Записи в рубрике «Общество »

Характер Бизнес-Форварда

Бизнес-форвард. Каким он должен быть? Деспотичным и беспощадным? Или добросердечным, порядочным и мудрым?

Так уж сложилось, что проталкиваться в мире бизнеса приходится, активно работая локтями. Недаром в сообществе деловых людей сложилась поговорка: "Ничего личного - только бизнес". Данное словоблудие всего лишь способ, хоть как-то оправдать неблаговидные поступки совершенные по отношению к окружающим.

Сказать, что люди, накопившие несметные богатства, "пройдя по трупам", счастливы - не получается. Одни бизнес-форварды подались в "бега", другие коротают время "в местах, не столь отдаленных". Очевидно, что это расплата за грубость и ошибки, не совершать которые им не хватило мудрости.

В связи с этим появляется желание рассказать одну древнюю притчу.

"Однажды, летним днем, когда стояла невероятно жаркая погода, к дому одинокой, с трудом сводящей концы с концами, бедной женщины подошел путешественник - странствующий мастер фэн шуй. Она увидела его и вышла навстречу. Старик попросил хозяйку дать ему несколько глотков воды, а в знак благодарности он ей даст несколько советов, придерживаясь которых, ее жизнь непременно улучшится.

Женщина с радостью исполнила просьбу старика. Странник, когда взял чашку в руки и увидел, что в воде плавает несколько соломинок - очень обиделся. Но чувство жажды не дало ему вылить воду, и он стал пить ее медленно, сдувая сор в сторону. Сочтя хозяйку неучтивой, мастер и решив ее за это наказать, старик дал ей несколько советов, чтобы сдержать обещание, но они были неправильными и не смогли бы привлечь удачу на сторону женщины.

По прошествии времени, мастер решил вернуться в деревню и объяснить той женщине, за что он ее тогда наказал с целью исправить содеянное. Но, услышав от односельчан, что после его визита хозяйка, напоившая его в жару, стала жить очень хорошо и ей удалось за это время выйти замуж - немало удивился. Встретившись с женщиной, он рассказал ей всю правду о событиях того дня.

Выслушав его, женщина рассмеялась и рассказала старику, что несколько соломинок в чашку она положила специально. В противном случае, мастер бы выпил очень холодную воду залпом, после чего мог бы заболеть. А так он пил не спеша, и маленькими глотками.
Старик понял, что мудрость хозяйки, несмотря на молодость, помогла ей нейтрализовать его агрессию, а добро, живущее в ее душе, помогло ей добиться успехов в жизни."

Так было и будет всегда. И в современном мире законы гармонии никто не отменял. Мало изо всех сил желать удачи себе любимому.

Настоящий бизнес-форвард обязан заботиться об окружающих, а не попирать их ногами. Одними талисманами фэн щуй не всегда получается исправить положение. Иногда не помешает и помощь мудрого мастера. Многие состоявшиеся бизнесмены обязаны своим успехам подсказкам со стороны знающего человека. Но почему-то испытывают комплекс неполноценности и скрывают факт обращения к нему за помощью.
Прикрепления: Картинка 1

Еще записи в нашем каталоге

  • КОЛБАСНЫЕ И КОПЧЕНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
  • Установлено, что  тепловая обработка мясных колбас интенсифицирует процесс окисления холестерина и  дает возможность образования и накопления вредных веществ. Во все без исключения колбасные изделия (вареные колбасы, сардельки,  сосиски и так далее) введен так называемый скрытый жир, который примешивается, как  эмульгатор и внешне не заметен. Незаметный жир дает прибавку калорий не менее пятидесяти процентов в общей массе. Для улучшения вкуса и внешнего вида в колбасные изделия вводится несчетное количество ароматизаторов и пищевых добавок, получаемых искусственно, часть из которых, вполне могут являться канцерогенами, накапливаться в организме, вызывая аллергии и другие заболевания.

    Копченые колбасы,  грудинка, ветчина, рыба характеризуются излишним содержанием  соли, которая отрицательно виляет на работу пищеварительного тракта. Во время процесса копчения на поверхности продуктов оседает большого количество канцерогенов, передаваемое продуктам дымом или коптильной жидкостью. Среди копченых продуктов своим вредом, приносимым здоровью человека,  представляет копченая рыба, которая в подавляющем большинстве случаев содержит большое количество вредных  веществ, полученных в загрязненных водоемах, и добавка канцерогенов не делает ее лучше.

  • ГУРУ И CEO ДЕСЯТИЛЕТИЯ
  • ЭНЕРГИЯ ПЛЕЩЕТ ЧЕРЕЗ КРАЙ

    Создание ярких, спортивных автомобилей, предназначенных для активных людей, – одно из приоритетных направлений работы многих современных компаний, – отмечают эксперты. И модели, представленные в рамках Женевского автосалона, – лишнее тому подтверждение. Но и в сонме оригинальных, динамичных образцов есть свои лидеры… В частности, к ним эксперты, не сомневаясь ни минуты, причисляют Nissan Juke.

    Этот необычный кроссовер прошел путь от концепта Qazana до серийной модели Juke менее чем за 1 год. При этом разработчики позаботились о том, чтобы каждый покупатель мог подобрать для себя «индивидуальный» вариант комплектации. Жители Страны Восходящего Солнца, которые увидят новинку летом 2010 года, получат возможность оснастить Juke дизельный мотором объемом 1,5 л. (мощность – 110 л.с.) или 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами (мощностью 117 и 190 л. с. соответственно).

    Для европейского рынка, который Juke откроет для себя осенью 2010 года, Nissan планирует разработать «индивидуальные» модели. Что ж, автомобиль, представленный японской компанией, выгодно отличается ярким дизайном от прочих транспортных средств класса «спорт и отдых», – отмечают эксперты. А, значит, Juke наверняка найдет своего покупателя…

  • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ В ОДНОМ МЕСТЕ
  • В последнее время много стало появляться передач на тему непознанных явлений. Подобные передачи есть практически на каждом телеканале, и еженедельно в них рассказывают о новых загадочных явлениях, пытаясь как-то их объяснить. Стоит отметить, этот жанр довольно популярен, с его развитием появились ночные передачи в прямом эфире с экстрасенсами, которые, как правило, занимаются «снятием порч» и настройкой на «каналы счастья» за СМС. Про газетные объявления и прочее наверно не стоит и говорить. Но раз есть предложения, значит, есть спрос. Есть ли хоть небольшая доля правды в том, что говорят все эти передачи, и что делают экстрасенсы?

    С научной точки зрения отвечать на этот вопрос пока рано – объяснений никаких нет, так же как и опровержений. С логической точки зрения, стоит учитывать, что если человек не может чего-то понять и объяснить, это еще не значит, что этого нет. Мир может быть гораздо сложнее устроен, чем мы пока знаем о нем сейчас. Что касается скрытых возможностей человека: природа человеческой души не известна, ведь сухой разум бы не проявлял эмоций и каких-то личностных качеств (честь, отвага, смелость, доброта и так далее). Так что рано отрицать возможность существования других измерений, которые связаны с физическим миром, в которых находится душа, «прикрепленная» к физическому телу. Известно, что клетки общаются посредством нейронных связей, даже маленький ток в них – это все равно небольшое электрическое поле. Так почему клетки не могут работать как приемник-передатчик? Технически пока нет возможности доказать существование каких-либо других измерений, которые связаны с нашим миром, но если такой возможности пока нет, это еще не значит, что они не могут существовать, и такой связи быть не может. Скажу больше: объяснения многим феноменам есть, существует вид философии – эзотерика, и есть практическая эзотерика, позволяющая раскрыть неиспользуемые и забытые способности человека, позволяющая подконтрольно выходить в другое измерение, которое называется астральным планом. Но это лишь недоказуемая техническими устройствами практика. Что касается доказательств (например видение на расстоянии и прочее) – они е...

  • ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
  • Никотиномания и употребление алкоголя несочетаемы со здоровьем. Так как, каждый курильщик, который способен выкурить 20 сигарет в течении дня, сам прикладывает руку к укорачиванию своей жизни на 5 лет: каждую сигарету можно сравнить с 5,5 минутами жизни. Статистика говорит о том, что смертность среди курильщиков на 50 процентов выше, чем среди некурящих людей. Пробуя курить впервые, многие не воспринимают курение всерьез, а после привыкания уже выкуривают все больше и больше, что в итоге рано или поздно приводит к разным патологическим преобразованиям в дыхательной и сосудистой системе, оказывает пагубное влияние на желудочно-кишечный тракт. Все это в совокупности приводит к прогрессированию очень тяжелых болезней, в большинстве случаев приводящих даже к смертельному исходу. Курение – основная причина появления онкологических заболеваний.

    В результате, легкомысленно относясь к своему здоровью, курильщики зачастую не осознают того, что последствия их пагубной страсти скажутся не сразу, дым сигарет медленно отбирает здоровье у курящего.