имеет непреходящую ценность более скромное 20-летие со дня возвращения Санкт-Петербургу его исторического имени. Соответствующий Указ президиума Верховного Совета РСФСР был подписан Русланом Хасбулатовым 6 сентября и опубликован 9 сентября 1991 года. Это событие памятно для нас ещё и тем, что участие в этом процессе приняли большинство горожан, и подготовка переименования велась открыто и демократично, в отличие от переименований прошлых лет также принимали участие и многие выдающиеся общественные и политические деятели России.
    Сейчас большинство петербуржцев и россиян, уже свыклись с «новым» именем Города на Неве. А в 1991 году, помнится, немало было сломано копий при решении этого топонимического вопроса, история которого началась значительно раньше. Не только специалисты, но и большинство жителей знают обстоятельства смены имен нашего города в 1924 и в 1914. Их знания базируются на рассекреченных архивных документах. Однако, чем новее история, тем труднее доискаться правды, тем больше небылиц измысливают, так называемые очевидцы памятных событий. Это и понятно. Реальность не всегда совпадает с личными интересами некоторых влиятельных современников. Тем более, что речь идет о имени крупнейшего города России.
    То и дело на телевидении и в газетах высказываются самые невероятные теории и мнения о том времени и о том, как и кто возвращал городу его историческое имя Санкт-Петербург, как Северный собрат Венеции снова стал Городом Святого Петра.
    Откуда все названия?. Имя нашему городу, как известно, дал его основатель, великий государь-реформатор Пётр. Это он в 1703 году распорядился строить на берегах Невы и крепость, и селение, которому суждено было стать столицей одного из самых великих государств Евразии. Петр дал западному форпосту России имя в честь своего небесного покровителя Санкт-Питербурхъ. В переводе это означает буквально «крепость Святого Петра». Название это имело голландское происхождение и впоследствии (со времен Анны Иоанновны) утвердилось немецкое звучание имени города - Санкт-Петербург. Это мистическое имя город носил 211 лет. Однако сокращенное по русски имя города Питер всегда сохранялось среди горожан, пережив даже «ленинградский» период его истории. С 1914 года Санкт-Петербург переименован царём в Петроград. В 1924 году по просьбе петроградских рабочих и Петроградского горсовета городу присвоено имя вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.
    После прихода к власти в Ленинграде демократической интеллигенции весной 1990 года (мы называем это время мирной демократической революцией), и начался процесс возвращения городу на Неве его исторического имени. Как ни странно, но харизматический демократ Анатолий Александрович Собчак, собиравшийся стать мэром города, был против переименования. Однако же летом 1991 года состоялся опрос жителей города, в котором отк...
  • ОБЗОР МОДЕЛЕЙ VOIP БИЗНЕСА
  • В настоящий момент VoIP-телефония – одно из наиболее активно развивающихся бизнес направлений в мире. Телекоммуникационные услуги, которые предоставляют VoIP-провайдеры, значительно лучше по качеству и имеющимся возмо...

  • Кинотеатры способ повстречаться с друзьями
  • С развитием современных технологий, кинотеатры не теряют свою популярность, даже наоборот, строят новые кинозалы.
    DVD диски и онлайн просмотр фильмов, не смогли перебороть в людях любовь просмотра фильмов в кинозалах. Смотреть кино в кинотеатре – это можно сказать отдых, для большинства людей. Встретиться с друзьями и знакомыми. После просмотра, активно обсудить увиденное. Попить вместе кофе и пообщаться. Кинотеатр своего рода помощник в социальной оффлайн жизни человека.
    В кинотеатре царит своя атмосфера, там мы чувствуем себя погруженными в атмосферу кинематографа. И самое главное, я думаю, ни у кого дома нет такого большого экрана и такой акустической системы.

    Эра кинотеатров возрождается из праха советских времен. Все больше людей предпочитают просмотреть новинку в мире кино, рядом с друзьями и незнакомыми людьми в хорошем кинотеатре.

    Для тех, кто проживает в городе Иваново, предлагаю зайти на сайт и узнать, где у вас есть эти самые кинотеатры города Иванова. Приятного просмотра вам, качественных и хороших фильмов, в отличных кинотеатрах!

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru