Записи в рубрике «Разное »

Покупка нового и б/у оборудования, трудности выбора

Каждый предприниматель, который собирается открыть пищевое производство или расширить свой ассортимент новой продукцией, встаёт перед одной и той же задачей – какое оборудование купить и где. На Российском рынке широчайший выбор организаций, занимающиеся поставкой оборудования для предприятий производящих продукты питания, при таком широком выборе сразу возникает море вопросов, над которыми приходится ломать голову не один день и даже месяц. В чем разница тех или иных станков, принципов работы и отличия в цене, стране производителе, при условии, что технологическая цепочка производственной линии, состоит из нескольких единиц машин, это делает выбор ещё более сложным. Помимо выбора оборудования, есть ещё и другие задачи, которые требуют особого внимания, это рынок сбыта и рентабельность производства. Чтобы минимизировать материальные потери, многие предприниматели останавливают свой выбор на оборудовании, бывшее в употреблении. Даже если сделать не правильный выбор при подборке оборудования или возникновении убыточности производства, из-за проблем со сбытом продукции, то можно вернуть всегда затраченные деньги на оборудования в полном объеме, за счет дальнейшей его реализации.
Стоимость оборудования, соотношение цены и качества.
Экономия в покупке оборудование бывшего в употреблении может составлять 30-80% от стоимости нового, но даже однотипные станки могут отличаться по стоимости в разы. Основное влияние на стоимость имеет техническое состояние, оборудование может иметь разные степени износа, а так же может быть после реставрации. Есть ряд оборудования б/у, которое при правильной эксплуатации особого износа не имеет, это отдельные узлы линий, которые имеют минимальное количество механически подвижных узлов или не имеют их вовсе, емкостное оборудование. Второстепенным показателем, влияющим на цену, является год выпуска. На серийное оборудование, которое производится и по сей день в той же модификации, при равноценном техническом состоянии, дата выпуска особо не влияет.
Срок дальнейшей работоспособности, нового и б/у оборудования, предсказать тяжело и он напрямую зависит от обслуживающего персонала, соблюдения правил эксплуатации и своевременного технического обслуживания. Даже если брать новое оборудование, при неправильной эксплуатации, оно может прийти в неработоспособное состояние в течение нескольких недель и по гарантии делать его никто не будет.
На рынке с каждым днём появляется всё большее количество оборудования производство Китай по интересным ценам, к покупке данного оборудование стоит уделять более большее внимание. Основными проблемами является - использование некачественных материал при изготовлении; - поставка комплектующих, как правило, их делают индивидуально, и аналогов найти практически не возможно; - частая модернизация узлов; - основной проблемой является сервисное обслуживание, а именно не имение представителей в России, в основном общение происходит на родном языке, вызвать специалиста для решения каких-либо проблем практически не возможно. Но есть, конечно, и исключения из сложившихся стереотипов - предприятия, которые дорожат своим именем, их не так много, но их количество быстро растет. Зачастую импортное оборудование европейского производства известных фирм, даже бывшее в употреблении, превосходит по надежности новые отечественные аналоги. Но не стоит забывать и вводить себя в заблуждение, что приобретая известный бренд вы получите лучшее качество, тут также не стоит забывать про техническое состояние.
Плюсы и минусы.
Оборудование новое и бывшее в употреблении имеет свои плюсы и минусы.
Рассмотрим сначала новое оборудование. К плюсам можно отнести - широкий выбор поставщиков; - гарантия изготовителя; - поставки комплектующих. К минусам - при необходимости продажи оборудования, связанным с убыточностью производства или не правильном выборе, затраченную стоимость вернуть невозможно, даже если оборудование не вводилось в эксплуатацию; - при покупке сроки поставки могут доходить до нескольких месяцев.
Если рассматривать оборудование б/у, то к плюсам можно отнести – оборудование в наличии, что позволяет его оперативно поставить и работать; - быстрая окупаемость; - минимальные риски по потерям денежных средств (при соответствии цены к качеству); к минусам относится – необходимость тщательного осмотра технического состояния; - анализ поставки комплектующих при возникновении технических проблем в процессе дальнейшей эксплуатации. Если покупать оборудование после реставрации и с гарантией, многих сложностей можно избежать, но данное оборудование стоит дороже.
Заключительная часть.
Останавливают свой выбор на оборудование б/у, в основном по следующим причинам: ограниченный бюджет и минимизация рисков, т.е. предприниматель открывает для себя новую отрасль, при этом подбирается оборудование минимальное по производительности и по максимуму дешевое по цене, в лучшем раскладе, в дальнейшем, это оборудование меняется на новое или более производительное, в худшем - собственными силами или с привлечением сторонних организаций купленные единицы продаются с минимальными потерями. Предприятиями, которые уже уверенно чувствуют себя на рынке, зачастую покупается новое оборудования для увеличения объемов производства или для которых потери на несостоявшемся проекте не значительны.
Медведев Василий Васильевич
Группа компаний по продаже пищевого и емкостного оборудования
www.e4a.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • Экстремальные виды отдыха
  • Как вы относитесь к экстремальному виду отдыха?

    Таким как сплав по горным рекам, подъем в горы, прыжки с парашютом, дайвинг. И другим подобным видам отдыха или даже точнее сказать спорта. У меня есть два желания отдохнуть, это прыгнуть с парашюта и произвести сплав по горной реке. Но пока на это нет времени и возможности.

    Есть туры выходного дня по Украине, например сплав по Черемошу, горной реке в Карпатах, ее длина составляет 80 километров.

    На этой реке можно совершить сплав только один раз в году, весной, потому что летом река пересыхает, а зимой она замерзает. Сплав по Черемошу настоящий экстремальный вид отдыха. Сплав происходит на катамаранах или рафтах. Рафт в переводе с английского плот, на самом деле это большая надувная лодка или как высказываются рафтеры большой надувной матрац. Мне кажется это достойный отдых для тех, кому нужен экстрим.
    Или, например прыжки с парашютом! Сколько можно получить адреналина всего с одного прыжка, правда для начала нужно пройти обучение, в специальной аэродинамической трубе. Прыжки мне кажется намного экстремальнее спуска по горной реке. Кому конечно как. Может кто-то боится высоты, тем, конечно, не стоит прыгать, лучше выбрать другой вид отдыха.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • МУЛЬТИПЛЕКСИРОВАНИЕ
  • Мультиплексирование – передача информации в одном физическом канале по двум или более логическим каналам связи, где физический канал – действительный канал (радиоканал, кабель), имеющий определенную пропускную способность.

    WALL-E («ВАЛЛ-И»)

    Здесь, как и в одноименной мультипликации от студии Pixar, вам дается возможность посетить Землю, погребенную в горах мусора и «Аксиому» – звездолет, на котором спаслись люди. Здесь вам предлагается побыть роботом Валл-и и его любимой – Евой.

    Единственное, что не совсем радует, это слишком короткие промежутки времени, отведенные на самые увлекательные моменты. Все гонки не занимают и нескольких минут, при этом можно лишь сделать около трех кругов, лазер, который прикрепили инженеры, практически не используется. Многие из задач, которые роботу необходимо решить, поражают своей легкостью. В общем, игра создана для детей.

    Основная задача в игре – собрать определенное количество аккумуляторов и перейти на следующий уровень. Ни одно развлечение не выходит за рамки уже представленного в мультфильме сюжета. На окончании каждого уровня игрок получает определенное количество очков, за которые можно приобрести коллекционные карточки или читы, которые позволяют слегка подкорректировать игровой процесс. Но при этом стоит помнить, что максимальное количество очков можно получить только при игре на геймпаде.

    Бесплатные антивирусы + ссылки для скачивания Бесплатные антивирусы - лучшая из альтернатив пиратскому использованию платных антивирусов.
    Обсуждение на форуме здесь.
    На самом деле список более чем скромный.

    1.Avira AntiVir Personal - Free Antivirus
    Бесплатный продукт немецкой компании с ограниченным функционалом Avira AntiVir Personal.
    Слоган - "Бесплатный антивирус отлично перехватывает и устраняет угрозы – но лишь те, что уже попали в ваш ПК"

    В бесплатной версии, по сравнению с платным вариантом Premium отсутствуют:
    - защита от фишинга,
    - распознавание неизвестные вирусы по модели поведения,
    - проверка отсутствие вирусов в загружаемых файлах,
    - возможность создания диска для восстановления,
    - предотвращение загрузки вирусов при интернет-серфинге,
    - дополнительная усовершенствованная защита электронной почты.

    Ограничение к использованию - не предназначен для коммерческого или корпоративного использования.

    При каждом обновлении крутит рекламу про свою платную версию.

    Скачать можно с сайта разработчика http://www.avira.com/ru/free-download-avira-antivir-personal

    2.AVAST! Free antivirus

    Бесплатная версия продукт чешского антивирусостороения

    Слоган - "Бесплатный антивирус avast! Free Antivirus очень часто превосходит по своим характеристикам платные продукты конкурентов и является минимальной необходимой защитой для защиты от вирусов и шпионского ПО".

    В отличие от старших платных братьев, в бесплатном варианте отсутствуют:
    - безопасное проведение покупок и банковский операций в интернете по технологии SafeZone,
    - автоматический брандмауэр,
    - защита почтового ящика от спама.

    Тем не менее, все продукты AVAST! используют единое антивирусное и антишпионское ядро.

    Ограничение к использованию - только для домашнего и некоммерческого использования.

    Скачать можно с сайта разработчика http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download

    3.AVG Anti-Virus Free
    Англо-американский вариант бесплатного антивируса. Как и положено для англоговорящего менталитета о терроризме и опасности жизнедеятельности информации в сети, на сайте существует публикуемый "Датчик Угроз" в интернете - слабая зеленая, средняя, крайняя-красная и т.д. Обязательно сделайте данную страницу стартовой - чтобы перед выходом в интернет все знать о уровне эпидемии

    Слоган - "Базовая защита для исследования сети Интернет, поиска в ней и посещения социальных сетей".

    Мониторит систему в режиме реального времени, проверяет почту, сам обновляется, не понятно чем отличается от платной версии -

    Ограничение к использованию - отсутствует, по крайней мере на сайте на видном месте не отражено, впрочем - найти какой-либо платный экземпляр антивируса так же оказалось проблематично. Похоже что сайт заточен под раздачу именно бесплатно...

  • ВАШ ВЫХОД – МАЭСТРО. BMW K1200S
  •        

    Сказать, что новинку от BMW Motorrad ждали, значит – ничего не сказать… Предельно откровенные интервью создателей  BMW k1200s, зачитанные любителями быстрой езды «до дыр», вызывали ощущение, что свету будет представлено новое чудо – олицетворение нашего стремительно меняющегося времени. BMW k1200s оправдал все надежды поклонников марки. По признанию экспертов, в нем органично слились воедино – стильный дизайн, надежность BMW, проверенная годами, и, конечно, самые передовые технологии, которыми похвастаться сегодня может далеко не каждая компания…

    Но давайте перейдем от обтекаемых формулировок к реальным цифрам. BMW k1200s – это, прежде всего, – пламенный 4-цилиндровый 1157-кубовый двигатель с жидкостной системой охлаждения, чья мощность достигает 167 л. с. Именно эти уникальные характеристики позволяют мотоциклу показать «класс» на трассе. В соответствии с результатами последних тест-драйвов BMW k1200s (по весьма «усредненным данным») способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

    Надо ли говорить, что новинка BMW Motorrad уже сейчас заставляет сердца любителей быстрой езды биться чаще. И можно с уверенностью сказать, что они уже приготовили 17 000 евро на покупку мощного, легкого, стремительного мотоцикла BMW k1200s.