Записи в рубрике «Бизнес »

РЕСТОРАН В ЦЕНТРЕ ГОРОДА: ОСОБЕННОСТИ

Положение ресторана в центре города – это всегда удачно и весьма прибыльно. Как правило, у таких ресторанов нет недостатков в клиентуре, и попасть туда без предварительной записи практически невозможно. Однако есть и негативная сторона в таком расположении ресторана. Дело в том, что подвоз продуктов и вывоз  отходов становится несколько затрудненным. Хотя и эти вопросы вполне решаемы.

Так как рестораны в центре города обычно загружены лишь вечером и часть ночи, совсем не лишним будет наладить контакты с близлежащими офисами. Хороший доход в дневное время вполне возможно получить, организовав обеды для служащих, которые просты и в то же время сытны и приготовлены в одном из лучших ресторанов города.

Столь же полезно содержать при ресторане кафе-бар. Это заведение  способно принести доход в течение полных суток. Даже когда ресторан полностью не будет загружен, недостатка посетителей кафе-бара не будет.

Во многих местах центр города объявлен пешеходной зоной. Здесь возможны варианты, но обязательно надо позаботиться о хорошей автостоянке достаточно близко расположенной от входа в ресторан. И все же лучше и дальновиднее учесть перечисленное на самом первом этапе развертывания вашего ресторанного бизнеса.


Еще записи в нашем каталоге

  • Об относительности теории относительности
  • Сразу хочу сказать: в заголовок эссе ни в коем случае не вкладывается смысл заведомо критического или тем более пренебрежительного отношения к теории относительности Эйнштейна, которая несомненно является  отправным пунктом дальнейшего развития фундаментальных наук во всём мире. Вопрос лишь в том, насколько эта теория&...

  • Туризм в городе Котор
  • Основой экономики города является туризм.
    В последние годы город Котор привлекает всё больше гостей как природными красотами Бока-Которского залива, так и своим Старым Городом.
    Город Котор также интересен туристам и другими характерными направлениями и развлечениями. Летом в городе Котор проводятся празднества, такие как «Которский международный летний карнавал» или «Бокельска Ночь». Такие праздники посещают до 30000 туристов. Это одни из наиболее посещаемых летних туристических мероприятий в городах по всей стране Черногория.

    В старом городе Котор имеется множество рыбных и мясных ресторанов и кафе, которые находятся в старинных зданиях. Также при отеле «Cattaro» работает казино и ночной клуб «MAXIMUS».
    В городе Котор действует консульство страны Хорватия. В сувенирном магазине «Cattaro», который находится в Морских воротах городской крепостной стены. В этом магазине можно купить туристический ваучер и забронировать жилье для посещения близлежащего хорватского города - курорта Дубровник.
    Старый город Котор по праву можно считать одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов, расположенных на побережье Адриатического моря. Старый город Котор внесён ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия. С 1420 года по 1797 год город Котор и его окрестности находились под управлением Венецианской республики. В связи с этим венецианское влияние доминирует в архитектуре старого города.
    Городские крепостные стены старого города Котор непрерывно строились и перестраивались на протяжении примерно 1000-и лет с IX по XIX века. Стены окружают старый город и поднимаются на каменистый холм, у склона которого расположился современный город Котор. Длина этих стен составляет около 4.5 километров, высота стен достигает 20 метров, а толщина — 16 метров. На вершине холма на высоте 260 метров над уровнем моря возвышается крепость «Св. Иоанн».

    В Старом городе Котор имеется три пары городских ворот: Морские ворота, Ворота Гурдича, Речные ворота.
    Морские ворота – это Главные ворота старого города Котор. Морские ворота были построены в XVI веке. Эти ворота, сложенные из массивных каменных блоков, ведут в проход в толще стены, правая сторона которого украшена готическим барельефом XV века, изображающим Мадонну с Христом, по бокам от которой стоят св. Трифон и св. Бернард.
    Ворота Гурдича – это Южные ворота старого города Котор. Южные ворота отделены от дороги подъемным мостом, который сооружён над горловиной пещеры. В дождливые дни пресная вода вырывается из пещеры наружу и оттесняет морскую воду от стен. В летние дни речной поток исчезает в пещере и морская вода...
  • Программы массовой рассылки
  • SMS и E-mail маркетинг - это качественный и эффективный инструмент для рекламы и продвижения товаров и услуг, который используют тысячи компаний по всей России и во всем мире.

    SMS и E-mail маркетинг - включает в себя разнообразные акции и мероприятия, привязанные к массовой рассылке сообщений на мобильные телефоны либо компьютеры потенциальных клиентов, а также получение от них обратной связи.

    SMSMail v.2.0 - программа для отправки SMS на мобильные телефоны операторов сотовой связи с компьютера через электронную почту в неограниченном количестве.

    Где бы ни находился человек, он получит сообщение с смс уведомлением о новостях вашей компании или персональное поздравление с праздником. Sms реклама позволит вам не только удержать существующих, но и привлечь новых клиентов благодаря технологии адресной доставки.

    Поддерживаемые операторы сотовой связи:

    - БайкалВестКом

    - Билайн

    - Мегафон

    - МТС

    Особенности программы:

    - удобный интерфейс

    - позволяет отправлять множество сообщений

    - автоматическое определение оператора

    - переносимость программы в другие города, где поддерживаются операторы МТС, Мегафон, БайкалВестКом, Билайн

    - к программе прилагается база телефонов разбитая по регионам.

    РЭП v.1.0 - программа для отправки электронных писем на почтовые ящики (mail, yandex, rambler, gmail, yahoo и многие другие) с компьютера в неограниченном количестве.

    Особенности программы:

    - удобный интерфейс

    - вшитая база адресов по городу Иркутск (7007 адресов)

    - все адреса разделены по рубрикам

    - можно отправлять письма по рубрикам

    - управление рубриками (можно создавать свои или удалять ненужные).

    - к программе прилагаются электронные адреса (e-mail)

    Технические требования:

    - ОС - Windows XP/7.

    - Подключение к интернету или локальная сеть (не Прокси сервер).

    Программы рассылки

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • Как добиться своей цели
  • Почему одни люди успешные, другие простаки и влачат жалкое существование, почему одним все дается просто и легко в осуществлении своих целей и желаний, а другой что не делает все не получается.

    Все как в песенке: «что б они не делали не идут дела – видно в понедельник их мама родила».

    Есть такое высказывание Иоганна Вольфганга фон Гете, которая заставила задуматься - «Существует одна элементарная истина – и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов. Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать. В помощь ему начинают твориться такие вещи, которые бы никогда иначе не произошли».

    Человек испытавший на себе исполнение желаний подсказывает нам, что ничего невозможного нет. Если мысленно сконцентрироваться на какой то идее и глубоко поверить в ее осуществление, начать активно и уверенно воплощать ее в жизнь, то перед нами откроются возможности, о которых мы и не подозревали. Перед нами начнут открываться двери, которые раньше были для нас закрыты. В нашу жизнь войдут новые люди, новые отношения, появятся новые идеи. Для привлечения их попробуйте создать свою формулу жизненной цели.

    Прежде чем ставить перед собой цель необходимо решить для чего это надо, степень важности поставленной цели, глубокая уверенность в своих силах и возможностях ее достижения. Самое главное не должно быть ни малейшего сомнения в ее выполнении. Первое, что нужно сделать - это запрограммировать себя на осуществление своей цели, проще говоря, верить, что цель обязательно будет достигнута. Далее необходимо сформулировать желание как можно точнее, причем лучше всего записать его на листе бумаги. Многие специалисты рекомендуют записывать желания в настоящем времени, то есть так, как будто вы уже получили желаемое.

    Постановка цели должна удовлетворять следующим требованиям: должна быть направлена на внутреннее «я»; в ней должны быть отражены решительные действия, а не желания - «хочу», «надеюсь», «попробую»; никакого негативизма.

    Запишите свою жизненную цель на бумаге. Повторяйте ее в течение дня несколько раз, визуализируйте свою цель, пытайтесь усилить свое желание, преодолеть неуверенность в собственных силах. Можно нарисовать ее, составить коллаж. Вооружитесь журналами, газетами. Вырежьте те фотографии и иллюстрации, которые приведут Вас к достижению Вашей цели. Повторяйте установку трижды в день, медленно и настойчиво, чтобы ваше подсознание понимало, что вы не шутите. Таким образом вы запрограммируете себя на постоянное воплощение ваших намерений, даже когда сознание занято другими вещами. Вот почему установки обладают таким эффектом. Вы притягиваете то, о чём вы думаете.

    К постановке жизненной цели необходимо относится со всей серьезностью, т. к. это есть формула успеха, которая изменит Вашу жизнь.Наличие жизненной цели накладывает на Вас ответственность за собственные слова и поступки. У Вас появятся жизненные с...

  • КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ZUMA’S REVENGE
  • Основная задумка ничем не отличается от своих предыдущих версий. Та же лягушка, изо рта которой также вылетают каменные шарики. Скорость игры также сохранилась на уровне, ведь по желобу также катится цепочка шаров по направлению к бездне. Упустишь одно мгновение, и все камешки уйдут в небытие, и уровень придется проходить заново.

    Но при этом разработчики обеспокоились и о наличии новых идей, чтобы создать необходимое позитивное впечатление от игры. В этой части были предоставлены фанатам новые, усложненные арены. Так, в некоторых местах лягушка может сменить свою позицию, посылая камни с разных сторон. Кроме того было сделано несколько дополнительных уровней, отличающихся по сложности, добавили количество бонусов, но самое интересное кроется в конце прохождения всех этапов уровня – встреча с боссом. С ними также необходимо бороться, заплевывая камнями, но при этом необходимо опасаться нападок со стороны, как самого босса, так и его подручных.

    В оформлении никаких революционных решений принято не было. Разработчики все же решили оставить всем привычное оформление в стиле «Индеец». Единственное, чего они не учли, так это требования к комплектации компьютера для корректной работы игры. Ведь раньше Зума предназначалась для самых простых, офисных компьютеров,  а сейчас была представлена картинка форматом 1920х1200.

    Конечно, сама игра ничего революционно нового в мир не принесла,...