Записи в рубрике «Бизнес »

ГУРУ И CEO ДЕСЯТИЛЕТИЯ

«Think different» («Думай иначе») – вот девиз упорного и успешного исполнительного директора Apple – Стива Джобса. В 2009 году он был отмечен одной из почетных премий, присуждаемых журналом Fortune. Стив Джобс – CEO десятилетия,  – уверенно заявляют аналитики издания. И это спустя лишь только два года после признания руководителя самым влиятельным предпринимателем 2007 года! – восторгаются эксперты. Но в чем же знаковость подобного события? – спросите Вы. Попробуем разобраться.

Итак, звание CEO десятилетия – это, прежде всего, акцентирование внимание на успехах Стива Джобса в Apple. За короткий срок ему далось сделать невозможное – поднять компанию из низов и дать ей новую, «современную жизнь». Но этим фактом заслуги Стива Джобса не исчерпываются. Он – своеобразный катализатор развития бизнес-сектора, – уверены специалисты. Новые стандарты и оригинальные решения, реализуемые сегодня в рамках кино- и музыкальной индустрии, IT и телекоммуникаций – плоды его трудов.

Некоторые аналитики даже сравнивают его работу с трудами пионеров ведущих отраслей экономики – Генри Фордом и Конрадом Хилтоном.


Еще записи в нашем каталоге

  • СДЕЛАТЬ СВОЮ ФИГУРУ ИДЕАЛЬНОЙ ПОД СИЛУ КАЖДОМУ!
  • Красивая фигура и хорошее здоровье даются человеку с детства природой. Между тем, этот дар требует целенаправленной работы над собой всю жизнь.

    Надо признать, что красивое тело – это результат регулярных и планомерных физических нагрузок. К тому же, представление о красоте включает в себя такие понятия, как стройность и изящество, лёгкость и стать, слаженность движений и, конечно же, прекрасное здоровье.

    Всё же, если тело человека далеко от совершенства, не стоит унывать: ведите активный образ жизни, запишитесь в фитнес-центр. В результате занятий физкультурой можно сформировать красивую фигуру, развить гибкость, улучшить самочувствие и почувствовать вкус жизни.

    Современный уровень жизни, отсутствие двигательной активности, постоянные стрессы, вредные привычки разрушительно действуют не только на здоровье человека, но и на весь облик человека.

    По мнению медиков, отсутствие регулярных физических нагрузок уже после 25-летнего возраста приводит к преждевременному старению организма, которое проявляется в замедлении регенер...

  • БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРОБЛЕМА ОБЩАЯ
  • АЛЛОДЫ ОНЛАЙН

    Первая российская игра в жанре MMORPG громогласно заявила о своих намерениях догнать и перегнать культовую игру этого жанра – World of Warcraft.

    Откровенно говоря, сравнивать эти две игры между собой, по меньшей мере, не разумно. В Аллодах мир является астральной субстанцией, которая представляет собой нечто подобное космосу и во всем этом тихо дрейфуют небольшие островки-аллоды. Игрокам предоставляется возможность совершить путешествие между ними, но при этом стоит помнить, что астрал – вещь нестабильная, поэтому оценить путь и время, за которое можно будет добраться в определенную точку, бывает очень сложно.

    В астрале находится большое количество сокровищ и монстров, из-за чего игрок вынужден отсиживаться на своем корабле, пытаясь спрятать драгоценности и сбежать от преследований. В астрале можно также совершать бои между игроками, ведь весь мир построен таким образом, что в одиночку здесь существовать невозможно.

    Так как эта игра разработана русскими, то и основной контингент почитателей также русские. При этом в игре можно отметить наличие параллелей между игровым миром и российской действительностью, традиционные березки и самогон, и даже тонкие намеки на политическую систему страны и проблемы общества.

    КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПРЕДТЕЧИ

    Разработчики постарались максимально соединить в это игре жанр обыкновенного шутера в сочетании с РПГ. Формально им это удалось, но на то, чтобы корректно объединить между собой разрозненные части интересной, оригинальной историей, видимо, не хватило терпения, или сил и воображения. Предтечи гордо рассказывает нам старую историю о войне между Демократическим союзом и тоталитарной Империей, которую мы уже успели понаблюдать в эпохальной гексалогии Джорджа Лукаса.

    В самом начале герой оказывается в полностью открытом месте, и свободен в выборе желаемого направления поисков приключений. Кроме заданий положенных по сюжету, каждый, кто встречается ему на пути, пытается возложить на его плечи кучу лишних заданий, спроваживая героя на выполнение побочных квестов. В основном, все они заключаются в том, чтобы пройти в указанную точку, побороть врага, и вернутся к работодателю за вознаграждением, поэтому с основной линии они не сбивают.

    За все выполненные задания герою полагается начисление определенного количества опыта, за который в дальнейшем он будет получать определенный навыки. Некоторые из них позволяют получить скидки в торговых операциях, другие – получить тяжелое вооружение, третьи улучшают навыки пользования техникой.

    Вырываясь в космос, глазам героя предстает огромная вселенная, полная разнообразных планет и станций, расположенных в десяти различных звездных системах. Но при э...

  • Экстремальные виды отдыха
  • Как вы относитесь к экстремальному виду отдыха?

    Таким как сплав по горным рекам, подъем в горы, прыжки с парашютом, дайвинг. И другим подобным видам отдыха или даже точнее сказать спорта. У меня есть два желания отдохнуть, это прыгнуть с парашюта и произвести сплав по горной реке. Но пока на это нет времени и возможности.

    Есть туры выходного дня по Украине, например сплав по Черемошу, горной реке в Карпатах, ее длина составляет 80 километров.

    На этой реке можно совершить сплав только один раз в году, весной, потому что летом река пересыхает, а зимой она замерзает. Сплав по Черемошу настоящий экстремальный вид отдыха. Сплав происходит на катамаранах или рафтах. Рафт в переводе с английского плот, на самом деле это большая надувная лодка или как высказываются рафтеры большой надувной матрац. Мне кажется это достойный отдых для тех, кому нужен экстрим.
    Или, например прыжки с парашютом! Сколько можно получить адреналина всего с одного прыжка, правда для начала нужно пройти обучение, в специальной аэродинамической трубе. Прыжки мне кажется намного экстремальнее спуска по горной реке. Кому конечно как. Может кто-то боится высоты, тем, конечно, не стоит прыгать, лучше выбрать другой вид отдыха.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru