Записи в рубрике «Наука и образование »

АНГЛИЙСКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ ИЛИ ИСПАНСКИЙ, КАКОЙ ЯЗЫК ЛУЧШЕ ИЗУЧАТЬ

Не смотря на то, что английский, в наше время, изучаю и в школах, и в институтах, и в техникумах, все равно мало кто знает его в совершенстве. Хорошими переводчиками могут быть только те, кто занимался дополнительно, учился на переводчика или учителя английского, занимался репетитором или, хотя бы, закончив курсы иностранных языков. Конечно, самые талантливые могут изучить английский самостоятельно, слушая новости, просматривая фильмы в оригинале. Но, таких мало, и лучше, если есть практика разговорного английского, пусть даже с одногрупником.
Те, у кого лигвистический склад ума, есть склонность к языкам, часто решают изучить не один, а несколько иностранных языков. Например, зная английский язык, они записываются еще и на курсы чешского. Хотя, чаще как второй язык выбирают немецкий, французский или испанский. На таких языках и заработать можно лучше, чем просто зная английский. Специалистов знающих французский или испанский намного меньше, чем тех, кто знает английский, потому они ценятся больше. А знания только общей лексики английского языка много дохода не принесет. Переводчикам сейчас платят меньше, чем, например, программистам или экономистам. Хотя, если кроме английского быть хорошим специалистом в какой-то другой сфере, знать специализированную лексику, то с работой проблем не будет и с доходом тоже.

Еще записи в нашем каталоге

  • РОССИЯНЕ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР
  • Какой мотоцикл по праву можно назвать «лучшим» в 2009 году? Этот вопрос задавали представители рейтинговых агентств, специализированных организаций по всему миру. Потребители Франции и Германии, США и Великобритании сказали свое веское слово. В России подобный опрос проводится недавно, но это не мешает его результатам становиться настоящим откровением для европейских и американских партнеров. Вот и в 2009 году отечественные потребители выделили из сонма моделей оригинальные образцы.

    Статус «безусловного лидера» среди всех мотоциклов по праву получил Yam...

  • СЮРРЕАЛИЗМ В ИСКУССТВЕ
  • Сюрреализм является ведущим направлением в искусстве 20 века. Родиной сюрреализма является Франция, а родоначальником – писатель Бретон. Вскоре сюрреализм, как жанр, ста практически международным явлением.

    Солнечная система Солнце - ближайшая к нам звезда, которая среди других звезд ничем особым не выделяется: не слишком молодая и не старая, не слишком большая или яркая, словом, заурядное светило... Но в сравнении с другими членами своей семьи Солнце — настоящий гигант! Это колоссальный раскаленный шар из водорода (70%) и гелия (28%) с примесью других элементов. В нем непрерывно идут реакции ядерного синтеза, дающие энергию в виде света и тепла. Если сложить вместе все планеты, спутники, астероиды и кометы Солнечной системы, эта груда все равно окажется в 750 раз легче Солнца. Вот почему притяжение Солнца руководит движением всех членов семейства. Планеты обращаются вокруг Солнца в одну сторону, а их орбиты лежат почти в одной плоскости. Поэтому солнечная система имеет форму диска диаметром 12 млрд. км.
    Солнечная система состоит из девяти обычных планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс - планеты земной группы, а также Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун - планеты гиганты, Плутон.
    Венера и Меркурий ближе к Солнцу, чем Земля, поэтому эти планеты называют внутренними планетами, а планеты, которые находятся дальше Земли, — внешними. Planètes по-гречески означает «блуждающие»: еще в древности люди заметили, что некоторые звезды регулярно меняют свое положение относительно других звезд на небе. У большинства планет, кроме Меркурия и Венеры есть спутники, а Венера и Уран вращаются вокруг своей оси в противоположную сторону.
    Планеты-гиганты - это огромные газовые шары вращающиеся вокруг Солнца на гораздо больших расстояниях, чем планеты земной группы.
    Помимо больших планет вокруг Солнца вращаются миллионы малых тел - астероиды. В телескоп они похожи на звездочки, отсюда и название: греческое aster означает «звезда».
    В основном это каменные обломки, иногда достигающие 1000 км в диаметре, но таких крупных астероидов мало, чаще всего их диаметр не более километра. Многие из них движутся в поясе, расположенном между орбитами Марса и Юпитера. Недавно ученые установили, что за орбитой Нептуна существует второй астероидный пояс. Вдали от Солнца движутся небольшие небесные тела — кометы. Греческое коmetes означает «длинноволосый», поскольку у комет бывает виден длинный шлейф. Кометное ядро - это грязная ледяная глыба размером в несколько километров. Когда она приближается к светилу, с ее поверхности начинается испарение: так образуются газопылевая «голова» и длинный «хвост», всегда направленный в противоположную от Солнца сторону. Межпланетное пространство заполнено бесчисленным множеством мелких метеорных тел, но заметны они, лишь, когда влетают в атмосферу Земли. Как правило, это камешки длиной в несколько сантиметров, редко — метров. Обычно они сгорают в атмосфере (это метеоры), но иногда их остатки долетают до земной поверхности (это метеориты).
    Пространство между планетами также заполнено космической пылью. Возможно, часть п...

  • УСТРОЙСТВО ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
  • Как известно компьютером управляет операционная система – чаще всего это Microsoft Windows. Из этой статьи вы узнаете, что собой представляет ОС, как она работает и т.д.

    Операционная система необходима для работы вашего ПК также как и например, оперативная память. Если на вашем компьютере не установлена ОС, то компьютер – просто кусок железа! Но к счастью, при покупке нового устройства обычно вы получаете и предустановленную операционную систему, в большинстве случаев эта та или иная версия Windows от компании Microsoft.

    Что такое Компания "Плиты Дорожные" - не первый день на рынке. Компания "Плиты Дорожные" существует на Российском рынке ЖБИ уже давно. Многочисленные клиенты,короткие поставки продукции,грамотный подход к своему делу. Все это делает нашу компанию одной из самых лучших в сфере продаж ЖБИ. Дорожные плиты,блоки фбс,ПАГ-это только начало. Мы не просто продаем. Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту. Помимо продаж, мы так же правильно информируем наших клиентов. Даже будучи дилетантом,каждый сможет сделать то или иное действие (к примеру,как правильно уложить дорожную плиту и тому подобное). Сегодня мы расскажем вам об аэродромных плитах поподробнее.
    Плиты аэродромные

    также относятся к железобетонным изделиям, но они обладают повышенными характеристиками. То есть аэродромные плиты используются при строительстве аэродромов или автодорог с постоянным интенсивным движением грузового транспорта. Высокие прочностные качества аэродромным плитам придают высокая марка бетона и предварительно напряженная арматура, из которых и производятся плиты аэродромные.

    Компания mnogoplit.ru занимается продажей плит аэродромных довольно долгое время, за которое успела начать долгосрочное сотрудничество со многими строительными компаниями и частными заказчиками. Мы отвечаем за качество нашей продукции, а также предлагаем наиболее оптимальные цены.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru