Записи в рубрике «Бизнес »

Алексей Шмонов (Move.su): «На рынок загородной недвижимости вернулись сверхбогатые клиенты»

Последние месяцы рынок загородной недвижимости находился в состоянии стагнации, и было не ясно, что поможет преломить ситуацию. Однако сегодня есть признаки того, что данный сегмент начинает оживать. С подробностями выступил Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.
Если мы сегодня будем рассматривать сегмент элитной загородной недвижимости, то ситуация, на мой взгляд, выглядит следующим образом. Более всего пользуются спросом дома в поселках – например, особенно популярны Раздоры, Millennium Park и др. Проходят на рынке также инвестиционные сделки, когда приобретается земля под строительство.
В целом, мы могли бы выделить следующий тренд: на рынке появились покупатели с «лишними деньгами». Это не просто богатые, а сверхбогатые клиенты, которые подыскивают себе очень дорогие объекты – от 15 млн долларов. Причина их появления остается загадкой, тем не менее, многие считают недвижимость по-прежнему одним из самых надежных вариантов вложения «свободных денег». Таких клиентов в общем объеме на рынке очень немного, но сам факт, что они вернулись в данный сегмент, говорит о некотором оживлении ситуации в отрасли.
По-прежнему в загородной недвижимости – как в элитной, так и в других ценовых категориях, существует дефицит предложения. Подавляющее большинство имеющихся объектов переоценены, и это является одной из причин, почему с рынка исчезли спекулянты – которые приобретали дома в надежде на рост цен. Лотов по адекватной стоимости предлагается очень мало и они сразу же уходят с рынка, а оставшиеся объекты экспонируются долго. Те покупатели, у которых бюджет до 3 млн долларов, сегодня, в основном, откладывают сделку, ждут прояснения ситуации и ищут качественные объекты. По мнению некоторых экспертов, рынок перегрет, цены на многие объекты слишком завышены, поэтому вероятной кажется их коррекция.
Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.
Средняя посещаемость сайта составляет 28-36 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежемесячно просматривают свыше 3 млн. страниц.
На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Дополнительная информация:
Калачихина Евгения
Тел. 8 915 022 76 19
E-mail: pr@move.su

Еще записи в нашем каталоге

  • ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА БЕЛОЙ КУВШИНКИ
  • Целебные свойства белой кувшинки

    Канализация Канализация из пластика

    Скрытые в толще стен и за дверцами сантехнических шкафов,канализационные трубы редко привлекают внимание. А между тем именно от их состояния зависит безопасность всей системы отведения стоков и комфорт живущих в доме людей. Изношенность и не качественная разводка коммуникаций грозят протечками, засорами и весьма не приятными запахами. По этому трубы нужно своевременно менять, например на пластиковые. Их выбор сегодня достаточно велик.
    По своим эксплуатационным характеристикам легкие полимерные трубы ничуть не уступают тяжелым металлическим,а простота их монтажа и широкий ассортимент митингов (соединительные детали) предоставляют хозяевам полную свободу при планирование интерьера.
    ........Теперь не нужно ломать голову над тем, как обыграть или за декорировать лишнее колено канализации, ведь пластиковые трубы очень мобильны: их легко спрятать за фальшстеной или перенести на другое место - следует лишь приобрести нужные стыковочные элементы. И цена такой продукции приемлема даже для бережливых покупателей.
    ........В зависимости от материала изготовления полимерные канализационные трубы подразделяются на три класса: поливинилхлоридные (ПВХ),полипропиленовые (ПП) и металлопластиковые (МП)My WebPage

  • “НОВАЯ ОЦЕНКА” РОССИИ
  • КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ КОКА-КОЛЫ?

    Начиная разговор о напитках, которые большинство населения, и что страшнее всего молодежь, употребляет постоянно, хочу привести несколько поражающих фактов, накопленных мной за много лет, полученных из периодической печати, интернета и достаточно серьезных научных публикаций. Вспоминая времена Советского Союза – хорошие или плохие судить будут последующие поколения, я четко помню – срок хранения любых газированных напитков (лимонадов и т.п.) не превышал 7 суток. С кока-колой я впервые познакомился в 1968 году, когда отец привез нам с братом из заграничной командировки 1,5 бутылку этого, по тем временам супер-экзотического напитка. С тех пор я, будучи десятилетним мальчишкой, запомнил его фразу, почерпнутую из европейских газет – стальной гвоздь, положенный в кока-колу растворяется за полтора – два месяца. С тех пор накопилось еще много интересных фактов по использованию в быту этого универсального очищающего напитка-растворителя.

    Кока-кола прекрасно чистит фаянс, удаляя с него пятна – за это ответственна содержащаяся в ней лимонная кислота. Кстати лимонная кислота хорошее средство для удаления кровавы пятен и кока-кола вполне применима для их удаления там, где нет опасности окрасить поверхность или материал самим напитком. Прекрасное и недорогое средство для чистки унитазов – ополосните его колой и дайте постоять – блеск гарантирован. Народный российский напиток удаляет ржавчину не намного хуже хлорного железа, это окажется незаменимым при необходимости открутить заржавевшую гайку, если под рукой нет специальных средств – смочите место соединения и подождите несколько минут.

    Если верить рекомендациям встреченным в Интернете, кока-кола довольно эффективно используется при стирке одежды.

    АНГЛИЙСКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ ИЛИ ИСПАНСКИЙ, КАКОЙ ЯЗЫК ЛУЧШЕ ИЗУЧАТЬ Не смотря на то, что английский, в наше время, изучаю и в школах, и в институтах, и в техникумах, все равно мало кто знает его в совершенстве. Хорошими переводчиками могут быть только те, кто занимался дополнительно, учился на переводчика или учителя английского, занимался репетитором или, хотя бы, закончив курсы иностранных языков. Конечно, самые талантливые могут изучить английский самостоятельно, слушая новости, просматривая фильмы в оригинале. Но, таких мало, и лучше, если есть практика разговорного английского, пусть даже с одногрупником.
    Те, у кого лигвистический склад ума, есть склонность к языкам, часто решают изучить не один, а несколько иностранных языков. Например, зная английский язык, они записываются еще и на курсы чешского. Хотя, чаще как второй язык выбирают немецкий, французский или испанский. На таких языках и заработать можно лучше, чем просто зная английский. Специалистов знающих французский или испанский намного меньше, чем тех, кто знает английский, потому они ценятся больше. А знания только общей лексики английского языка много дохода не принесет. Переводчикам сейчас платят меньше, чем, например, программистам или экономистам. Хотя, если кроме английского быть хорошим специалистом в какой-то другой сфере, знать специализированную лексику, то с работой проблем не будет и с доходом тоже.