Записи в рубрике «Наука и образование »

ЭФФЕКТ НЕОЖИДАННОСТИ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ ЧАСТЬ 2

Несмотря на наличие многочисленных правил и условий, ошибки все-таки случаются. Самое большее их количество можно насчитать в случаях, когда осуществляетсяперевод рекламных текстов, так как тексты такого характера наиболее доступны большому количеству людей.Основные конфузы случаются при попытке разрекламировать продукт в разных странах. К примеру, наиболее смешными оказываются переводы с эротическим подтекстом. Каково было удивление компании Colgate, когда после выпуска новой зубной пасты с названием Cueоказалось, что аналогичное название носит французский порножурнал.

Другой ералаш произошел после того, как пассажиры авиакомпании American Airlines увидели новый плакат с надписью Fly in Leather, которым компания хотела обратить внимание людей на новые сверхкомфортные кожаные сидения кресел самолета, что в буквальном переводе значило "Летай Голым!”.

Подобных примеров много в нашей жизни, однако, они говорят скорее не о несостоятельности переводчика, а о невнимательности тех, кто утвердил данный неожиданно смешной перевод рекламных текстов, вызвав улыбку и невольно подняв настроения жителям нашей серьезной планеты.


Еще записи в нашем каталоге

  • ИНТЕРНЕТ-ТВ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ И ТЕЛЕПЕРЕДАЧ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА
  • К сожалению, нашему потребителю еще не известно такие понятие как «Интернет-ТВ». Многие думают, что это понятие означает обычный просмотр видео на YouTube на экране ПК или ноутбука. Но, на самом деле, Интернет-ТВ означает возможность для зрителя просмотра любых ТВ-шоу и фильмов на своем телевизоре в гостиной. И любой желающий может легко получить доступ к такому сервису с помощью подключения к сети интернет через телевизор. На удивления данная функция имеет настолько простой интерфейс, что в ней разберется любой пользователь. И это действительно заманчивая возможность: через интернет получить доступ к любым передачам, концертам и фильмам через такие всемирно известные девайсы и сервисы, как Roku, Netflix, Amazon и Pandora.

    Многие европейские пользователи используют такое устройство, как  Roku HD Player. Оно отличается своими небольшими размерами, простотой в использовании и доступной ценой. Чтобы получить доступ к «каналам Roku», которые представляют собой телевизионные веб-службы, нужно просто использовать пульт дистанционного управления и меню экрана. Абонентской платы для Roku не существует, но пользователи этого устройства платят за доступ к онлайн-сервису Netflix  для того, чтобы просматривать потоковое видео и фильмы на заказ. Другие онлайн-сервисы тоже доступны благодаря Roku. Это музыкальный портал Pandora Vimeo (аналог YouTube), Amazon Video On Demand (фильмы и ТВ-передачи напрокат) и MLB.TV (канал бейсбола).

    РФ следует прекратить продажу оружия в Сирию России следует прекратить продажу оружия в Сирию. Такое мнение высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью журналистам телеканала CBS.

    Глава американского Госдепа отметила, что необходимо перестать снабжать режим президента Сирии Башара Асада оружием для подавления выступлений сирийского народа.

    Кроме того, по словам Х.Клинтон, к давлению на Дамаск должны подключиться Китай и Индия. Она призвала Пекин и Дели сделать это несмотря на то, что обе страны "являются крупными инвесторами в сирийскую экономику".

    На минувших выходных, 7 августа 2011г., сирийские военные начали штурм Дейр-эз-Зора при поддержке танковых соединений. В субботу, 6 августа, армия активизировала свои действия в Хаме. Читать далее...

  • СИСТЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ САЙТОВ
  • PRINCE OF PERSIA: THE FORGOTTEN SAND

    Prince of Persia: The Forgotten Sands является своеобразным мостиком, связующим Prince of Persia: Warrior Within и Prince of Persia: The Sands of Time. Изначально разработчики вкладывали в игру особый смысл, согласно которому она является последователем игры The Sands of Time, признанной лучшей из серии. Здесь обещается множество схваток одновременно с большим количеством противников, а также возможность управлять стихиями природы.

    СМОТРИМ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН

    Вы вспомните то время, когда наши бабушки не имели ТВ, а те, кто имел его, громко твердили о нем, да в нем же показывало три программы! Каждый долгожданный день ваши родители в полном сборе собирались рядом с чудо TV, просмотрев журнал с расписанием четырех показов, и просматривала всем хорошо узнаваемые познавательные передачи.

    В прошлые годы известные фильмы делались редко, но, как правило, имели масштабный фурор у обычных граждан. Большое число граждан посещали кинотеатры с целью оценить новый фильм, стояли в километровых очередях в кассу, потому что большего удовольствия у советского гражданина, чем посещение кинотеатра не существовало.

    В конце восьмидесятых исчезло прошлое кино, и к нам прибыли иностранные шедевры. Для любителей качественного проката настала долгожданная пора качественного просмотра фильмов. В настоящий момент, ТВ круглосуточно предлагает нам десятки, может и сотни кино-картин и телешоу на очень животрепещущие тематики. Чтобы посмотреть фильмы вам придется приобрести CD, либо DVD западных и наших режиссеров.