Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. САХАР И МЕД

Если задуматься о том, какой продут, мы чаще всего употребляем в пищу, то это, для подавляющего числа населения, несомненно, сахар. Ежеутрений и ежевечерний чай и кофе, кондитерские изделия, мороженое и многие другие продукты содержат сахар. Представить, что в современном обществе исчезнет сахар невозможно, это приведет, чуть ли не к мировой катастрофе – уничтожению и разорению множества пищевых производств.  А ведь то, что сахар продукт вредный, ученые говорят уже много десятилетий.

Всем известно, что сахар – питательная среда для бактерий, вызывающих брожение и целого ряда гнилостных бактерий.  Контактируя с такими компонентами пищи, как крахмал и белок, сахар стимулирует процесс гнилостного брожения, проходящего  в желудке и кишечнике. Цукаты и засахаренные фрукты  под воздействием сахара переходят из щелочного состояния в кислотное, что ведет к изменению крови, ее так называемую закислению.

Калорийность сахара столь высока, что человеку, ведущему малоподвижный образ жизни, достаточно съесть пол кило сахара или восьмисотграммовую банку варенья, чтобы полностью удовлетворить потребности организма в калориях, не употребляя при этом других продуктов. Если вы один раз в час выпиваете чашку чая или кофе, с несколькими чайными ложечками сахара – это почти удовлетворяет Вашу потребность в калориях. Организм, естественно, не успевает перерабатывать этот продукт, вследствие чего,  начинается отложение жировых  тканей.

Избытка сахара в организме способствует тому, что и большинство других продуктов, составляющих рацион питания, безо всяких затруднений переходят в жир. Рафинированный свекольный белый сахар вреднее других сортов – он практически не перерабатывается в организме, присутствуя   в крови,  повышая уровень сахара в крови. Злоупотребление сахаром может привести к развитию диабета. Повышенное  содержание сахара в организме ведет и к повышенному образованию холестерина, увеличивает предрасположенность  к аллергии. Крайне  вреден сахар людям с избыточным весом и подверженным склеротическим явлениям. Для людей на пятом десятке лет жизни, снижение потребления сахара является просто насущно необходимым.


Еще записи в нашем каталоге

  • ВЫБИРАЕМ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ НЕВЕСТЫ
  • Обзор рестайлинговой VW Touran И так, немцы умеют сделать качественные модели, и рестайлинг, у них, это только доработка незаметных, даже не очень недочетных моментов. Только что на отечественном рынке появилась новенькая обновленная иномарка VW Touran. С виду мобиль все так же минимизирован, ни каких излишеств, все указало четко в яблочко. Нет никаких зацепок, чтоб отметить хоть какой то минус. И салон, все отделано кожей, как для бюджетного авто не так уж оказалось в копеечку, так как кожей отделано все: руль, , рычаг КПП, панель,, сидения, . На обшивке сидений кожей лучше сэкономить, сумма в была бы незначительно дешевле, что привлекло больше инвесторов. Эргономика консоли управления теперь на ура, коллег, наверное, нет, все отлично просто, информативно и доступно.
    Пространства в салоне просто много, даже в тяжелой одежде есть, где повернуться. Размер багажника - 700 литров, вполне неплохо для крупного класса, можно свободно грузить рюкзаки и ехать куда-нибудь.

    1.4 литровый двигатель на 140 лошадей, который живет на бензине, прямо спокойно втаскивает такой авто, помогая соперничать с хетчбэками,, седанами, а 7-ступенчастая К П П позволяет забыть про ее существование, говорят, , и поехал. На грунтовой поверхности заметно, что масса на переднюю ось слаба, если немного вжать на газ, колеса сразу срываются в букс. Но на сухой площадке нет точно никаких недочетов, все восхищенья.
    В новом авто опционально находится функция Park Assist, второго поколения, которая позволяет припарковаться, не касаясь рулем, а только руководствуясь указаниями борт компьютера переключать КП, и добавлять или уменьшать газ, или же давить на тормоз.
    Теперь можно заметить, что автомобиль получился в меру без проблем: без проблемная отделка снаружи, без проблемно и как нельзя лучше, удовлетворяет все потребность с ветерком поездить, мощный бензиновый двигатель.
    ___________________________________________________________________
    Копирование материалов без ссылки на kellua.com запрещено

  • Рак – это не смертельный приговор.
  • XX век принес с собой не только сверхъестественные новшества науки и техники, но и кардинально изменил понятия человечества о том, что такое жизнь. Она стала намного дороже, во всех понятиях этого слова. После чумы и оспы на людей набросились СПИД и рак. Все возможные формы этих болезней проявляются в той или иной степени, начиная с саркомы и лейкоза и заканчивая меланомой.
    Рак – это не смертельный приговор почти все формы рака операбельны, и не редко могут быть вылечены, если их заметить на начальной стадии развития. Самое главное, быть предельно внимательным к знакам своего организма и не пренебрегать ими. И так, давайте рассмотрим одни из самых распространенных раковых образований.
    Саркома. Эти «групповые» злокачественные образования поражают мягкие ткани – сухожилия, связки, мышцы и т.д. Причина возникновения заболевания – неизвестна, но ученые склонны думать, что основными причинами являются химические вещества (канцерогены), ионизирующее излучение и наследственность. Саркома – болезнь старшего поколения, но также существуют случаи, когда злокачественные образования начинались и у молодых людей. Нижние конечности – самое любимое место для для того чтобы определить наличие или уровень заболевания, вам нужно обратиться к врачу. Диагноз можно получить путем осмотра, а также с помощью биопсии, МРТ, УЗИ, рентгеновской компьютерной томографии или магниторезонансной томографии. Наиболее эффективными являются биопсия и МРТ.
    Лейкоз. Этот вид злокачественной опухоли занимает одно из первых мест в детской онкологии. Результатом заболевания является патологическое изменение в хромосомном наборе. Различают несколько типов лейкоза, каждый характеризуется определенным набором морфологически измененных клеток. А вот причину заболевания доктора назвать не могут, но смеют предполагать, что чаще всего болезнь поражает тех детей, которые в раннем возрасте болели тяжелыми инфекционными болезнями или подвергались частым излучениям, например при рентгенодиагностике или лучевой терапии. Лейкоз – не смертельный приговор, с болезнью справляются различными способами, в зависимости от типа и стадии заболевания.
    Меланома. очень опасна для людей со светлым цветом кожи. Причиной заболевания является частое нахождение под солнечными лучами, большое наличие родинок, нарушение целостности родинок и наследственность. Но, меланома может возникнуть и на чистом участке кожного покрова. Немного меньше половины всех заболеваний обнаруживают в области головы и шеи. заметить наличие заболевания можно и...
  • КАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР ВЫБРАТЬ?
  • WORLD OF WARCRAFT: CATACLYS

    Cataclysm является первым дополнением для игры, в котором не предполагается возникновения большого числа новых локаций. Наоборот, разработчики решили удивить своих почитателей и серьезно взялись за реконструкцию Азерота. Согласно сценарию, этот мир пережил катаклизм, который навсегда отпечатался на его лице.

    Но не только в этом заключаются новшества. Во-первых, в Азероте будет позволено применять летающий ездовой транспорт и животных. Во-вторых, разработчики не обошлись без добавления локаций, и тут появится Вайш’ир – затонувший город. Так как максимальный уровень будет 85, то предполагается обновление подземелий, на этот раз это будет Подземелье Ониксии.