Записи в рубрике «Компьютеры »

ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРЫ И ПРАВООБЛАДАТЕЛИ

Сейчас большинство из нас предпочитают скачивать фильмы, игры, музыку и другие полезные файлы с торрент-трекеров. Это действительно удобно, и скорость скачивания высокая, и выбор большой, и закачку можно в любой момент приостановить, а позже продолжить. Старые методы скачивания, когда нужно было ждать 60 секунд, отправлять смс и качать на низкой скорости постепенно уходят в прошлое.
На торрент-трекерах можно найти самые популярные новинки проката, новинки фильмов и игр. Конечно, периодически возникают споры владельцев торрент- трекеров и правообладателей. Некоторые из них даже заканчиваются судебными разбирательствами, такими как судебный процесс над всемирно известным торрент трекером Пиратская бухта. Но, поскольку ссылки на трекерах выкладывают участники, а не сами владельцы трекера, то как правило, при жалобе правообладателя администратор торрент трекера просто закрывает соответствующую раздачу и чаще всего все обходится без суда, либо, если обвинения и выдвигаются, то это обвинения против автора раздачи, а не владельца торрент трекера. Хотя, иногда возникают ситуации, что трекер за нарушения лишают прав размещения на хостинге или владения доменным именем. Но, он переезжает, объявляет постоянным посетителям о своем новом имени и развивается дальше.


Еще записи в нашем каталоге

  • АВТОМОБИЛЬ – ДОРОГА – АВТОСЕРВИС
  • Сейчас уже не то время, когда простейшую запасную часть на иномарку было найти гораздо труднее, чем запасные части для отечественных автомобилей – скорее, все наоборот. Станции технического обслуживания натыканы, как грибы в лесу  по осени, и любая из них предложит качественный и всеобъемлющий ремонт. Это приятно – и все же частого посещения автомобильных сервисных центров вполне возможно избежать. И многого для этого не нужно – следить за состоянием автомобиля, его внешним видом и избегать мест, где проходимость вашего автомобиля явно недостаточна.

    В народе давно замечено, что если на плохой дороге как следует разогнать любую машину, подвеска долго у нее не проживет. Ситуации бывают разные, и вполне возможно, что скорость передвижения будет являться определяющей. Но лучше всего придерживаться скоростного режима щадящего характера. Не следует забывать, что на Западе дороги качественно отличаются от российских, и хотя производители постоянно заявляют об адаптации своих автомобилей к нашим условиям – чаще всего это ...

  • Стоит ли менять окна на пластиковые


  • У Вас в квартире гуляют сквозняки? Ваш почтовый ящик завален листовками с рекламой пластиковых окон, и ваша рука замирает, когда вы выбрасываете их? Вы с завистью смотрите, как ваши соседи выбрасывают свои старые окна? Вы уже считаете, сколько денег вам понадобится? Не спешите.

    Заменяя свои старые деревянные окна на новые, пластиковые, люди не задумываются о том, что окно - сложное техническое изделие, и ему нужен своевременный и правильный уход. Хотя срок службы окон ПВХ и составляет до 40 лет, многие их детали потребуют замены гораздо раньше. Например, срок службы уплотнителя 3-4 года (смазка специальным составом не реже 2 раз в год может продлить его еще на срок до 2-х лет). Стеклопакет прослужит до 15 лет. Фурнитура может проработать все 40 лет, но только при условии, что ее по крайней мере 2 раза в год чистят и смазывают. Да и то, все это если изначально окно было установлено с соблюдением всех нормативов...

    Кроме того, поставив пластиковые окна, мы можем столкнуться со следующими проблемами:
    <i> - теплозащитный 2-камерный стеклопакет, из-за которого температура в помещении с нерегулируемыми батареями зимой поднимается до +26, а то и +30 градусов
    - отсутствие вентиляции, а при "щелевом" проветривании - те же сквозняки
    - поворотно-откидной механизм открывания, который направляет поток холодного воздуха с подоконника на пол, от чего дети чаще болеют
    - привлекательное для воров окно, как правило, без противовзломной фурнитуры
    - необходимость не менее 2 раз в год смазывать запорные механизмы и уплотнители специальными смазками под угрозой выхода их из строя из-за жутко грязного московского воздуха
    - потерю 1 - 2 децибел шумозащиты (по официальным данным "сталинские" и "хрущевские" окна после уплотнения лучше защищают от шума, чем современные)</i>

    Производить замену имеет смысл только при наличии неремонтопригодных окон возрастом 45-50 и более лет. Полная реставрация старого деревянного окна с расчисткой, зашлифовкой, защитой антисептирующими составами, качественной покраской, заменой оконной фурнитуры и монтажом уплотнителей стоит почти в 2,5 раза дешевле замены спаренного окна и 2/3 от стоимости замены окна раздельного открывания производства 60-х годов, если оно ещё подлежит восстановлению.

    Начнем с утепления.Начнем с утепления. У окон, восстановленных по технологии "Euro-Strip", теплопотери сокращаются до 30%, а от шума они защищают не хуже современных. Суть технологии в следующем: подгоняются створки и замки, стекла герметизируются силиконовым или акриловым герметиком. Трещины в створках и дырки от сучков пломбируются современными материалами. После этого на снятой створке специальной ручной машинкой с отсосом пыли и опилок делается врез под н...
  • РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО
  • Растительные масла  по степени очистки подразделяются в большинстве стран на четыре группы.

    Первая группа – неочищенные,  процеженные для удаления твердых примесей нерафинированные продукты. Это масло имеет темный  цвет, на дне тары обычно присутствует осадок, масло обладает  характерным запахом и вкусом сырья, послужившего для его изготовления, и используется, как правило, при приготовлении салатов, придавая им приятный аромат. Осадок нерафинированных масел – наиболее  полезные вещества в продукте. Недостатком неочищенного масла считается то, что если сырье, послужившее для его приготовления,  обрабатывалось  ядохимикатами, вредные вещества могут присутствовать и в конечном продукте.

    Вторая группа – растительные масла, обработанные паром или горячей водой для удаления вредных примесей, но при этом удаляются и полезные вещества. Такой продукт называется гидратированным он при этом осветляется и не  осадка

    Рафинированные недезодорированные масла, обработанные щелочью для...

  • ADOBE PHOTOSHOP CS6
  • Adobe Photoshop CS6: каким он будет?
    С момента анонсирования шестой по счету CS версии фотошопа прошел уже почти год, а до сих пор информация о ней почти отсутствует. Что ожидает нас в новом обновлении? Будет ли CS6 координально отличаться от CS5? И когда ожидать сего чуда?

    Эти вопросы мы и рассмотрим в нашей статье.

    Список ожидаемых изменений:

    Мониторинг хостов в сети: все под контролем Основной задачей системного администратора в организации является содержание компьютерного парка и поддержание сетевого оборудования в рабочем состоянии. И эту задачу довольно трудно решать без постоянного мониторинга хостов в сети.

    Под хостом обычно понимают любое устройство, имеющее сетевой интерфейс и подключенное к локальной сети:

    компьютер, сервер, коммутатор, сетевой принтер и т.д.

    Мониторинг хостов заключается, как правило, в периодической проверке работоспособности тех или иных служб, портов и протоколов. Наиболее распространенный способ – отправка специальных ICMP запросов и ожидание ответа на них (пинг). Один из критических параметров мониторинга – время отклика устройства. Оно позволяет оценить загруженность самого устройства и каналов связи. Способов мониторинга хостов может быть сколь угодно много и их выбор зависит от задач,
    выполняемых самим устройством. Например, к web-серверу может быть применена проверка работы http-протокола, к коммутатору – считывание и анализ параметров по протоколу SNMP и так далее.

    Чем же помогает системному администратору мониторинг хостов и почему необходимо проводить его на регулярной основе:

    1. Снижение производственных затрат в сфере IT. Мониторинг хостов минимизирует время, требуемое на выявление неполадки, а значит, позволяет экономить средства организации.

    2. Повышение производительности работы. Автоматический мониторинг хостов позволяет отступить от привычной для кого-то ручной проверки работоспособности сетевого устройства. Это позволяет системному администратору экономить время и тратить его на более важные проблемы, например, на повышение производительности сети, на внедрение нового ПО, на укрепление информационной защиты предприятия и т.д.

    3. Повышение лояльности клиентов. Клиенты не уходят только лишь вследствие единичного негативного опыта работы с сервисом. Как правило, пользователь отказывается от использования услуг из-за постоянных сбоев в работе сервиса. Поэтому важно в минимальные сроки устранять не только крупные поломки, но и незначительные простои. Мониторинг хостов сети позволит повысить стабильность системы и повысить «процент доверия» ваших клиентов к вам.

    4. Планирование обновления сетевой инфраструктуры с целью увеличения пропускной способности сети. При постоянном мониторинге, используя время отклика хостов, можно выявить узкие места в сети, локализовать сбойное оборудование и своевременно его заменить.

    В статье перечислено лишь некоторые аспекты процесса мониторинга хостов. По ним видно, что эта процедура является неотъемлемой частью работы технического ИТ персонала компании любых масштабов. Подводя некий итог, хотелось бы сказать, что упреждение, предупреждение, своевременное реагирование на неполадки сетевого оборудования позволяют экономить время и нервы сотрудников, защищает от потери прибыли и клиентов.

    Статья подготовлена сайтом www.10-strike.com

    Источник статьи -