Записи в рубрике «Hi-tech »

THE SIMS 2: FREETIME

The Sims 2: Freetime по сути представляет собой практически новую игру, ведь создатели буквально все перебрали до последней ниточки. С самого начала вниманию игрока представляется новая локация, именуемая «Долина желаний». Здесь можно позагорать на пляже, посетить спортклуб, и наведаться в ближайший ресторанчик, покушать лобстеров.

Самое время вспомнить и о хобби, которые были у каждого еще в юности. К примеру, можно выбрать рисование или кулинарию и даже видеоигры. Прокачиваться довольно легко, для начала достаточно будет постоянно готовить, или проводить много времени за мольбертом и компьютером. После того, как другие симы узнают о вашем хобби, вас пригласят в клуб по интересам, где вы сможете почувствовать себя, как рыба в воде, познакомиться с разными полезными людьми, пройти курсы подготовки на мастер-классах или же открыть собственный бизнес.

В этой игре разработчики применили новую шкалу-градусник, которая нарастает по мере того, сколько времени сим проводит, занимаясь своим любимым делом и при этом еще важно его настроение. Главное – не забрасывать заниматься своим увлечением, иначе эта шкала начнет стремительно понижаться. Для тех, кто постоянно посещает тематические сайты или курсы, дается возможность получить определенное количество дополнительных очков, за которые приобретается необходимая «жизненная выгода».

Очень интересный параметр в игре – интересы. Очень начитанный сим является интересным собеседником, благодаря чему он легче знакомится и находит новых друзей, а, как известно, чем больше здесь друзей, тем больше ты имеешь на них влияния. К примеру, можно заставить друга сделать бутерброд, или еще что-нибудь интересное.


Еще записи в нашем каталоге

  • Особенности собственной технологии посадки и обрезки
  • За свою жизнь я посадил и продолжаю сажать немалое количество саженцев плодовых деревьев. Нередко ошибался, набивал шишки, но на них же и учился.

    Время посадки. Одни садоводы-любители считают, что лучшее время посадки — осень, другие — весна. Кто прав? Считаю, что правы и те и другие, но с условием: саженцы, которые сажают весной, должны быть выкопаны осенью. И это связано с состоянием корневой системы. У саженцев, выкопанных осенью, корни слегка подрезаются (освежаются) и в таком виде посадочный материал укладывается в траншеи на хранение. У меня не было случая чтобы саженцы в прикопке пострадали от морозов, в то время как с невыкопанными из школки саженцами такое бывало, особенно с персиками. Некоторые любители дополнительно утепляют прикопку кукурузной ботвой, а один из селян умудрился таким образом укрыть весь виноградник. И что же? — виноградник пропал из-за нашествия мышей и крыс. У прикопанных саженцев за зиму залечиваются срезы корней, на них образуется каллюс и появляются зачатки новых корней. Высаженные даже с распущенными почками, они дают 100%-ную приживаемость. Печальней обстоит дело с саженцами, выкопанными весной для посадки. Свежие раны на корневой системе не успевают затянуться, поэтому через них земля высасывает питательные вещества саженца, что нередко приводит к его гибели. Я предпочитаю сажать плодовые поздно осенью, когда земля влажная и нет нужды в дополнительном поливе. Если земля не промерзла, то сажаю и всю зиму. Для защиты от морозов привитых одногодичных саженцев я забеливаю у них стволик и окучиваю на 20—30 см выше места прививки, а весной вовремя раскрываю, формируя вокруг саженца лунку для сбора природных осадков и поливной воды. Важно знать, что морозостойкость саженцев повышается постепенно. Посадка саженцев. Ямки делаю в соответствии с объемом корневой системы, в среднем 30Х30Х(50—60) см для однолеток. Ямки ничем не заправляю и начинаю закрывать с верхнего слоя земли. Расправляю корни и слежу, чтобы все они были направлены вниз. В связи с этим вспоминаю случай из прошлого. У нас в колхозе высадили грушевый сад. Он засаживался в два приема совершенно одинаковым посадочным материалом по возрасту, сорту, подвоям, но разница между двумя его половинами после посадки была разительной. В первой части деревья росли как на дрожжах, во второй — чахли. Я предположил, что во второй половине саженцы груши были высажены так, что корни выворачивались вверх, что и оказалось на самом деле. При посадке саженцев с немочковатой, а стержневой корневой системой я использую болтушку для их замачивания. Делаю ее следующим образом: беру по одной части земли, глины, песка и компоста (коровьего или лучше телячьего навоза). Добавляю воду и хорошо перемешиваю до консистенции сметаны. Такая болтушка полезна для саженцев тем, что глина и песок обеспечивают за счет своей вязкости хорошее прилипание корней к грунту, что немаловажно при засухе, когда корни могут оторваться от грунта. А земля и компост на первых порах служат как микроподкормка...

  • КАК ПРАВИЛЬНО КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ?
  • Есть несколько правил при покупке автомобиля.

    Во-первых определитесь, какую машину вы будете брать: подержанную с рук или новую в автосалоне. Плюсы автосалона в том, что вы точно будете знать, что берет. Выбор нового автомобиля хорош для того, кто хочет автомобиль на длительный срок, но если вы склонны часто менять машину, то выгоднее взять автомобиль с пробегом.

    Одно из правил гласит, что вы сможете поддерживать только ту машину, цена которой не превышает вашей годовой зарплаты. НА обслуживание вы будете трати...

  • ЗАКАЛИВАНИЕ ВОДОЙ
  • Вода – эликсир жизни, без всякого преувеличения. Обливание холодной водой приравнивается к интенсивным физическим упражнениям, что является источником вашего здоровья.

    Закаливание водой – самое общедоступное и самое эффективное средство для укрепления здоровья человека. Простое кратковременное обливание уже дает о себе знать, снимая утомление, придавая вам бодрость и хорошее настроение.

    Холодная вода, как рефлектор вызывает сужение сосудов кожи, что способствует перемещению периферийной крови во внутренние органы и головной мозг, неся при этом с собой питательные вещества к клеткам организма. Далее, под действием уже теплой воды происходит расширение сосудов, которое сопровождается покраснением и потеплением кожи человека. При этом человек испытывает чувство бодрости, тепла и мышечной активности.

    Попеременное сужение, а затем расширение сосудов – своего рода гимнастика для сердечно-сосудистой системы, которая увеличивает интенсивность кровообращения. Происходит дополнительный обмен кровью из так...

  • ВЫБИРАЕМ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ НЕВЕСТЫ
  • ОТ ТОКИО ДО ОСАКИ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ

    Мы уже привыкли к тому, что Родиной наиболее передовых технических изобретений и громких рекордов становится Япония. Именно здесь рождаются самые экологичные, оригинальные концепты, которые многие эксперты называют «вестниками будущего». Путешествие электромобиля, созданного на базе Daihatsu, из Токио в Осаку, – лишнее тому подтверждение.

    Но давайте обо всем по порядку… До недавнего времени, рекорд пробега транспортного средства с электрическим двигателем без подзарядки, принадлежал творению американской компании Tesla Motors, Inc. В начале 2009 года эта машина смогла преодолеть без остановок 501 километр. Об установлении «новой планки» японские производители подумывали уже давно. И сотрудничество компании по производству автомобильных шин Toyo Tires с Японским клубом электромобилей, фирмой Sanyo дало положительный результат.

    Путешествие электромобиля благодаря улучшенным литиумным батареям и специальным шинам, позволяющим сократить расход топлива, было удивительно долгим. Путь в 555, 6 километра он проделал без единой остановки. Подобные рекорды вселяют в нас уверенность, что в скором будущем электромобили перестанут быть просто диковинкой, на которую хочется смотреть, – рассказывают организаторы мероприятия. Они перейдут в разряд must have для любителей быстрой и комфортной езды…