Записи в рубрике «Еда »

Питание - это без чего жить никак нельзя: блюда из овощей, из индейки, закуски, кондитерские изделия, мясо, рыбные блюда, каши, блюда из кру

В любом случае дилемма: а что сегодня у нас на завтрак (торжество, обед, ужин, полдник) озадачивает людей регулярно. Интересный портал l-cook – не что иное, как учебник каким образом быстренько соорудить несложное кушанье или яство формата "а вот сейчас гости позвонят", либо каким образом приготовить торжественный ужин, к примеру, . В рубрике "Новая кухня в доме" читателям предлагаются мысли обустройства и декора кухонного помещения. Как именно сделать кухню красивой, комфортабельной и современной? В подразделе "Простые секреты" формируется выборка советов по выбору и обрабатыванию еды; подсчету потребного перечня порций; накрыванию стола; новые идеи в секторе поварских инструментов и т.д.
На web-сайте l-cook имеется перечень кухонных рецептур. Рецептуры, приведенные из многочисленных изданий выложены исключительно для анализа с целью формулировки мнения о надобности поисков той или иной поваренной книги. Кушанья, которые взяты из открытых веб-ресурсов опубликованы со ссылками на ресурс. Для пользовательского комфорта по опубликованным блюдам сформирована система навигации по видам яств, по кухням всяких стран, по видам продуктов. Кликнув на, например, "французская кухня" + "баклажаны" + "выпечка" вы найдете раздел с рецептурами национальных пирогов и тому подобное. На сайте l-cook также опубликованы спец рецепты (с пометкой "по-сурикатски"), многочисленные рецептуры иллюстрируются снимками всего хода приготовления (в т.ч. и авторскими) для лучшего впечатления о том, что именно вам предстоит скушать в конечном результате, к примеру, Пирожки карельские из ржаной муки. В рубрике "Кухонные приколы" подобраны анекдоты и забавные фотографии на темы кухни.

Овощи – наиболее, по-моему, благостная основа для нашей инициативы. Видимо как раз овощная кулинария наиболее возбуждающая аппетит, наиболее разная, очень качественная и к тому же красивая. Ежели уж чем возможно на скорую руку поразить откуда ни возьмись упавших как снег на голову визитеров, так это уж обязательно чем-то овощным – сырые фаршированные помидоры.

Я в другой жизни наверно жила лисицей. Я люблю готовить курятину постоянно, ежели семидневка прожита без этого продукта на обед, выходит, что неделя прожита зря. Печеные изделия - это то, что постоянно желается и то, что всенепременно сохраняется на фигуре. Однако есть у меня обоснованное сурикатское воззрение, что услаждать себя необходимо обязательно. Закуски – первая деталь, в первую очередь, парадного ужина. Тем не менее приятно и пообедать, пополдничать, слегка перекусить легкими блюдами. Крупы – значимая составляющая меню. Даже если вы и желаете побороться с лишним весом вашего любимого организма, игнорировать каши никак не имеет смысла. Злаковые насыщены клетчаткой и витаминами, добыть какие в любых еще видах провианта трудно. Разные пшеничные изделия (спагетти), лазаньи, макаронные изделия в наше время изготавливают по большей части из муки крупного помола, то есть не нужно воздерживаться от рецептов из таких продуктов. Я к отсутствию животного белка с малолетства не приученная, поэтому мясо и разнообразные кушанья из него обожаю весьма. Признаюсь – я даже порой колбасу покупаю. Не говорю, что люблю рыбные блюда и морепродукты, но готова ознакомить вас с блюдами, которые я впрочем употребляю.

Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • ЖИВОПИСЬ – ОСОБЫЙ ВИД ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
  • Живопись является особым видом изобразительного искусства, для создания произведений в котором используются краски и любая поверхность.

    Живопись очень важна для передачи собственного художественного отражения и особого стиля передачи действительности. Она способна совершенно по-разному влиять на чувства и мысли созерцателей. Идея произведения здесь воплощается с помощью цветов, рисунка и композиции. Бывает гамма монохромная, выполненная в одном цвете и полихромная – выполненная в связанной последовательности тонов, а также используются методики переходов, оттенков и полутонов, которые необходимы для передачи угла освещения, создания тени от предмета, причинную связь изображенных на полотне предметов. Общий тон в живописи передает зрителю предметы, связанные в единое целое, а валеры способны образовать самые тонкие и незаметные градации тона. Выразительность живописи зависит также и от мазков, которыми художник передавал свой замысел, и от фактуры поверхности.

    Бывает живопись о...

  • БИЗНЕС – НЕСТАНДАРТНЫЕ ИДЕИ И РЕШЕНИЯ
  • НЕОБХОДИМОСТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА В ПИСЬМЕННОМ ПЕРЕВОДЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕКСТОВ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ Считается, что начинать учиться письменному переводу, лучше с текстов, в которых доминиру-ет когнитивная (познавательная) информация. Ее легче выявлять, проще переводить, потому что в них много терминов, т. е. элементов, не зависящих от контекста. Термины, как известно, однознач-ны, замена терминов близкими по значению словами недопустима. К текстам, которые несут когни-тивную информацию, относятся научно-технические тексты, инструкции, аннотации и т.д.
    Рассмотрим необходимость и важность предварительного анализа в письменном переводе на примере технических инструкций, аннотаций на корейском языке.
    Итак, перед вами технический текст. С чего начинать? Часто студенты задают вопрос, зачем нужен предварительный анализ, когда можно начинать переводить текст с первого предложения. С первого взгляда кажется, что предварительный анализ занимает лишнее время. Однако, именно предварительный анализ окажет существенную помощь в определении характера перевода, типа информации, адресанта; в выборе способов и приемов перевода, т. е. создаст предварительную «картину» переводимого текста. Если переводить с первого предложения, то по завершению перевода, можно обнаружить синтаксические, стилистические и др. ошибки. В начале перевода, когда мы еще не знаем, о чем собственно речь, переводим, пользуясь одними средствами перевода, далее, когда начинает «вырисовываться» представление о переводимом тексте, оказывается, что там где-то в начале вы использовали канцелярский стиль, а на самом деле в аннотациях можно (иногда нужно) использовать эмоционально-окрашенную лексику. Приходится исправлять чуть ли не весь текст. Т. е. на самом деле, предварительный анализ занимает не так уж много времени по сравнению с «переделыванием» текста.
    Итак, предварительный анализ: - дает определение составу информации, в технических текстах преобладает познавательный вид речевой информации, т.е. техническим текстам характерна терминологичность. Терминологичная лексика дает возможность наиболее точно, четко и экономно излагать содержание, обеспечивает правильное понимание трактуемого вопроса.
    - определяет, для кого предназначен текст. Если это инструкция по использованию увлажнителя воздуха или микроволновой печи, значит текст предназначен для простого обывателя. Несмотря на обилие терминологии, вы должны придерживаться простого синтаксиса, избегать узкоспециальных слов. Например, слово сопло можно заменить на «носик» прибора.
    Если вы знакомитесь с аннотацией по использованию косметической линии, вы не должны забывать, что читать ее будут женщины, которые заботятся о своем здоровье, а значит в тексте есть доля эмоциональной информации. Например, в аннотации по применению косметической линии CRYSIA, есть такая фраза: «Косметическая линия ...

  • 7 причин, почему лучше работать на себя
  • 7 причин, почему лучше работать на себя. Многие люди после окончания учебных заведений и достижения определенного возраста уверенны, что им пора устраиваться на работу. Однако, это далеко не самая лучшая идея. "Почему?" - удивитесь Вы. Все очень просто. Существует альтернатива - работать на себя, и как минимум 7 причин, почему это надо делать.

    1. Вы зарабатываете круглосуточно.
    Конечно, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и обменивать свое время и труд на деньги – замечательная идея. Однако, это не разумно. Почему, спросите Вы? Потому что на работе Вам платят только тогда, когда Вы работаете. А Вы никогда не думали, что было бы лучше и легче получать деньги даже тогда, когда Вы не работаете. Представьте себе, насколько бы изменилась Ваша жизнь, если бы Вы получали доход круглосуточно.

    На работе Вы проводите более 40 часов в неделю. Этот факт мало кого волнует. Каждого из нас волнует ценность и важность того, что мы получаем. Именно за это мы готовы платить. Поэтому согласитесь, что обменивать свое время на деньги – не самый лучший способ зарабатывать. Есть способ гораздо лучше, в котором производимая Вами ценность отделена от затрат Вашего времени.

    Это, например, открытие своего дела, инвестирование во что-либо, доход от внедрения Ваших изобретений, создание сайта, получение гонорара за творческую работу и т.д. В этом случае созданная Вами система постоянно доставляет ценность людям, производит доход и работает непрерывно, независимо от того, уделяете Вы ей время или нет. При этом, потребуется вначале затратить некоторое время и усилия, чтобы разработать и внедрить Вашу собственную систему производства дохода. Запустив систему, Вам больше не придется обменивать свое время на деньги. С этого момента основная часть Вашего времени будет направлена на увеличение Вашего дохода путем улучшения и развития Вашей системы или запуска новых систем.

    2. Все доходы Ваши.
    При работе по найму Вы должны произвести столько ценностей, чтобы Вам хватило покрыть не только расходы на Вашу зарплату (бонусы, соцпакет и т.д.) и налоги, но и сделать достаточные доходы владельцам или инвесторам.

    Таким образом, на работе Вам платят только часть реально произведенной Вами ценности. Ваша настоящая зарплата может быть в несколько раз выше, но большую часть этих денег Вы никогда не получите. Когда Вы работаете на себя - все доходы Ваши.

    3. Сами регулируете свой доход.
    Когда Вы хотите увеличить Ваш доход, работая по найму, Вам постоянно приходится доказывать справедливость Ваших требований. При этом Вы не всегда получаете удовлетворяющий Вас ответ. В своей системе получения доходов Вы сами решаете и регулируете, когда и сколько Вам следует получать.

    4. Получаете знание, как стать финансово независимым.
    Как правило, люди устраиваются на работу для получения опыта. Однако, все мы получаем опыт из жизни, независимо от того, есть у нас работа или нет. Любая раб...
  • АРБУЗНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ