Записи в рубрике «Семья и дети »

АРБУЗНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

Обычно мы с семьей начинаем активно кушать арбузы в конце августа. Ведь только к этом у времени они успевают поспеть естественным путем, без нитратов. Хочу рассказать читателям о том, как выбирать и хранить эти полезные дары природы.

Я покупаю арбузы в супермаркете или на организованных рынках, где их проверяют на наличие нитратов. По опыту знаю, чем больше и одновременно легче арбуз, тем он спелее. У дозревших арбузов обычно кончик сухой и серый, а не зеленый. Гладкая, без шероховатостей поверхность арбуза может указывать на то, что его вырастили с применением химии.  Лично мне более вкусные арбузы попадались среди ягод с четкими темными полосками.

Как бы то ни было, я знаю, что большее количество нитратов накапливается у корки. Поэтому своему ребенку (ему скоро 5 лет) даем только серединку плода.

Конечно же мы обязательно моем арбузы с мылом. Разрезанные плоды храним только в холодильнике. Так же наша семья обожает просматривать развлекательный портал Макаки.нет под сахарный арбуз.

Это интересно
Пользу арбузов переоценить сложно. Эта вкусная ягода содержит 92% воды, благодаря чему прекрасно промывает почки, а также один из самых сильных антиоксидантов – ликопен. Впервые этот чудо плод появился в степях тропической Африки, где его начали выращивать 4000 лет назад. Сейчас насчитывается более 500 сортов арбузов. Недавно появились арбузы кубической формы, которые выращиваются в квадратных стеклянных боксах.


Еще записи в нашем каталоге

  • Recomp-orgteh

  • Сайт про технику: компьютеры,принтера,ксероксы,факсы и многое другое. Как прошить принтер,установка Windows,ремонт и настройка оргтехники,прошивки для принтеров можете найти прямо у нас на сайте и скачать бесплатно!
    Перейти и узнать что то новое для себя
  • Как правильно приклеить потолочные обои?
  • Потолочные обои при ремонте квартиры - это строительный материал, с помощью которого Вы можете придать потолку практически любой цвет и фактуру. Потолочные обои имеют массу преимуществ по сравнению с обычной побелкой, но за это приходится платить сложностью монтажа. Если при отделке квартиры побелить потолок можно в одиночестве, то наклеить потолочные обои можно как минимум втроем. И наклеиваются они, как ни странно, совсем не так, как обычные обои для стен. Начать стоит с подготовки поверхности. Если Ваш потолок покрыт краской или побелкой и имеет достаточно ровную поверхность, то клеить обои можно прямо поверх слоя краски или побелки. Однако все же рекомендуется обработать потолок акриловой грунтовкой. Неровный потолок необходимо подготавливать к покраске стандартным способом - снятие старого слоя краски или шпаклевки, выравнивание, грунтовка.

    При поклейке обоев есть очень важный нюанс, (кроме конечно самого главного, что ремонт квартиры лучше доверить профессионалам). Если Вы приобрели обои импортного производства, то для их наклеивания необходимо обработать клеем либо потолок, либо обои. Ни в коем случае нельзя намазывать клеем обе поверхности. Если же Вы - обладатель потолочных обоев отечественного производства, то перед наклеиванием их обязательно следует пропитать клеем в течение 15-20 минут. При покупке обоев обратите особое внимание на завод, на котором были изготовлены обои, ведь в настоящее время зачастую продают в качестве потолочных обоев обои для стен. Приклеив такие обои на потолок, Вам всего лишь через несколько недель, а то и дней повторять процесс оклейки потолка. Сделать правильный выбор при покупке и подобрать обои, которые надолго сохранят свой безупречный внешний вид и характеристики под силу лишь профессионалу.

    Впрочем, поклеить обои на потолок так, чтобы не образовывались воздушные пузыри и желтоватые пятна от краски под силу также только профессионалу компании "Веритас-Групп" My WebPage, ведь это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд.
  • Знание английского языка в сайтостроении
  • У вас есть желание сделать свой сайт? Но вы не знаете с чего начать! Пожалуй данный вопрос задают многие пользователи сети интернет. Самый простой и дорогой способ заказать разработку сайта в какой нибудь компании. Самый простой и бесплатный метод использовать такие системы как "narod.ru" от яндекса или ucoz.ru Самый надежный и долгий - самому изучить языки программирования, язык HTML и все остальное, потом сделать сайт. И наконец самый нормальный, бесплатный и не очень долгий - установить систему управления контентом или сокращенно CMS. Почему я выбрал именно этот вариант оптимальным? На это много различных причин, которые мы обговорим в отдельном посте. Сейчас говорим с чего начать делать сайт теперь по порядку: выбираем тему, о чем будет сайт придумываем имя, то есть адрес вашего будущего сайта в сети интернет (домен) ищем нормальный хостинг (лучше все таки платный) выбираем CMS ищем подходящий шаблон для данной системы и вашего будущего сайта устанавливаем все это и наполняем сайт Ну это я написал так на вскидку, более подробно будем разбирать потом каждый отдельный пункт. Удачных вам идей и хороших сайтов! Послесловие: Нет желания ждать, хотите себе сайт прямо сейчас. Есть разработка сайтов в Харькове! В Харькове? Упс! Ну ладно, для тех кто находится в этом городе, пусть будет эта ссылочка. А если вы из другого города, тогда давайте гуглить!
  • Достоверная строительная экспертная оценка, специализированный строительный контроль, постоянный технический надзор строительных площадок.
  • Очевидно, что в настоящем, нередко начали обнародоваться факты, которые приводили к выходу из строя сооружений, вследствие неудовлетворительно осуществленных строительно-монтажных мероприятий. Согласно практике, главными факторами этого, служит: нерадивое исполнение обязанностей руководителей, использование испорченных строительных материалов, необоснованная экономия капиталов, нарушение и пренебрежение методики строительных и других не менее существенных условий. В срезе этого, компания «Инжиниринг-Проперти» http://stroiaudit.ru/ расположена предоставить ряд действий по приложению объективной экспертизы, профессионального аудита и строгого технадзора, как внедряемых, так сооружающихся и уже перестроенных строений. То есть, строительные участки, которые включены в круг бизнеса инвесторов, частных и общественных застройщиков, а также владельцев недвижимого имущества.

        Для реализации собственной деятельности на законных основаниях, компания «Инжиниринг-Проперти» http://stroiaudit.ru/, оперирует профессиональными экспертами и необходимыми сертификатами. В ходе работы, производится как комплексное, так и единичное изучение действий, имеющих место на строительных площадках. Таким образом выходя на окончательный итоговый документ в качестве документа о действительной финансовой емкости капиталов, применения стройматериалов и действительного состояния строительной площадки на сегодняшний день. Что дозволяет не только улучшить конструктивность обследуемых объектов, но в большей части повысить эффективность расходуемых средств и оптимизировать все предполагаемые технологические процессы. В меру обстоятельств, делая экспертизу, проверку и технадзор за строительством и их главами ведомств, основываясь на правовых и нормативных актах принятых к действию на территории России.

    Нажмите здесь
  • ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРОВ
  • На первый взгляд кажется, что рекламные агентства не являются необходимостью, что продвинуть собственный товар не проблема, только было бы что продвигать, а там и само сложится. Но это не совсем так. Конечно, иметь что продвигать уже неплохо, и первый шаг сделан, но как же совершить второй? Потребителей много, но и фирм с аналогичным или похожим товаром, не уступающими в качестве, немало. Все они привлекают клиентов к себе, все обещают выгодные условия, подчеркивают преимущества сотрудничества с ними. Как объяснить покупателю, что ваш товар не хуже, что условия хорошие и что вы вообще существуете. Это сложный вопрос, с которым сталкивались абсолютно все, кто ведет свой бизнес. Многие пытаются заниматься рекламой самостоятельно, но большинство обращается в рекламные агентства для достижения более надежного результата. Главное, перед тем как раскручивать свой продукт, пиарить его, необходимо убедиться в двух составляющих: ваш продукт качественный и конкурентно способный, реклама, которую вы заказываете, будет сделана профессионально, и принесет положительный результат. Успешная реклама – поднятие дохода компании, всегда помните об этом.