Записи в рубрике «Бизнес »

В бюджет Крыма в I квартале 2011 г. поступило 279,9 млн грн

В бюджет Автономной Республики Крым в I квартале 2011 г. поступило 279,9 млн грн. Между тем, по итогам I квартала 7 местных бюджетов не выполнили планы по поступлению налогов. Об этом сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии Верховного совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Дмитрий Рогачев на заседании комиссии 12 мая, передает корреспондент РБК-Украина.

По информации Д.Рогачева, наиболее проблемными регионами являются Ялта (выполнение составило 88,5%, недовыполнено 9,4 млн грн) и Ленинский район (81% и 1,5 млн грн соответственно). Незначительное недовыполнение имеют Керчь, Раздольненский, Первомайский и Нижнегорский районы. Как пояснил глава комиссии, отрицательный показатель обусловлен изначально завышенными планами по доходам при утверждении бюджетов и показателями по плате за землю с учетом планирующегося введения нормативно-денежной оценки земель.

Первый заместитель министра финансов АРК Виталий Волошин отметил, что проблема завышения доходной части бюджетов указанных регионов устраняется, потому что в процесс вмешался председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. По словам В.Волошина, данная оценка должна быть утверждена до 1 июня, после чего сложившаяся ситуация улучшится. По его информации, бюджет АРК выполнен на 279, 9 млн грн. "План по этим показателям выполнен на 121,9%. Перевыполнение достигнуто по всем бюджетообразующим налогам и сборам: налог на доходы физических лиц - 5,7%, акцизный налог - на 43%, аренда имущественных комплексов - на 8,3%", - отметил первый замминистра финансов АРК.

Еще записи в нашем каталоге

  • РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО
  • Растительные масла  по степени очистки подразделяются в большинстве стран на четыре группы.

    Первая группа – неочищенные,  процеженные для удаления твердых примесей нерафинированные продукты. Это масло имеет темный  цвет, на дне тары обычно присутствует осадок, масло обладает  характерным запахом и вкусом сырья, послужившего для его изготовления, и используется, как правило, при приготовлении салатов, придавая им приятный аромат. Осадок нерафинированных масел – наиболее  полезные вещества в продукте. Недостатком неочищенного масла считается то, что если сырье, послужившее для его приготовления,  обрабатывалось  ядохимикатами, вредные вещества могут присутствовать и в конечном продукте.

    Вторая группа – растительные масла, обработанные паром или горячей водой для удаления вредных примесей, но при этом удаляются и полезные вещества. Такой продукт называется гидратированным он при этом осветляется и не  осадка

    Рафинированные недезодорированные масла, обработанные щелочью для...

  • На пути к знаниям и заработку.
  • Наверно большинство из нас, когда мы покупаем компьютер, и подключаемся к интернету, вовсе не хочется использовать данные возможности только для развлечения. Наверняка практически каждый желает, чтобы данная техника, появившись в доме, и приносила бы еще и практическую пользу. И уж очень хорошо будет, если компьютер станет не только лучшим другом, но и помощником в деле увеличения доходов семьи. Именно поэтому, как только я приобрел это, чудо техники меня не переставала покидать мысль о заработке через интернет. Но оказалось не все так просто, как думалось сначала. На самом деле для того, что бы обнаружить реальные способы заработка иногда нужно перелопатить массу информации и перепробовать кучу методов, которые предлагаются в глобальной сети.
    1.Как выбрать надежный проект,(бизнес) который дал бы гарантию Ваших высоких доходов.
    2.Как эффективно научиться зарабатывать в интернете, чтобы быть независимым человеком? В такой ситуации почти каждому приходится методом проб и ошибок исследовать множество вариантов и потратить достаточно много времени и денег. Почему? Да потому что хочется найти вариант полегче и поденежней. Это ошибка многих, что таких вариантов просто
    не сущес
    твует.
  • КОМПЬЮТЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
  • Сейчас очень сложно представить свою жизнь без компьютера.  Без него не было бы таких профессий, как системный администратор, программист, СЕО-оптимизатор, веб-дизайнер и многих других. Базовым знанием  компьютера сейчас никого не удивишь, многие пользователи разбираются в графических программах, даже если это и не связано напрямую с их профессиональной деятельностью.

    Но так ли дела обстояли еще совсем недавно? Когда компьютер успел так плотно внедриться в нашу жизнь? Когда ремонт компьютеров стал такой же распространенной услугой как ремонт о...

  • Ленинград - Петербург. Найти возвратителя!
  • Среди славных юбилеев и круглых дат 2011 года для жителей нашего города наряду с 150-летием отмены крепостного права и 50-летием первого полёта человека в космос имеет непреходящую ценность более скромное 20-летие со дня возвращения Санкт-Петербургу его исторического имени. Соответствующий Указ президиума Верховного Совета РСФСР был подписан Русланом Хасбулатовым 6 сентября и опубликован 9 сентября 1991 года. Это событие памятно для нас ещё и тем, что участие в этом процессе приняли большинство горожан, и подготовка переименования велась открыто и демократично, в отличие от переименований прошлых лет также принимали участие и многие выдающиеся общественные и политические деятели России.
    Сейчас большинство петербуржцев и россиян, уже свыклись с «новым» именем Города на Неве. А в 1991 году, помнится, немало было сломано копий при решении этого топонимического вопроса, история которого началась значительно раньше. Не только специалисты, но и большинство жителей знают обстоятельства смены имен нашего города в 1924 и в 1914. Их знания базируются на рассекреченных архивных документах. Однако, чем новее история, тем труднее доискаться правды, тем больше небылиц измысливают, так называемые очевидцы памятных событий. Это и понятно. Реальность не всегда совпадает с личными интересами некоторых влиятельных современников. Тем более, что речь идет о имени крупнейшего города России.
    То и дело на телевидении и в газетах высказываются самые невероятные теории и мнения о том времени и о том, как и кто возвращал городу его историческое имя Санкт-Петербург, как Северный собрат Венеции снова стал Городом Святого Петра.
    Откуда все названия?. Имя нашему городу, как известно, дал его основатель, великий государь-реформатор Пётр. Это он в 1703 году распорядился строить на берегах Невы и крепость, и селение, которому суждено было стать столицей одного из самых великих государств Евразии. Петр дал западному форпосту России имя в честь своего небесного покровителя Санкт-Питербурхъ. В переводе это означает буквально «крепость Святого Петра». Название это имело голландское происхождение и впоследствии (со времен Анны Иоанновны) утвердилось немецкое звучание имени города - Санкт-Петербург. Это мистическое имя город носил 211 лет. Однако сокращенное по русски имя города Питер всегда сохранялось среди горожан, пережив даже «ленинградский» период его истории. С 1914 года Санкт-Петербург переименован царём в Петроград. В 1924 году по просьбе петроградских рабочих и Петроградского горсовета городу присвоено имя вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.
    После прихода к власти в Ленинграде демократической интеллигенции весной 1990 года (мы называем это время мирной демократической революцией), и начался процесс возвращения городу на Неве его исторического имени. Как ни странно, но харизматический демократ Анатолий Александрович Собчак, собиравшийся стать мэром города, был против переименования. Однако же летом 1991 года состоялся опрос жителей города, в котором отк...
  • САМЫЕ ДОРОГИЕ КОМПАНИИ В МИРЕ