Записи в рубрике «Авто мото »

УХОД ЗА АВТОМОБИЛЬНЫМИ СТЕКЛАМИ

Одной из важнейших забот автовладельца является уход за автомобильными стеклами и содержание их в хорошем состоянии. Обзор проезжей части – залог сохранности не только водителя, но и его пассажиров. К сожалению, часто в жизни автолюбителей случаются ситуации, при которых лобовое стекло, да и все другие, приходят в полную неисправность. Замена лобовых стекол, а именно установка новых, доставляет немало проблем, требует огромных затрат времени и финансов (больше всего проблем доставляет замена лобового стекла для иномарок). Продажа автостекол и даже их замена проводится в разнообразных местах (на авторынках, в фирменных магазинах и в автосалонах), и все же найти нужный вариант достаточно сложно и установка лобовых стёкол превращается в ту еще канитель. Например, некоторые лобовые стекла на иномарки приходится заказывать и ожидать когда их привезут из-за границы. Поэтому при потребности замены лобового стекла, важно не затягивать с этим делом и оформить заказ как можно раньше. Перед осуществлением заказа следует проконсультироваться со специалистом, который поможет правильно подобрать лобовое стекло для автомобиля.

Высококачественное современное стекло для иномарок делается с помощью технологии «триплекс», что означает три слоя прозрачного стеклополотна. Осуществлять установку стекол должны опытные профессионалы, при помощи соответствующего оборудования (набора предназначенных для этого механических и электрических приборов).

Установка лобовых стекол возможна лишь после выполнения следующих подготовительных работ:

• Защита кузова автомобиля от физических повреждений и загрязнений

• Демонтаж старого стекла, снятие уголков, «дворников», панелей и остальных дополнительных элементов

• Соответствующая обработка кузова и посадочного «гнезда» под стекло.

• Защита сидений при помощи чехлов

Нужно очень серьезно отнестись к выбору сервиса для установки автостекол, потому что непрофессиональная замена может привести к повреждениям стекла, нанести вред водителю и пассажирам или даже стать причиной аварии. Мастер должен быть профессионально обучен данному делу, использовать лишь оригинальное оборудование и современные технологии обработки, демонтажа и установки стекол для автомобилей. Не безопасно заказывать услуги у лиц, которые занимаются неофициальной продажей и установкой автостекла – за меньшую стоимость владелец авто получит значительные потери качества и надежности. Понять, является ли предлагаемое автостекло действительно качественным изделием, можно по его прозрачности (оно должно быть идеально прозрачным), присутствию логотипа изготовителя, гладкой обработке краев и отсутствию искажения обзора.


Еще записи в нашем каталоге

  • ОТ ТОКИО ДО ОСАКИ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ
  • Мы уже привыкли к тому, что Родиной наиболее передовых технических изобретений и громких рекордов становится Япония. Именно здесь рождаются самые экологичные, оригинальные концепты, которые многие эксперты называют «вестниками будущего». Путешествие электромобиля, созданного на базе Daihatsu, из Токио в Осаку, – лишнее тому подтверждение.

    Но давайте обо всем по порядку… До недавнего времени, рекорд пробега транспортного средства с электрическим двигателем без подзарядки, принадлежал творению американской компании Tesla Motors, Inc. В начале 2009 года эта машина смогла преодолеть без остановок 501 километр. Об установлении «новой планки» японские производители подумывали уже давно. И сотрудничество компании по производству автомобильных шин Toyo Tires с Японским клубом электромобилей, фирмой Sanyo дало положительный результат.

    Путешествие электромобиля благодаря улучшенным литиумным батареям и специальным шинам, позволяющим сократить расход топлива, было удивительно долгим. Путь в 555, 6 километра он проделал без единой остановки. Подобные рекорды вселяют в нас уверенность, что в скором будущем электромобили перестанут быть просто диковинкой, на которую хочется смотреть, – рассказывают организаторы мероприятия. Они перейдут в разряд must have для любителей быстрой и комфортной езды…

  • ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ 3D ОЧКИ
  • 3D зависимость

    Люди, которые посмотрели фильм в 3D очках, находились под вдвое большим впечатлением, чем после просмотра какого либо фильма в 2D. Более 70% готовы были повторно посмотреть фильм в 3D, так как данная технология создает эффект присутствия. Кассовые сборы кинотеатров за последние 2 года вырос...

  • Про жизнь хорошую, которая не будет никогда
  • Про жизнь хорошую, которая не будет никогда.
    (Из цикла «Байки от Razdolbaeff`a», Яндекс знает…)

    «Будет людям щастье, щастье на века…»
    (Савецкая песня)

    Обращаюсь к тебе, мой немолодой ровесник… Ну, не обязательно ровесник, несколько лет туда-сюда рояля не играют, важно, что поколение одно… Может быть ты, как и я готовишься к выходу на пенсию, а может уже и вышел. И с ностальгией вспоминаешь щастливую жизнь при савецкой власти. И былые мечты о еще более щастливой жизни… Когда наступит коммунизм… И будет нам дадено каждому по потребности… И в квартиры проведут пищепроводы с ближайших пищефабрик… И не будет труда ни умственного, ни физического, а будет творческий… И будут люди давать своим детям имена типа Дар Ветер… А вовсе не Дарт Вейдер…
    Тысячи лет лучшие умы человечества думали над тем, как дать всем людям на земле счастье. Вот в школе нас учили: разные там Кампанелла, Фурье, Сен Симон, Оуэн… Теории сочиняли, как людей осчастливить. И эти их теории основоположники «научного коммунизма» называли утопическими…
    А коммунизмов разных в человеческой истории, как выясняется, было не так уж мало… Вот Энгельс писал, что наиболее древние человеческие сообщества, существовавшие до возникновения классов, можно назвать «примитивным коммунизмом».
    Нынешние, послесавецкие коммунисты пытаются найти корни коммунизма в первохристианских общинах, предлагая термин «христианский коммунизм». Однако вот, некоторые священнослужители считают, что «слова христианский и коммунизм несовместимы по определению. Те, кто этого не понимает, должны читать классиков марксизма, чтобы понять, что коммунизм может быть достигнуть только с упразднением религии как "иллюзорного счастья человечества".
    А попытка построить бесклассовое общество впервые реализовывалась в Персии деятелем по имени Маздак в конце 5-го века н.э. Маздакиты действовали по классическому шариковскому принципу «взять все, да поделить»… Движение их было поддержано правившим в те годы в Персии царем Кавадом. Который очень хотел поделить собственность персидских олигархов.
    Маздакиты предполагали обобществлять не только собственность, а, к примеру, и женщин тоже. Так что вопрос первых послереволюционных лет в России: «А бабы при коммунизме тоже опчие будут?..» вполне уместен. Выступали они под красными знаменами, придумали концентрационные лагеря для исправления несогласных, неисправившихся уничтожали…
    Понятное дело, такое нравилось далеко не всем, началась гражданская война, к власти пришел царь Хосров, который зарыл маздакитов в землю вниз головой...
    Тут я вот чего еще хочу заметить. Никогда негативно не относился к людям, у которых при савецкой власти проблемы с пятым пунктом были. Но. Вот очень интересный народ… С маздакитами тоже отметились, поддержав тех. Даже поучаствовали. Занявшись реализацией реквизированного имущества. А когда с...

  • АНОМАЛИЯ «ПИОНЕРОВ»
  • Всемирный зонд Пионер 10 запущен 1972, а Пионер 11 в следующем 1973. Зонды имели своим заданием пролететь возле Юпитера (Пионер 10) и возле Сатурна (Пионер 11), а затем покинуть солнечную систему, двигаясь в противоположном направлении по отношению к Солнцу.

    Пионер зонды выдвинули одно исключительно интересное явление. До ранних 1980-х, собранные данные постоянно указывали, что зонды находятся на ожидаемом курсе. Разница между радио-телеметрическими данными и рассчетами направления очеь малая, но все-таки значительна над уровнем эксперементальной ошибки.

    Это в переводе означает, что зонды находятся под влиянием некоторой неизвестной силы, которая направлена к Солнцу, то есть как и сама гравитация, но эта сила намного слабее по интенсивности.

    Эта «аномалия Пионеров» наблюдалась на удаленности от Солнца 20-70 AU и утверждено, что эквивалентна постоянному ускорению от 8.74 ± 1.33 × 10−10 m/sБЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА ПРОДОЛЖЕНИЕ…

    Отбеливай на дому

    Для домашнего отбеливания главное — время и дисциплина. Стоматолог делает индивидуальную каппу с отбеливающим гелем. Каппы носят 2—3 недели, надевая на ограниченное время ночью или днем. Во время отбеливания запрещено курить, пить кофе, чай, красное вино и соки.

    Прямо как родные!

    Иногда зубы имеют достаточно серьезные дефекты — сколы, истирания, нарушения формы, широкие межзубные щели, темные пятна, которые невозможно удалить. Особенно неприятны такие дефекты на передних зубах. В этом случае на помощь приходят современные виниры.

    Виниры — это тончайшие фарфоровые пластинки (облицовки), которые замещают внешни...