Записи в рубрике «Авто мото »

О вежливости на дорогах

Многие из нас каждый день выезжают по делам на машине. На шоссе нам портит настроение практически все: пешеходы, пробки, неопытные водители. А ведь быть вежливым на дорогах, не раздражаться по пустякам – это просто и приятно! К тому же большинство аварий происходит потому, что кто-то не включил поворотные огни, не захотел пропустить машину, задумал "проскочить” буквально перед носом у соседа. Из-за подобной ерунды ежедневно гибнут сотни людей.

Вот основные рекомендации автомобилистам, которые хотят быть вежливыми на дорогах.

Пропускайте машины с желтыми треугольниками – ведь и вы были начинающим водителем!

  1. Если вы не торопитесь, уступите машине со второстепенной дороги.
  2. Никогда не перекрывайте выезд со двора! Помните, что вы не единственный автомобилист во всем городе.
  3. Пропускайте пешеходов - они тоже спешат.
  4. Не "зажимайте” автомобиль на стоянке. В противном случае вы можете получить целый "ушат” негатива.
  5. Если вы стоите в пробке, не "ползайте” из одного ряда в другой – все они движутся с практически одинаковой (черепашьей) скоростью.
  6. Не начинайте яростно сигналить автомобилю, который заглох на светофоре. Сейчас он поедет! Успокойтесь и подождите несколько минут.

Попробуйте хотя бы день следовать этим советам! Вы увидите, что мир станет лучше, а водители и пешеходы – добрее.

Каталог статей: KataStat.ru

http://katastat.ru/o-vezhlivosti-na-dorogax.html


Еще записи в нашем каталоге

  • Чавес рискует повторить судьбу Каддафи
  • Противники Чавеса ссылаются на конкретный
    документ, подписанный лидером страны еще 12 августа. И официальный
    Каракас подтвердил свои намерения. По словам президента Центрального
    банка Венесуэлы Нельсона Мерентеса, президент рассчитывает
    диверсифицировать валютные резервы, вложив средства «в рынки
    развивающихся стран, таких как Бразилия, Китай, Индия, Россия и Южная
    Африка».

    По оценке министра финансов
    Венесуэлы Хорхе Хиордани, слабеющий доллар, почти произошедший
    американский дефолт и усугубляющийся европейский кризис угрожают
    сбережениям Каракаса, которые будут в большей безопасности на родине и в
    «союзных» странах.
  • СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ КЛИНИКИ САРАТОВА – ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА
  • Стоматологические клиники Саратова  о гигиенических средствах полости рта.

    В настоящее время стоматологические клиники Саратова должны уделять внимание не только лечению, но и профилактике стоматологических заболеваний. Важным элементом первичной профилактике стоматологических заболеваний является регулярный качественный гигиенический уход за полостью рта.

    стоматологические клиники саратова

    БИЗНЕС, ДАРЯЩИЙ КОМФОРТ

    Все – для удобства клиента. Этим нехитрым лозунгом руководствуются сегодня представители сотен компаний по всему миру. Однако в современном бизнес-секторе можно насчитать лишь несколько десятков компаний, которые посвятили созданию комфорта для потребителей все свои силы, – рассказывают эксперты. Далеко не каждый потребитель знает об их существовании, несмотря на то, что сталкивается с плодами их трудов изо дня в день.

    Smart Lid Systems – фирма, поставившая высокие технологии на службу человеку. Одно из последних изобретений инженеров – специальная крышка для кофе. Как только температура напитка падает, она моментально меняет свой цвет, – рассказывают руководители проекта. Теперь не надо хвататься за стаканчик, обжигая руки – достаточно бросить небрежный взгляд на индикатор.

    Компания NatureMaker создает вокруг нас иллюзию природы. Искусственные деревца, цветочки, растения, которые Вы видите в холлах гостиниц, в приемных различных организаций – ее рук дело… И не сомневайтесь – подобный проект приносит миллионы долларов владельцам в год.

    И, наконец, отдельно следует сказать о детище Шелли Барет – женщины, привыкшей выслушивать жалобы моделей на н...

  • ВАЖНОСТЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
  • Алкоголь и никотин- это обще известные узаконенные наркотические вещества, которые очень быстро разрушают наш организм. И если человек их когда-то употреблял, но сейчас пересмотрел свои взгляды, и решил выбрать здоровье, то это замечательно. Но не только подобные вредные вещества отравляют в наше время организм человека, через пищу, воздух и воду в нас все равно продолжают поступать вредные вещества, вызванные жизнедеятельностью нашей современной цивилизации. Если поменять воздух, которым он дышит, для жителя города очень сложно без кардинальной смены жизненного склада, то получать здоровую пищу и воду он все таки в состоянии.

    В большей части продуктов, которые мы ежедневно видим на полках магазинов не являются здоровыми. Они содержат пестициды, которыми их опрыскивали, когда они росли, в них добавлены красители, усилители вкуса и запаха, чтобы они хорошо смотрелись на полках, в них добавлены консерванты, чтобы они на этих полках могли долго лежать, не теряя цвет и вкус. Но все эти вещества, при попадании в организм человека не меняют своих свойств. Если эти вещества направлены на то, чтобы отравлять, то они буду продолжать отравлять наш организм. Я уже не говорю, о том, что современные продукты могут состоять из генно-модифицированных компонентов, которые были одобрены для питания, но ни один человек не знает, к каким последствиям может привести потребление подобной пищи.

    Вода, которая течет из кранов в нашей квартире или доме, была когда-то сточной. Она впитывала в себя всю грязь окружающей атмосферы, в нее сбрасывались отходы, в том числе и канализации. А за тем, при помощи химической очистки, которая убивает все, ее очищают, и опять пускают в наши дома. А ведь сложно назвать воду, содержащую тяжелые металлы, и химические яды, типа хл...

  • АЛЛОДЫ ОНЛАЙН
  • Первая российская игра в жанре MMORPG громогласно заявила о своих намерениях догнать и перегнать культовую игру этого жанра – World of Warcraft.

    Откровенно говоря, сравнивать эти две игры между собой, по меньшей мере, не разумно. В Аллодах мир является астральной субстанцией, которая представляет собой нечто подобное космосу и во всем этом тихо дрейфуют небольшие островки-аллоды. Игрокам предоставляется возможность совершить путешествие между ними, но при этом стоит помнить, что астрал – вещь нестабильная, поэтому оценить путь и время, за которое можно будет добраться в определенную точку, бывает очень сложно.

    В астрале находится большое количество сокровищ и монстров, из-за чего игрок вынужден отсиживаться на своем корабле, пытаясь спрятать драгоценности и сбежать от преследований. В астрале можно также совершать бои между игроками, ведь весь мир построен таким образом, что в одиночку здесь существовать невозможно.

    Так как эта игра разработана русскими, то и основной контингент почитателей также русские. При этом в игре можно отметить наличие параллелей между игровым миром и российской действительностью, традиционные березки и самогон, и даже тонкие намеки на политическую систему страны и проблемы общества.