Записи в рубрике «Компьютеры »

УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ВИДЕОСИСТЕМЫ КОМПЬЮТЕРА

Один из типов поломки компьютера – неисправность видеосистемы. Включили компьютер – а на мониторе ничего нет. Прежде чем обращаться в сервисный центр по ремонту компьютеров, можно попробовать самостоятельно выявить и устранить неисправность. В данной ситуации, прежде всего, необходимо убедиться в работоспособности системного блока. Отсутствие активности индикатора обращения к жесткому диску (на лицевой панели системника) и неподвижность вентиляторов – явно указывает, что причина кроется внутри системного блока.
Если все же неисправен монитор, проверяем уровень яркости и надежность соединения кабелей. Далее наблюдаем за поведением индикатора на корпусе монитора. Если при нажатии на кнопку Power индикатор не реагирует – делаем вывод, что неисправен монитор.
Самый простой и надежный способ выявить неисправный узел – подключение монитора к заведомо работоспособному системному блоку. Стоит отметить, что часто материнская плата имеет свой встроенный видеоконтроллер – можно попробовать воспользоваться им. Если монитор работает от разъема на материнской плате – причина поломки в видеокарте.
Если индикатор возле экрана горит, проследите, происходит ли изменение цвета светодиода. Чаще всего о рабочем состоянии указывает зеленый цвет. Если изменения не происходит, возможны следующие варианты:
- Неисправность видеокарты. Проверит работоспособность видеоплаты можно путем установки ее в заведомо рабочий системный блок.
- Не стоит также исключать и вариант с повреждением кабеля. Обрыв провода или поломанный штырек – вещь вполне реальная и случается нередко.
- Если используется две видеокарты в одном системе, попробуйте переставить монитор на другой разъем. Вероятно, просто неверно настроены параметры видеокарты по умолчанию


Еще записи в нашем каталоге

  • НЕУТОМИМЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК
  • МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН: ВЕСЬ МИР В КАРМАНЕ

    Можно сказать, что первую рекламную кампанию в России по достоинству мобильной связи провел Джеймс Бонд. Именно агент 007 постоянно прикладывал к уху здоровенную трубку и безо всякого провода разговаривал с любой точкой мира, определяя место своего очередного приключения. Мы всегда копируем киношных героев, и теперь уже редко можно встретить человека без «мобилы» того или иного набора достоинств.

    Главная функция мобильного телефона – связь. Но ее способен обеспечить любой мобильник. А чтобы выделиться в толпе, пожалуй, необходимо иметь какую-то страшно навороченную штучку. Если у вас достаточно высокие доходы или богатые родители, то проще всего приобрести «имиджевый» телефон с оригинальнейшим дизайном, мощнейшей полифонией, всевозможными видео и фотокамерами и прочими наворотами.

    РОКОКО (ROCOCO) В ИСКУССТВЕ

    Рококо, как стиль в искусстве возник во Франции, как последователь известного тогда стиля барокко. Для него наиболее характерна изысканность, изобилие декоративных элементов в композициях и интерьерах, грациозный ритм в орнаментах. Особое внимание последователей было приковано к мифологии, а также личному комфорту и эротическим ситуациям.

    Появился этот стиль благодаря изменениям во вкусах, философии и жизни придворной челяди. Основная идея этого стиля – сохранение вечной красоты и молодости, меланхолическое и галантное изящество, стремление избежать реальности и укрыться от нее в сельских радостях и пастушеской идиллии.

    МАЛЫЙ БИЗНЕС – ОРИГИНАЛЬНО И ПРИБЫЛЬНО.

    ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ 2

    Дистанционное обучение языкам, которое позволяет выполнять переводы любой сложности, идеально подходит для тех, кто живет в селах и небольших городах, где нет подходящих курсов. Кроме того, заниматься дистанционно можно абсолютно с любым уровнем подготовки, в любом возрасте, приобретая языковые знания и совершенствуя имеющиеся.

    Дистанционное обучение производится на основании проверенных опытом методик, специально адаптированных для данного обучения. При этом большое внимание уделяется именно практическим языковым навыкам, устной речи. Следует отметить, что за всеми учащимся ведется контроль со стороны опытного преподавателя- переводчика, который дает консультации, разъясняет сложные моменты, контролирует выполнение домашних заданий, помогает вам приобрести необходимый акцент в произношении. Учащемуся высылаются все необходимые учебные материалы (аудиозаписи позволяют освоить навыки переводчика очень быстро, при минимальных затратах времени и сил).

    Зачастую при окончании курсов и написании тестов учащемуся предоставляется сертифицированное свидетельство, подтверждающее его уровень подготовки. Окончив один курс, можно начать обучение курсам английского более высокого уровня или же изучить другой язык, стать действительно переводчиком «высшего пилотажа». При заказе других курсов можно рассчитывать на получение скидки.