Записи в рубрике «Семья и дети »

Причины и последствия кишечных колик

У грудничков впервые месяцы жизни часто бывают кишечные колики. Они возникают в первую очередь из-за неспособности организма крохи переварить главный компонент грудного молока, а именно лактозу. Причина этому – еще не совсем зрелая пищеварительная система, неспособная обеспечить достаточную выработку фермента - лактазы, который способствует расщеплению лактозы.

В результате в кишечник ребенка попадают компоненты, которые вызывают процесс брожения. После чего у малыша появляется жидкий стул и обильные газики.

К основным признакам колик можно отнести следующее:

- ребенок плохо спит, постоянно просыпается;

- часто плачет и дергает ножками, поджимая коленки;

- частый, жидкий стул (от 8 до 10 раз в сутки) с кислым запахом;

- твердый животик и частые газики.

В такие моменты родители должны проявить особое внимание к малышу. Чтобы ему помочь им необходимо обеспечить комплексную защиту и уход.

Первое, что может облегчить ребенку боли – это теплая пеленка, приложенная к его животику или же вместо нее можно использовать мамин животик. Теплые мамины прикосновения не только снимут болевые ощущения, но и значительно успокоят малыша.

Также следует делать ему массаж – поглаживать животик по часовой стрелке, поджимать коленки сначала вместе, затем поочередно. Все это облегчит отхождение газиков. В качестве питья в такой период малышу лучше давать специальные чаи, содержащие экстракт фенхеля, укропа или ромашки.

Но, к сожалению, не всегда этих процедур достаточно. Ведь при коликах у малыша частый и жидкий стул, который раздражает его кожу. Она начинает краснеть и зудеть. Малыш становится еще более раздраженным, чаще плачет, пытаясь родителям сообщить о своих неприятных ощущениях. Кроме того, зуд появляется немного раньше, чем какие-либо внешние признаки на коже. Поэтому родителям следует более внимательно отнестись к гигиене малыша.

Стоит чаще подмывать ребенка, использовать различные гигиенические средства, которые окажут антисептическое и успокаивающее действие на кожу, например специальные фито-подгузники sun herbal. Они содержат растительные экстракты, которые не только успокаивают, но и защищают кожу малыша от дальнейшего воздействия агрессивных микроорганизмов.

Если состояние ребенка не улучшается, родителям стоит обратиться к врачу, который на основании проведенных анализов, назначит курс лечения.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА ПРОДОЛЖЕНИЕ…
  • Отбеливай на дому

    Для домашнего отбеливания главное — время и дисциплина. Стоматолог делает индивидуальную каппу с отбеливающим гелем. Каппы носят 2—3 недели, надевая на ограниченное время ночью или днем. Во время отбеливания запрещено курить, пить кофе, чай, красное вино и соки.

    Прямо как родные!

    Иногда зубы имеют достаточно серьезные дефекты — сколы, истирания, нарушения формы, широкие межзубные щели, темные пятна, которые невозможно удалить. Особенно неприятны такие дефекты на передних зубах. В этом случае на помощь приходят современные виниры.

    Виниры — это тончайшие фарфоровые пластинки (облицовки), которые замещают внешни...

  • ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИИ НОКИА
  • Что такое Нокиа? это уже настолько известный бренд, что почти стал синонимом надежности и качества телефонов. Эта фирма всегда идет впереди по возможностям научно-технического прогресса, всегда оправдывает ожидания потребителей. Насколько я знаю, сначала это была обычная бумажная фабрика, но со временем компания развивалась и увеличивалась. Теперь это мировой лидер в высоких технологиях.

    Телефоны этой компании отличаются таким большим списком достоинств, что неудивительно, что продажи их телефонов лидируют по всему миру. Ведь Nokia – это функциональность, качество, большой срок службы, совершенствование. Компания предлагает телефоны для разных людей. Дизайн у телефонов всегда на высоте, мне больше всего нравится оригинальный стильный вид Nokia, чем других телефонов других фирм. У меня всю жизнь были телефоны только этой фирмы, от самого первого, который еще в школе купил. Сейчас вот решил поменять свою уже родную Nokia 2690 серебристого цвета на более сложную современную модель.

    Но ни в коем случае не буду отказывать своей любимой фирме. Я уже выбрал модель – Nokia X6, это очень элегантный и современный музыкальный телефон, все функции как раз для меня. Музыка, видео, достаточная память, хороший аккумулятор. Завтра покупаю, в нашем магазине стоит всего 10500.

  • Покупаем стальные двери
  • Каждый, кто начинает задумываться о безопасности своего жилья, в первую очередь начинает с дверей. Многие популярные компании могут предложить Вам широкий выбор стальных дверей, предлагая их как наиболее совершенную защиту от любых посягательств на Вашу квартиру или дом.

    Но прежде чем купить и установить такие железные двери, необходимо определить, в чем же их преимущество, и есть ли у них недостатки.

    Главным качеством стальных входных дверей, является их жесткость и прочность, которая достигается с помощью сварки необходимого размера. Материал, из которого изготовлены стальные двери, является сплавом двух элементов, одним из которых является железо. В итоге мы получаем высокую огнестойкость дверей, они практически не подвержены коррозии, обладают хорошей свариваемостью и ковкостью. Это полная уверенность в безопасности Вашего дома.

    Единственным минусом является их плохая тепло- и звуко- изоляция. Но современные технологии позволяют с лёгкостью утеплить и звукоизолировать такие двери. Любая фирма предложит Вам свои варианты.

    Теперь давайте определимся, какие именно двери нужны Вам. На рынке очень много вариантов, которые отличаются между собой качеством, дизайном, степенью защиты и безопасностью.

    Выбирайте дверь под интерьер и дизайн Вашего дома. Цвет, фактура и внешний вид, вот главные критерии оценки. Кроме этого двери могут иметь вставные стекла. Стекло, ручки и замки, тоже отыграют свою роль в дизайне двери.

    Дверь должна быть изготовлена профессионально. Многое зависит от технологии, по которой дверь производили. Так же необходимо учесть прочность двери и то, насколько она удобна в обращении.
    Большинство фирм окажут Вам помощь в выборе двери, учтут Ваши пожелания, доставят и бесплатно установят.
  • Общие принципы организации системы беспроводного wifi видеонаблюдения для вашей защиты
  • Если поставлена задача организовать эффективную защиту загородного дома или квартиры от непрошенных гостей, то беспроводная система видеонаблюдения будет самым лучшим вариантом решения этой проблемы. Беспроводные технологии имеют целый ряд существенных преимуществ перед проводными. Так, например, при их применении не нужно прокладывать кабель, что заметно облегчает установку системы и уменьшает время на осуществление полного спектра работ. Более того, беспроводное видеонаблюдение можно без проблем организовать в местах, где прокладка кабеля затруднена или вовсе невозможна. Данные от камеры к видеорегистраторам и другому оборудованию передаются с применением специальных протоколов. Для домашнего использования специалисты рекомендуют использовать технологию wifi, которая предполагает полностью беспроводной обмен информацией между записывающими устройствами и камерами. Необходимо отметить, что питание камер производится от бытовой электрической сети 220В, однако, это будет единственный провод, который свяжет современную систему видеонаблюдения с кабельными сетями. Что касается сферы использования систем wifi наблюдения. По сути дела, подобные беспроводные системы могут быть использованы для решения различных задач. Их довольно успешно используют в офисе, для защиты загородных домов, на производстве и даже на автотранспорте. Отметим также, что в последние годы функциональность этих беспроводных сетей была заметно увеличена за счет выпуска более мощных антенн, предназначенных для передачи сигнала в сложных условиях городской застройки. Принципы работы wifi видеонаблюдения В беспроводных сетях камера не предназначена для записывания той или иной информации, но, тем не менее, она является настоящим сетевым устройством, поскольку имеет свой собственный выделенный адрес. Благодаря этому, ip камера может передавать сигнал на ip видеосервер, в качестве которого обычно используется видеомагнитофон, стационарный компьютер или ноутбук. В любой момент пользователь может просмотреть сохраненные данные, поместить их в архив или же удалить. Естественно, мониторинг осуществляется в режиме реального времени. Специальный софт для ip камер дает возможность работникам службы следить за обстановкой и быстро реагировать на появившуюся угрозу. Для объединения всех устройств системы видеонаблюдения в единую сеть применяется либо точка доступа, либо роутер. В принципе, выбор конкретного устройства не играет особой роли, поэтому окончательное решение о способе подключения элементов принимается уже после анализа требований заказчика, архитектурных особенностей помещений и имеющихся материальных ресурсов. Надежность системы wifi видеонаблюдения В последние годы в сети Интернет периодически всплывают высказывания, которые ставят под сомнение надежность wifi и доказывают нецелесообразность ее использования для осуществления видеонаблюдения. Аргументация критиков беспроводных сетей основывается на том факте, что радиосигнал от камеры к абонентской станции может быть заглуш...
  • НИССА Центрум Санкт-Петербург» дарит сто тысяч цветных отпечатков!
  • Центрум» Санкт-Петербург предоставляет новое уникальное предложение покупателям систем цветной цифровой печати Сапоп CLC 5151 и Сапоп CLC4040. В комплекте с устройством вы по¬лучаете комплект тонеров для изготовления 100 ООО отпечатков бесплатно.
    Статистика утверждает: до 80% всех затрат на цветную печать приходится на расходные материалы. Вы делаете первые шаги в цифровой печати? Вы открываете новое направление вашего полиграфического бизнеса? Вы намерены существенно повысить качество и снизить себестоимость вашей корпоративной полиграфии? В любом случае вы задаете себе вопрос, как повысить эффективность вашего бизнеса, используя цветные документы в работе за разумные деньги. «НИССА Центрум» Санкт-Петербург предлагает ответ и дарит расходные материалы в подарок к системам цветной цифровой печати Canon CLC 4040/5151.
    NISSAI CENTRE
    Ресурс одного комплекта тонеров (CMYK) для аппаратов Canon CLC 4040/5151, заявленный производителем, составляет 25 000 отпечатков формата А4 при 5%-ном заполнении. При приобретении ап¬паратов Canon CLC
    4040/5151 в рам¬ках акции «100 000 цветных отпечатков бесплатно» покупатель получает один комплект тонеров (CMYK) в момент запуска аппарата. Остальные три комплекта тонеров (CMYK) покупатель получает бесплатно в течение 4 месяцев после приобретения аппарата, но не ранее 2 недель с момента запуска аппарата.
    Современные технологии цифровой печати открывают новые возможности в оперативной полиграфии. Используйте Canon CLC 4040/5151 — отличное решение для офисной и профессиональной цветной печати!!! Аппараты Canon СШ отмечены престижной наградой американской компании BERTL, специализирующейся на тестах цифровых печатных устройств. Их отличает улучшенная работа с плотными запечатываемыми материалами, высокая скорость печати, улучшенное качество цветопередачи и матовые отпечатки, возможность ламинирования, бигования и фальцовки оттисков.