Записи в рубрике «Путешествия и отдых »

Туризм в городе Котор

Основой экономики города является туризм.
В последние годы город Котор привлекает всё больше гостей как природными красотами Бока-Которского залива, так и своим Старым Городом.
Город Котор также интересен туристам и другими характерными направлениями и развлечениями. Летом в городе Котор проводятся празднества, такие как «Которский международный летний карнавал» или «Бокельска Ночь». Такие праздники посещают до 30000 туристов. Это одни из наиболее посещаемых летних туристических мероприятий в городах по всей стране Черногория.

В старом городе Котор имеется множество рыбных и мясных ресторанов и кафе, которые находятся в старинных зданиях. Также при отеле «Cattaro» работает казино и ночной клуб «MAXIMUS».
В городе Котор действует консульство страны Хорватия. В сувенирном магазине «Cattaro», который находится в Морских воротах городской крепостной стены. В этом магазине можно купить туристический ваучер и забронировать жилье для посещения близлежащего хорватского города - курорта Дубровник.
Старый город Котор по праву можно считать одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов, расположенных на побережье Адриатического моря. Старый город Котор внесён ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия. С 1420 года по 1797 год город Котор и его окрестности находились под управлением Венецианской республики. В связи с этим венецианское влияние доминирует в архитектуре старого города.
Городские крепостные стены старого города Котор непрерывно строились и перестраивались на протяжении примерно 1000-и лет с IX по XIX века. Стены окружают старый город и поднимаются на каменистый холм, у склона которого расположился современный город Котор. Длина этих стен составляет около 4.5 километров, высота стен достигает 20 метров, а толщина — 16 метров. На вершине холма на высоте 260 метров над уровнем моря возвышается крепость «Св. Иоанн».

В Старом городе Котор имеется три пары городских ворот: Морские ворота, Ворота Гурдича, Речные ворота.
Морские ворота – это Главные ворота старого города Котор. Морские ворота были построены в XVI веке. Эти ворота, сложенные из массивных каменных блоков, ведут в проход в толще стены, правая сторона которого украшена готическим барельефом XV века, изображающим Мадонну с Христом, по бокам от которой стоят св. Трифон и св. Бернард.
Ворота Гурдича – это Южные ворота старого города Котор. Южные ворота отделены от дороги подъемным мостом, который сооружён над горловиной пещеры. В дождливые дни пресная вода вырывается из пещеры наружу и оттесняет морскую воду от стен. В летние дни речной поток исчезает в пещере и морская вода снова подступает к Южным воротам.
Речные ворота – это Северные ворота старого города Котор. Северные ворота возведены в память о победе города Котор над знаменитым турецким адмиралом Хайруддином Барбароссой в 1539 году. Надпись над воротами гласит, что адмирал Барбаросса осадил город Котор с 70 кораблями и 30000 солдатами, но не смог захватить его.

Еще записи в нашем каталоге

  • ИСКУССТВО БОНСАЙ
  • Первыми, кто придумал бонсай, были китайцы, но вскоре эту методику переняли и японцы. Термин довольно сложно перевести, некоторые утверждают, что это «дерево на подносе», другие говорят, что это «дерево в плошке», но в конечном итоге они сходятся на одной мысли, что это дерево являет...

  • ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
  • С каждым годом популярным становится отбеливание зубов, для которого в клиниках есть всевозможные способы. Отбеливание дома также становится все более востребованным.

    Перед отбеливанием зубов в домашних условиях следует сходить на прием к стоматологу. Стоматолог расскажет о свойствах всевозможных методов отбеливания в домашних условиях и даст нужные советы, для того чтобы процесс был предельно результативным.

    Методику отбеливания зубов на дому в некоторых случаях возможно выбрать самому. Медикаменты для отбеливания зубов сертифицируются подобным образом, дабы было с легкостью разобраться с их применением индивидуально. Специалист даст профессиональные советы с учетом состояния зубов пациента.

    Отбеливание зубов на дому обладает несколькими способами. Весьма по...

  • ИСКУССТВО МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ
  • Создание рекламных видеороликов – это, без сомнений, искусство. Но и размещение рекламы оптимальным образом – это тоже искусство и называется оно – медиапланирование. Его целью является донесение рекламного сообщения до максимального количества потенциальных покупателей, как можно меньше при этом опустошая кошелек рекламодателя.

    При создании медиаплана учитывается множество весьма многогранных факторов. Поэтому на столь животрепещущие вопросы: «Где разместить рекламные видеоролики и в какое время их транслировать?» не может быть молниеносного ответа. Профессиональный медиапланер тщательно изучит своего клиента и его предложение, актуальную ситуацию на рынке и множество дополнительных аспектов, прежде чем сформулирует свое видение медиаплана.

    Этапы медиапланирования

    Процесс построения медиаплана начинается с формулирования задач, поскольку медиаплан – это лишь инструмент решения основных маркетинговых задач. После определения стоящих перед компанией задач...

  • ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ЯНТАРЯ
  • О целительных свойствах камней, в том числе, янтаря люди узнали очень давно. В древности он был провозглашен панацеей от всех болезней. Испытайте на себе влияние красивого амулета. Интернет-журнал "Женские заморочки” делится интересной информацией и полезными советами со своими читателями.

    Бытует мнение, то подвеска или ожерелье из янтаря поможет справиться с головной болью, послужит надёжной защитой от зоба, подарит красоту и здоровье. Амулет из янтаря станет настоящим защитником беременной женщины, он не только отведет в сторону неприятности, но и облегчит роды, сделает их быстрыми и безболезненными.

    Если вас мучают головные боли, возьмите пластинки из янтаря и потрите ими виски. Янтарь в кармане предотвратит образование камней в почках. Малыш не рвничает и все время плачет, потому что у него режутся зубки? Дайте своему ребенку кусочек янтаря, он быстро угомонится.

    ВИДЕОСИСТЕМЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ