Записи в рубрике «Общество »

Кому выгоден скандал вокруг ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект»?

В последнее время в прессе появилось множество сообщений о финансовом скандале, разразившемся в Ханты-Мансийском автономном округе вокруг строительной компании «ЮграИнвестСтройПроект». Как сообщали СМИ, в 2009 году, в самый разгар кризиса, компания сорвала график сдачи объекта в эксплуатацию, «оставив субподрядчиков и строителей без денег». Проблема возникла вокруг проекта многоквартирного жилого комплекса, который должен был быть построен к 2009 году за счет инвестиций Негосударственного Пенсионного фонда ХМАО, а также соинвесторов – Сбербанком, Ханты-Мансийским банком, Газфондом и частными дольщиками. Идея проекта принадлежала руководству НПФ и состояла в том, чтобы инвестировать средства фонда в дочернее строительное предприятие «ЮграИнвестСтройПроект» для реализации программы социального жилья. В дальнейшем в прессе неоднократно сообщалось, что компания «ЮИСП» получила деньги на строительство проекта, но, тем не менее, не смогла достроить дом и расплатиться с подрядчиками.
В результате, на основании заявлений восьми участников долевого строительства было возбуждено Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» Андрея Шишкина по первой части статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Интересно, что дольщики, написавшие иск, по свидетельству представителей строительной компании не произвели ни единого взноса по договору. Какие же тогда договорные обязательства перед ними нарушила вышеуказанная компания – до сих пор остается неизвестным.
В процессе рассмотрения дела была проведена аудиторская проверка, которая показала, что Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд инвестировал в ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» 8 млрд. руб., надеясь получить от застройщиков прибыль и увеличить, таким образом, размеры пенсионных отчислений. «ЮИСП», в свою очередь, с учетом постоянно растущих цен и таким же понятным желанием увеличить свой капитал, инвестировали часть полученных средств в акции других эмитентов. В преддверии наступающего экономического кризиса такие действия были единственно возможным выходом из сложившейся ситуации. Почему виноватой оказалась компания с хорошей репутацией, а не эмитенты, чьи действия привели к обесцениванию акций и падению «ЮИСП», до сих пор остается не понятным. Удивителен и тот факт, что в результате сложившейся ситуации во всем обвинили застройщиков, тогда как возможные причины возникновения проблемы не были рассмотрены вовсе.
На данный момент уголовное дело закрывается в связи с отсутствием оснований для продолжения. Учитывая такое одностороннее и массированное освещение событий вокруг «ЮИСП» в СМИ, первое, что приходит на ум – заказной характер подобных сообщений. Гендиректор компании Андрей Викторович Шишкин в обращении представителями компании к редакциям СМИ, прокомментировал сложившуюся ситуацию, как «заведомо ложную». В сообщении компании также говорилось, что «распространение этих статей является ничем иным, как попыткой циничной манипуляции общественным мнением с целью дискредитации указанных лиц и организаций».
Кому выгодно было нажиться на развале солидной строительной компании – до сих пор не ясно. Причинами таких действий могла быть попытка сместить А. В. Шишкина с поста генерального директора, завершившаяся, как мы знаем, с успехом. Или, быть может, стремление повлиять на политическую расстановку сил в регионе, учитывая, что участником данного проекта являлся вице-премьер ХМАО К. Л. Морозов. Известно только, что рассылкой подобных новостей занималось московское рекламное агентство, платно размещавшее подобные материалы и предлагавшее на суд читателей противоречащие друг другу и неподтвержденные факты.

Еще записи в нашем каталоге

  • НЕКОРОНОВАННЫЙ КОРОЛЬ ОТ CITROEN
  • Знание английского языка в сайтостроении Когда мы с вами работаем в Интернет и, особенно, в сфере создания сайтов, нам очень часто приходиться иметь дело с английским языком. Мы должны уметь: [+] Переводить англоязычные спецификации языков HTML, CSS и др. [+] Понимать, что значит тот или иной элемент интерфейса впрограмме с англоязычным интерфейсом [+] Понимать, что значит та или иная команда, написанная на языке разметки, программирования или языке стилей. Все они пишутся на английском языке. В современном мире знания английского языка это необходимоеусловие, выполнив которое вы можете заметно упростить свою жизньи получить новые мощные возможности и перспективы для своегоразвития и успеха. Что конкретно может Вам дать знание английского языка? [+] Большинство самых лучших материалов, особенно в темесоздания сайтов, на английском языке. Их понимание можетзначительно ускорить ваше обучение и всегда узнавать о последних новинках самым первым. [+] Это знание очень помогает в запоминании и понимании команд языков. Могу это совершенно точно сказать, т.к. сам запоминаю командыпо их русскоязычному переводу. [+] У вас появляется возможность общаться с людьми со схожимиинтересами с Вами по всему миру и получать бесценный опыт. Хотите изучить английский, тогда для вас доступна "школа английского языка", где вы можете изучить язык или записаться на семинар. Эта школа работает на Украине больше 14 лет. Я думаю у них можно приобрести нужные знания.

  • Деньги с биржи труда
  • Деньги с биржи: стоит брать или нет? Мы говорим о помощи при открытии своего дела. Вопрос на который однозначно ответить нельзя. Если у Вас действительно есть желание попробовать себя в роли предпринимателя, то естественно нужно брать, если вы сомневаетесь, то еще раз обо всем подумайте. Ведь быть предпринимателем не так то и просто. Оцените свои силы и возможности, ведь те деньги которые дают на бирже малы. Очень малы. И открыть на них дело практически не реально они могут только помочь в вашем начинании и ни как не выступать в роли основного финансирования вашего дела. В мире бизнеса не все легко и просто как кажется на первый взгляд. Например вам придется платить в пенсионный фонд ежемесячно около 1300 рублей в 2011 году, хоть есть у вас доход хоть нет, не имеет значения. Плюс отчитываться в налоговой раз в квартал или год смотря какую ставку налогообложения вы выбрали. Так же есть много всяких подводных камней, которые вам будут попадаться на пути. Но как говорится действие всегда лучше бездействия! Так что дерзайте!
    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru
  • Способы от тоски в интернете
  • Способы от тоски в интернете

    Все телевизионные шоу семьи Кардашьян, в которой 20 человек, дают возможность зрителю узнать о их личной жизни. Самой знаменитой героинью является актриса и певица Ким Кардашиан, дитя покойного адвоката Роберта Кардашиана. Вся их жизнь на Ваших мониторах: они спорят, уходят друг от друга, жалуются, но всегда идут на мировую.

    Официальный русскоязычный сайт о династии Кардашьян освещает последние известия. На этом сайте Вы сможете пересмотреть телевизионные шоу семейства Кардашьян онлайн, найти редчайшие и будничние фотоотчеты, просмотреть интервью и быть в курсе новинок в мире стиля.

    Фанатам остроумных фильмов придется по вкусу сериал Офис американского происхождения. Повседневные дни филиала в городе Скрэнтон бумажной компании Dunder Mifflin, где директор Майкл Скотт чувствует себя как лучший друг, однако служащие, не считая Дуайта Шрута, другого мнения.

    Майклу присуще неправильное воззрение о собственных дарованиях смешно пошутить и считает себя остряком, но его усилия развеселить людей, обычно, вызывают недоумение. Обычно Майкл говорит абсолютно несмешные вещи.

    Плохое настроение? Расслабиться поможет красивая музыка. Тут удобно найти любимые мюзиклы, скачать ноты любимых произведений, узнать о любимых композиторах.

  • Банкир Девонин и терминатор.
  • Банкир Девонин и терминатор.
    Сегодня всевозможные издания уже приелись сообщениями о фактах «тесного взаимодействия» бизнеса и государевых людей. Уже и никого не удивляет тот факт, что наиболее успешные бизнесмены имеют чудодейственный иммунитет к контролирующим и проверяющим органам. Как ни окинешь взглядом малый, средний, большой бизнес, то там и тут, в зависимости от масштабов этого самого бизнеса всегда можно найти продавцов «прививок от проверок и наездов». Для бабушки, торгующий своими огурцами у метро (конечно без соответствующего разрешения) – это некий сержант ППС, для магазина – представитель какого либо профильного отдела из ГУВД, ну а для банка продавец должен быть авторитетный, лучше из за стены зубастой или на крайний случай со старой площади, чтобы прививка была качественной и от всего.
    Но и в этом отработанном механизме встречаются непривычные метаморфозы. Так гений банковского дела – Александр Девонин, пошел намного дальше и оригинальнее своих коллег. Видимо долго наблюдая за не равнодушным отношением людей к звездам шоу бизнеса, он окружил себя весьма значительными связями среди этих самых звезд шоу бизнеса. Здесь справедливости ради следует заметить, что связи эти были налажены отнюдь не для приватного общения со светскими львами и львицами. Как человек практичный, Девонин подошел профессионально к своим знакомствам. Знакомства такого рода помогали ему не только решать насущные вопросы с регуляторами, но и извлекать немалую пользу.
    Так во время приезда в Москву известного терминатора – Арни, на счет в тогда еще живом «Нашем Банке» поступила довольно приличная сумма от самого Арни-терминатора. Деньги, а их не много ни мало было 78 миллионов американских долларов, пришли от штата Калифорния за организацию поездки. Почти все эти деньги, через открытые в «Нашем Банке» счета подставных компаний из Северной Кореи, были отмыты переведены на оплату некоего грандиозного форума. На практике же деловые партнеры Девонин и Арни-терминатор в окружении не менее знаменитых артистов провели незабываемый вечер в одном из развлекательных заведений Монако, а бюджет Калифорнии похудел более чем на 70 миллионов долларов.
    Что примечательно вскоре после этого незабываемого мероприятия Девонин обзавелся апартаментами премиум-класса в Монако с 16 спальнями и видом на море. По имеющимся данным именно в этих апартаментах проходят съемки нового фильма об Джеймсе Бонде. Деньги же за аренду апартаментов по отработанной схеме снова проходят через подконтрольные Девонину Северо-Корейские фирмы. Как всегда, к такого рода мероприятиям, большой интерес проявляют соответствующие структуры. Так и в этом случае Северо-Корейские товарищи прибыли в Москву для уточнения деятельности организаций находящихся под их юрисдикцией, назревало не шуточное, и по истине транснациональное дело. Но тут в Москву прибыла очередная звездная знакомая нашего гламурного банкира – Шерон Стоун. После ее встречи в Москве с группой Северо-Корейских товарищей все ...