Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Никотиномания и употребление алкоголя несочетаемы со здоровьем. Так как, каждый курильщик, который способен выкурить 20 сигарет в течении дня, сам прикладывает руку к укорачиванию своей жизни на 5 лет: каждую сигарету можно сравнить с 5,5 минутами жизни. Статистика говорит о том, что смертность среди курильщиков на 50 процентов выше, чем среди некурящих людей. Пробуя курить впервые, многие не воспринимают курение всерьез, а после привыкания уже выкуривают все больше и больше, что в итоге рано или поздно приводит к разным патологическим преобразованиям в дыхательной и сосудистой системе, оказывает пагубное влияние на желудочно-кишечный тракт. Все это в совокупности приводит к прогрессированию очень тяжелых болезней, в большинстве случаев приводящих даже к смертельному исходу. Курение – основная причина появления онкологических заболеваний.

В результате, легкомысленно относясь к своему здоровью, курильщики зачастую не осознают того, что последствия их пагубной страсти скажутся не сразу, дым сигарет медленно отбирает здоровье у курящего.

Так, после первой затяжки, никотин появляется в тканях головного мозга после 7 секунд, он как бы временно облегчает движение нервных импульсов путем совершенствования соединения между клетками мозга, в это же время мозговые процессы ненадолго возбуждаются, а затем на долгий период времени замедляются. Что приводит к сдвижению обычного хода умственной работы.

К сожалению, не все понимают, что мозгу свойственно привыкание к регулярным дозировкам никотина, которые каким-то образом облегчают ему деятельность. Впоследствии мозг требует еще одну дозу, потому что уже не справляется со своей работой самостоятельно. Занятия спортом, путешествия, хобби, общение с некурящими интересными людьми – вот разумная и трезвая альтернатива, ведьвред курения очевиден для любого здравомыслящего человека.

Подобно курильщику, который нуждается в никотине как в воздухе, человеку, употребляющему алкоголь для удержания нормального самочувствия необходимо обеспечивать мозг алкоголем.

Многие задаются вопросом: "Является ли вред алкоголя менее разрушительным для организма человека?” Многие люди искренне думают, что употребление спиртных напитков в умеренных количествах приносит пользу организму, а также то, что алкогольные напитки способны увеличить деятельность, улучшить аппетит и защитить от простуды. Но это всего лишь заблуждение. В действительности, спиртные напитки – это не что иное, как яд, который оказует угнетающее действие на центральную нервную систему.

А если говорить о влиянии алкоголя на внутренние органы, то, в первую очередь, страдает печень. Так, цирроз печени появляется в 7 раз чаще у пьющих людей.

Алкоголь также губительно влияет на половые клетки, негативным образом меняя их работу и структуру, результатом могут стать бесплодие, рождение детей с отклонениями и врождёнными болезнями. Вред алкоголя настолько серьёзен, что можно ещё долгий период времени перечислять все возможные порождаемые болезни.

Таким образом, никотинозависимость и алкоголизм серьёзно подрывают Ваше здоровье. Поэтому необходимо понять это каждому человеку, чтобы специально не укорачивать себе жизнь. Трезвость – норма жизни!


Еще записи в нашем каталоге

  • Остеопатия - лечение многих проблем детского возраста.
  • Не откладывайте визит к врачу Медицинского центра "Долголетие" в Санкт-Петербурге. Запись по телефону: 310-54-67.

    К сожалению, все чаще проблемы с позвоночником, сосудами, внутренними органами диагностируются не только взрослым, но и даже маленьким детям. Причины этого явления лежат на поверхности – экологические проблемы, ограничения в движении, нарушения в питании, нехватка полезных для организма веществ и микроэлементов. Понятно, что основное их воздействие испытывают на себе пациенты, возраст которых превышает 30 лет.
    Проблемы и задачи детской остеопатии

    Однако, все чаще остеопатия занимается проблемами детей и подростков, которым диагностированы нарушения в позвоночнике и вызванные ими головные боли, боли в спине, косоглазие, проблемы с речевым аппаратом, нарушение осанки. Последствия этих проблем не заставляют себя ждать – нередко родители жалуются на отставание в учебе, повышенную утомляемость, агрессию или, напротив, вялость и безучасность. Причина этого явления скрывается в полученной во время родов травме, которую не смогли своевременно диагностировать и устранить с помощью грамотно назначенного лечения. И сегодня остеопатия детям выделена в особую область медицины, поставив перед собой цель снизить количество пациентов грудного, младшего школьного и подросткового возраста, испытывающих последствия родовых травм.
    Чем раньше пациент обращается к врачу, тем выше вероятность, что болезнь и ее малоприятные симптомы удастся устранить быстро и без последствий. Это правило действует практически во всех областях медицины, и остеопатия не является исключением. Лечению предшествует тщательная диагностика организма с применением наиболее передовых методов в медицине, которая в полном объеме предлагается нашим медицинским центром "Долголетие", чтобы точно установить проблему и найти оптимальные способы ее устранения.

    К сожалению, все чаще, вреди прочих причин, остеопатия для детей вынуждена работать с последствиями родовых травм разной степени тяжести, спровоцировавших развитие многих заболеваний. Никак не проявляясь в раннем возрасте, позже, с увеличением нагрузки на организм, они дают о себе знать, и пациентам требуется срочное лечение, чтобы избавиться от боли и вести привычный образ жизни. Устранить само заболевание мало – очень важно устранить его причину, т.е. саму родовую травму и ее проявления.

    Родовая травма и ее диагностика в остеопатии

    Немало проблем в детском здоровье вызывают последствия родовых травм, не обнаруженных сразу в постнатальном периоде, нередко протекающих бессимптомно и проявляющихся в более позднем возрасте. Симптомы, которые должны насторожить родителей и дают повод предполагать наличие родовой травмы, могут быть следующими: Задержка речевого развития, особенно заметная в возрасте 1-2 летнего возраста;

    Задержка физического развития;

    Нарушения в психо-мотороном развитии;

    Психо-неврологические проблемы: нарушения в поведении, проблемы сна, минимальная мо...

  • ЧУВСТВО РЕВНОСТИ
  • Горькое, болезненное чувство ревности способно поставить ваше счастье под удар!?

    В самом начале романа приятно, что избранник проявляет интерес к прошлым партнерам и порой подозрительно поглядывает на ваших сокурсников или коллег по работе. Эти легкие уколы ревности только придают отношениям пикантность и остроту. Нередко дамы даже провоцируют бурную реакцию, чтобы убедиться в чувствах возлюбленного. Однако со временем ситуация может накалиться до предела, и совместная жизнь с настоящим ревнивцем станет невыносимой. Чтобы сохранить союз и успокоить разыгравшееся воображение любимого, надо правильно себя повести.

    АЛКОГОЛЬ – ВРАГ НОМЕР 1

    Все мы знаем, что алкоголь вреден. Да что стесняться, алкоголь страшно как вреден! Об этом уже написаны тысячи книг, об этом знает каждый ребенок.

    Алкоголь убивает личности, губит таланты, именно он портит миллионы жизней и уносит их в могилу. Как избежать этой страшной участи? Весь мир знает, как это страшно и чем заканчивается жизнь таких людей, но ведь их не становится меньше. Наоборот, в условиях постоянных стрессов и кризисов все больше людей попадает в страшные лапы зеленого змия. На самом деле ни один алкоголик никогда не думал, что станет таким, что дойдет до такой жизни. как же это выходит? Люди употребляют алкогольные напитки как во время радостных событий, так и во время минут гори, страданий.

    Так постепенно складывается предубеждение, что выпьешь, и сразу станет легче. Сначала, может быть так и будет после одного стакана. Потом, на следующий раз, одного стакана уже не хватает, а дальше уже и бутылки мало стало.

    Действительно, алкоголь обладает некоторым анальгезирующим, успокоительным действием, также он пожжет поднимать настроение и придавать некоторое чувство эйфории на некоторое время. Почему же люди пьют? Потому, что страна такая. Или жизнь такая. Вокруг постоянно происходит что то хорошее, потом что то плохое и, как ни странно, алкоголь поможет и в первом и во втором случае.

    Кому выгоден скандал вокруг ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект»? В последнее время в прессе появилось множество сообщений о финансовом скандале, разразившемся в Ханты-Мансийском автономном округе вокруг строительной компании «ЮграИнвестСтройПроект». Как сообщали СМИ, в 2009 году, в самый разгар кризиса, компания сорвала график сдачи объекта в эксплуатацию, «оставив субподрядчиков и строителей без денег». Проблема возникла вокруг проекта многоквартирного жилого комплекса, который должен был быть построен к 2009 году за счет инвестиций Негосударственного Пенсионного фонда ХМАО, а также соинвесторов – Сбербанком, Ханты-Мансийским банком, Газфондом и частными дольщиками. Идея проекта принадлежала руководству НПФ и состояла в том, чтобы инвестировать средства фонда в дочернее строительное предприятие «ЮграИнвестСтройПроект» для реализации программы социального жилья. В дальнейшем в прессе неоднократно сообщалось, что компания «ЮИСП» получила деньги на строительство проекта, но, тем не менее, не смогла достроить дом и расплатиться с подрядчиками.
    В результате, на основании заявлений восьми участников долевого строительства было возбуждено Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» Андрея Шишкина по первой части статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Интересно, что дольщики, написавшие иск, по свидетельству представителей строительной компании не произвели ни единого взноса по договору. Какие же тогда договорные обязательства перед ними нарушила вышеуказанная компания – до сих пор остается неизвестным.
    В процессе рассмотрения дела была проведена аудиторская проверка, которая показала, что Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд инвестировал в ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» 8 млрд. руб., надеясь получить от застройщиков прибыль и увеличить, таким образом, размеры пенсионных отчислений. «ЮИСП», в свою очередь, с учетом постоянно растущих цен и таким же понятным желанием увеличить свой капитал, инвестировали часть полученных средств в акции других эмитентов. В преддверии наступающего экономического кризиса такие действия были единственно возможным выходом из сложившейся ситуации. Почему виноватой оказалась компания с хорошей репутацией, а не эмитенты, чьи действия привели к обесцениванию акций и падению «ЮИСП», до сих пор остается не понятным. Удивителен и тот факт, что в результате сложившейся ситуации во всем обвинили застройщиков, тогда как возможные причины возникновения проблемы не были рассмотрены вовсе.
    На данный момент уголовное дело закрывается в связи с отсутствием оснований для продолжения. Учитывая такое одностороннее и массированное освещение событий вокруг «ЮИСП» в СМИ, первое, что приходит на ум – заказной характер подобных сообщений. Гендиректор компании Андрей Викторович Шишкин в обращении представителями компании к редакциям СМИ, прокомментировал сложившуюся ситуацию, как «заведомо ложную». В сообщении компании также говорилось, что «распространение этих статей является ничем иным, как попыткой циничной манипуляции общественным мне...

  • МАЛЫЙ БИЗНЕС – ОРИГИНАЛЬНО И ПРИБЫЛЬНО.