Записи в рубрике «Компьютеры »

ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ НОУТБУКА В ЧИСТОТЕ

Чистота не вредила еще ничему. С приходом в нашу жизнь компьютеров они естественно подвергаются загрязнению и требуют периодической чистки. Геймеры шутят, что из хорошей клавиатуры можно натрясти половину бутерброда и табака на пару сигарет. И это очень точно замечено! Мусор, попадающий в клавиатуру в конце концов затрудняет работу клавиш и выводит их из строя. Не меньшему загрязнению, но уже пылью, подвергаются внутренности системного блока, а на экран монитора постоянно попадают капельки чая, кофе и прочего.

Однако компьютер можно почистить, вытряхнуть лишнее из клавиатуры, протереть экран. Сложнее все это сделать для современных ноутбуков. Ноутбук – более нежный и очень плотно скомпонованный аппарат. Расстояния между его блоками сведены к минимуму, и попадание внутрь малейших загрязнителей способно затруднить работу. К тому же, если плеснуть на клавиатуру ноутбука кофе, то совсем не факт, что из строя выйдет только сама клавиатура, как в обычном ПК.

Лучше всего и надежнее ухаживать за ноутбуком с помощью специальных салфеток. Ни в коем случае не протирайте ноутбук растворителями и другими, даже самыми лучшими жидкостями – это приведет к выходу из строя как минимум поверхностей ноутбука. Исключительно эффективна чистка ноутбука с помощью баллончика сжатого воздуха. Не лишним будет и применение мягкой кисточки.


Еще записи в нашем каталоге

  • ОФИСНЫЕ ОБЪЕКТЫ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ
  • По оценкам экспертов, самая напряженная ситуация с переизбытком собственности сложилась в сфересегменте офисной недвижимости в ОАЭ. Так, в деловом районе Business Bay, в котором ожидается большое поступление новой недвижимости, с третьего ква,

    ртала 2008 стоимость недвижимости упала на 68%, а стоимость аренды – от 40 до 60%. Падение стоимости в основном объясняется стремительным ростом предложения в секторе офисной недвижимости в Дубаи и уменьшающимся спросом.

    По данным аналитической компании Jones Lang LaSalle, уровень свободных помещений коммерческой собственности к концу текущего года возрастет до 45%. Подавляющее большинство свободных офисов будут в таких локациях, как Jumeirah Lakes Towers, Business Bay, Dubai Silicon Oasis, Tecom, Deira и Bur Dubai. Относительно стабильными останутся лишь район Международного Финансового Центра Дубая DIFC и окружающие районы, и Dubai Marina.
    Аналитики отмечают, что в ближайшем будущем лучшие районы будут аккумулировать весь спрос в сегменте офисной недвижимости Дубаи, а даже низкие цены на аренду не позволит более низким по к...
  • ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ОТ HONDA
  • 2009 год, безусловно, стал годом экспериментов в авто- и мотоиндустрии, – отмечают эксперты. Некоторые компании старались усложнить конструкцию агрегатов «донельзя», иные – штурмовали недостижимые ранее высоты скорости.

    Стихи Скворцова Дениса - Где свет?! Я с бабочкой взлечу под солнцем

    не забывайте за оконцем

    Хоть кто-то скажет, нет меня

    А я вспорхну при свете дня

    И станет море из меня,

    А я из моря и огня

    Что греет нас вечерней встречей

    Да может быть в Замоскворечье

    Ты вспомнишь обо мне любя

    Согревшись светом на Москву глядя

    Хорошо быть овцой

    Со святою росой

    Вдоль поляны ходить

    И овечек любить

    Чисто блеять любя

    И поплакать шутя

    Кротко шерсть отдавать

    Честно правды алкать

    И Христа прославлять

    Работа во имя жизни и добра

    Дала стихи нам из пера

    Из рук мозолистых и крепких

    Построим к счастью путь

    Ищи же свет ты

    И помни в жизни дни

    Когда мы были не одни

    Старались света строить мир

    Где Бог творец нас здесь учил

    Стараться лучше делать всем

    Чтоб победить нам зло проблем

    Разлетелась стая птичья

    Красоту собой храня

    Я же дорожил все дичью

    А нужна душа моя

    Что согреет успокоит

    Удивляясь запоет

    Тайны жизни мне откроет

    В рай на небо позовет

    Здравствуй нежности хозяйка

    Прикоснись ко мне скорей

    Что мне нужно угадай-ка

    Райских гурий душ елей

    Если хочешь знай я грешник

    Так меня и называй

    Без любви не надо кольца

    Все что надо это рай

    Рай небес любви заветной

    Как мне нужно это днем

    Чистоты увидеть дверцы

    Что б открыть их мы живем!

    Запах твоего тела

    Ты сегодня королева

    Мы пойдем гулять с тобой

    Вдоль витрин родной Тверской

    Выпьем кофе на террасе

    Наблюдая за толпой

    И в метро мы на перроне

    Поцелуемся с тобой

    Будем жарко обниматься

    Друг на друга все смотреть

    Чтоб восторгами сливаться

    И забыть на время смерть

    Тихо тают дни

    Московских лет

    Буду ли с тобой

    Где живет рассвет

    Где танцуют дети

    И легко в душе

    Где с тобою искренен

    Я совсем уже

    Где могу прочесть я

    Величайший стих

    Где моих страстей уже

    Весь огонь утих

    Где пою я радостно

    Нега на душе

    Где живем мы в красочном

    И прекрасном сне

    Теплыми слезами

    Рядом с небесами

    Перед бурей в штиль

    Бес зажег фитиль

    Зло же здесь не вечно

    Небо бесконечно

    Только все не здесь

    То тупая спесь

    Говорил что мог бумаге

    Рассылал любви мессаги

    Все искал я свет

    И он дал ответ

    Нужно постараться

    Что б заулыбаться

    Обрести мечту

    Что с Христом есть - ту

    Усладили душу прозой
    Можно и взглянуть на розу,
    Стойте это же не роза -
    А фрактал мандельброта
    Что за фрактал, не понять мне ни как,
    Взгляните вы и расскажите как,
    Мне посмотреть на такое иску...

  • ВАЖНОСТЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
  • Алкоголь и никотин- это обще известные узаконенные наркотические вещества, которые очень быстро разрушают наш организм. И если человек их когда-то употреблял, но сейчас пересмотрел свои взгляды, и решил выбрать здоровье, то это замечательно. Но не только подобные вредные вещества отравляют в наше время организм человека, через пищу, воздух и воду в нас все равно продолжают поступать вредные вещества, вызванные жизнедеятельностью нашей современной цивилизации. Если поменять воздух, которым он дышит, для жителя города очень сложно без кардинальной смены жизненного склада, то получать здоровую пищу и воду он все таки в состоянии.

    В большей части продуктов, которые мы ежедневно видим на полках магазинов не являются здоровыми. Они содержат пестициды, которыми их опрыскивали, когда они росли, в них добавлены красители, усилители вкуса и запаха, чтобы они хорошо смотрелись на полках, в них добавлены консерванты, чтобы они на этих полках могли долго лежать, не теряя цвет и вкус. Но все эти вещества, при попадании в организм человека не меняют своих свойств. Если эти вещества направлены на то, чтобы отравлять, то они буду продолжать отравлять наш организм. Я уже не говорю, о том, что современные продукты могут состоять из генно-модифицированных компонентов, которые были одобрены для питания, но ни один человек не знает, к каким последствиям может привести потребление подобной пищи.

    Вода, которая течет из кранов в нашей квартире или доме, была когда-то сточной. Она впитывала в себя всю грязь окружающей атмосферы, в нее сбрасывались отходы, в том числе и канализации. А за тем, при помощи химической очистки, которая убивает все, ее очищают, и опять пускают в наши дома. А ведь сложно назвать воду, содержащую тяжелые металлы, и химические яды, типа хл...

  • Полезные программы для сисадмина
  • В крупных компаниях с разветвленной ИТ-инфраструктурой на плечи системного администратора ложится множество задач по поддержанию работоспособности компьютерного парка и локальной сети. Необходимо также поддерживать безопасность в сети и на компьютерах на должном уровне. Специальные программы для сисадмина призваны помочь ему в организации защиты корпоративной информации, в проведении инвентаризации компьютерного парка, в обеспечении непрерывного мониторинга всего сетевого оборудования и т.д.

    Итак, какие программы и для каких задач сисадмин должен включить в свой набор:

    1. Необходима защита локальной сети от несанкционированных подключений, предупреждение заражения компьютеров вирусами и распространения вредоносных программ, защита от утечек информации в Интернет. Какие программы могут помочь сисадмину в этом? Установка антивирусов с автоматически обновляемыми базами и брандмауэров на компьютеры поможет противостоять заражениям вирусами и утечкам информации с компьютеров ничего не подозревающих пользователей. С помощью специальных программ мониторинга можно осуществлять слежение за определенными портами на серверах (например, TCP-портов, мониторинг по ICMP-протоколу, по протоколу ARP), проводить аудит
    доступа к файлам по сети на файловых серверах и т.д. Кроме того, серьезную опасность могут представлять принесенные пользователями флешки, DVD диски, переносные жесткие диски. Следить за тем, что подсоединяют к своим компьютерам пользователи, невозможно, поэтому доступ к USB-портам лучше ограничить с помощью специальных программ.

    2. Любой организации необходима постоянная инвентаризация всего компьютерного парка. Программы для сисадмина призваны решать эту проблему автоматически, путем непрерывного мониторинга изменений в аппаратном обеспечении организации.

    3. Необходимо следить за лицензионной чистотой всего установленного софта, поскольку нарушение статьи 146 УК РФ об авторском праве влечет за собой серьезную административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность. Причем руководители зачастую пытаются всю ответственность свалить на сисадмина.
    4. Учет трафика также необходим в любой организации, независимо от тарифа. Программы учета трафика позволят сисадмину узнать, кто в компании потребляет больше всего трафика, а главное - на что.

    5. Если компания достаточно крупная, а корпоративная сеть - распределенная и разветвленная, обязательно нужно знать топологию сети. Специальные программы позволяют рисовать подобную схему и находить связи между устройствами автоматически, буквально в течение нескольких минут. Знание топологии сети позволяет быстрее ориентироваться в сети в случае неполадок, а также знать все ее слабые места.

    6. В набор программ для сисадмина должны обязательно входить программы для удаленного администрирования и управления удаленными компьютерами. Согласитесь, что если какие-то проблемы произошли с компьютером пользователя, находящимся на другом этаже, а то и в другом зд...