Записи в рубрике «Общество »

Коррупция в ЭКЦ ГУВД Волгоградской области или полковник Шведов Анатолий Алексеевич и рыночные отношения.

Как стало известно из официального источника, начальник ЭКЦ ГУВД Волгоградской области полковник Шведов А.А. был замечен в махинациях с денежными средствами счета ЭКЦ где оседают деньги, полученные легально и не легально за производство некоторых экспертиз (почерк, ТЭД, автотехнические исследования). Причем перечисляемые суммы конкретно зависят от требуемого вывода по той или иной экспертизе (более касается автотехнических экспертиз и исследований). Угнанные машины легализуются после таких вот платных экспертиз. С молчаливого согласия Шведова набивают карманы и автотехники ЭКЦ их экспертизы по ДТП понятны только им, а это очень удобно для выбора денежной стороны.
У Шведова так же существуют негласные тарифы поступления в ЭКЦ на должность эксперта, а так же продвижение по службе, получение званий. В среднем расценки на хорошую должность и внеочередное звание колеблется от 100 до 200 тысяч рублей. На коммерческий поток поставлена вся работа ЭКЦ этакий милицейский базарчик, а во главе смотрящий Шведов.
Шведов не чурается и поборов со своих сотрудников, складывая наличные в так называемую черную кассу. Поборы осуществляются каждую получку, причем высшее звено платит в кассу больше, чем рядовые сотрудники. В среднем с зарплаты необходимо отдать от 100 до 300 рублей. Кроме отстежки с зарплаты Шведов может потребовать собрать деньги на предстоящие мероприятия - семинары либо просто для угощения проверяющих, это от 100 до 500 рублей.
Такие вот полицейские у нас на страже закона. Невольно возникает вопрос: как же будут вести себя подчиненные, глядя на беспредел своего начальника?

Еще записи в нашем каталоге

  • КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА
  • Сердце, пожалуй, самый «живой» орган нашего тела. Чтобы

    услышать его работу нам надо всего лишь приложить руку к груди, и мы сразу почувствуем его равномерный ритмичный стук. Сердце является настоящим мотором, своеобразным наосом клапанного вида, который нагнетает кровь в наши вены, находящиеся по всему организму. Достаточно трудно  переоценить роль этого незаменимого органа нашего тела. И если, при удалении некоторых органов нашего тела (легкое, селезенка, почка),человек еще имеет шансы вести продуктивную жизнь, без сердца он не проживет и нескольких минут. Современная медицина уже сегодня сделал большой шаг в области имплантологии сердца, осуществляет аортокоронарное шунтирование, а также ряд других операций на сердце.
    Все эти достижения, без сомнения, очень важны и нужны, но сегодня людей, страдающих заболеванием сердечно-сосудистой системы настолько много, что с их очередью не справится ни одна клиника.

    Именно в таком случае необходимы превентивные меры, самой эффективной из которых является консультация кардиолога.
    Современный уровень стресса, плохое питание,сидячий образ жизни,наследственные заболевания, отвратительная эко...

  • Музлофоны
  • Всем добрый день. В этом куске писанины речь пойдет о музыке, а точнее о том, на чем мы ее слушаем - о музлофонах. Не для кого не секрет, что теперь мобилы обладают набором функций, достаточным практически для осуществления любых задач. Но для этого естественно необходимо закачать в него определенное по, а какое именно? Для этого лучше почитать обзор приложений. Но сейчас не об этом.

    Даже стандартного набора функций практически любого мобильного телефона хватит для прослушивания музыки. Разницу в качестве проигрывания музыки может заметить лишь самый искушенный меломан, либо специалист. Однако в выборе музлофона стоит ориентироваться на: объем памяти, наличие стандартного выходя 3.5" (стандартный мини джек - для удобства), наличие эквалайзера, возможность создания плей листов.

    Так же стоит посмотреть на время работы музлофона при проигрывании музыки, а так же учесть размер наушников. Ведь чем больше и мощнее гарнитура, тем быстрее сядет аппарат.

    Удачи в выборе!

    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru

  • КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА DEMIGOD
  • Хорошая стратегия с основным акцентом на коллективные схватки по сети. Но при этом можно играть и в однопользовательскую игру. Герои, приближенные к богам, обладающие множеством разнообразных возможностей, огромными армиями подчиненных, а также боя за возможность контролировать объекты делают из игры очень яркую и динамичную стратегию.

    Сюжет в ней не имеет особой важности, но при этом имеется и определенная история, повествующая о полубогах, которые вступили в бой друг с другом в надежде получить полное господство и божественность. Повествуется о ней в ...

  • ПОЧЕМУ МУЖ НЕ ПОМОГАЕТ ВАМ В ДЕЛАХ ПО ДОМУ?
  • По статистике, опубликованной некоторым авторитетным  изданием,  относительно мужчин в браке: 73 процента — никогда не моют окна, 79 % — ничего никогда не стирали, 84 %  не гладят, а 64 % — вообще никогда не входили в ванную и туалет с тряпкой в руке. Таким образом,  мужская роль в домашнем быту стала объектом насмешек различных изданий СМИ и приобрела пристальное внимание статистики.
    Однако, представительницы слабого пола  отыскали  нетрадиционный выход из образовавшейся ситуации. 8 представительниц Центра материнства  организовали уроки ведения домашнего быта для сильной части человечества. Поскольку многие из них жалуются на то, что женская часть населения как это обычно бывает, сами не дают мужчинам сделать хоть что-нибудь по дому в виду не имения в наличии навыков ведения домашнего хозяйства. По словам одного семейного мужчины: "Мнение любимой относительно сделанного  остужает весь пыл.”… Именно поэтому слабая сторона человечества приняли решение поделиться своим опытом рационального ведения домашнего хозяйства с мужчинами. На первый урок пришло пятеро мужчин и одиннадцать представителей прессы. В первую очередь первым ученикам была зачитана краткая лекция, после чего мужчинам вручили тряпки, швабры и емкости для воды, после чего они начали практические занятия. Выяснилось, стекла нельзя протирать как попало,  а  выполнять это сверху вниз, по кругу, — эти и некоторые подобные упреки дали ученикам шанс освоить  полезные умения в своих первых телодвижениях по организации помощи по домашнему хозяйству.
    СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ КЛИНИКИ САРАТОВА – ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

    Стоматологические клиники Саратова  о гигиенических средствах полости рта.

    В настоящее время стоматологические клиники Саратова должны уделять внимание не только лечению, но и профилактике стоматологических заболеваний. Важным элементом первичной профилактике стоматологических заболеваний является регулярный качественный гигиенический уход за полостью рта.

    стоматологические клиники саратова