Записи в рубрике «Культура и искусство »

СКАЗОЧНЫЙ МИР ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

Уже с раннего детства мы четко знаем, как прекрасны эти удивительные русские народные сказки. Окунемся в прошлое и узнаем: где их начало. А кроется исток в стародревних временах, в самом начале возникновения российского общества. Их появление обусловлено тем, что собранные знания должны были передаваться потомкам. Это и толкнуло древнюю культуру к их возникновению. Таким образом, появилась на свет тонкая связь с прошлым, и утери опыта больше не наблюдалось. Через годы и поколения дошли они и до нас. Русские народные сказки – умный инструмент в воспитании ребенка. Даже ребенок разграничивает хороших и отрицательных героев. Ребенок переносит всю сказочную ситуацию на собственный жизненный опыт и ищет ответ на поставленные задачи сам. Он складывает свое личное мнение о добре и зле.

В нашем современном мире нет ничего ценнее умения правильно оценить окружающую обстановку И сдедать правильное решение. Наставления от родителей не окажут должного действия. Уже доказано, что сказки – незаменимый инструмент в развитии ребенка. Многим родителям удобнее оставить малыша заниматься самого своим воспитанием, а он это время необдуманно использует На компьютерные игры. Ребенок очень легко заинтересовывается разными занятиями, поэтому не стоит даже Ставить вопрос: почему же его невозможно отстранить от игры. В это время он не делает выводов, никак не оценивает увиденное. С отсутствием пользы в этом занятии можно смириться, но необходимо ведать и об угрозах, которые В этом случае сопровождают ребенка. Многие игры взывают к жестокости и агрессии, а это и есть то, чего нужно бояться Больше всего!

Игры не так безопасны при этом обстоятельстве, агрессивность, озлобленность ребенка – вполне вероятный итог. И это не ведя речь о физическом ущербе для здоровья ребенка: плохое зрение и искривленный позвоночник – Постоянные сопроводители компьютерных игр. Мы учились понимать, где правда, а где ложь при помощи волшебных сказок, пора вручить знания И нашим потомкам. Могучий опыт пронесли до нашего времени русские народные сказки, нам осталось лишь освоить его достойно и Передать нашим потомкам.

Все русские народные сказки на www.izumrudnik.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЗУБНОГО КАМНЯ В САРАТОВЕ
  • Наиболее распространённая причина воспаления дёсен – зубной камень. На образование зубного камня влияет скученность, смещение или подвижность зубов, неправильный прикус, открытые кариозные полости. Нависающие края коронок и пломб, отсутствие промывного пространства в мостовидных протезах, пористые пломбы, крючки съёмных протезов также могут быть местами отложения остатков пищи и бактериального налёта.

    Итак, чтобы избежать необходимости лечения дёсен, мы должны вовремя справиться с зубным камнем. Здесь наибольшее значение имеет правильная гигиена полости рта. С вопросом о том какую зубную пасту и зубную щётку Вам лучше выбрать для ежедневного домашнего ухода за полостью рта Вам следует обратиться в стоматологические поликлиники Саратова.

    стоматологические поликлиники саратоваПокраска стен При ремонте квартиры существует множество вариантов отделки стен: можно поклеить обои, отделать стены декоративной тканью, осуществить монтаж пластиковых или пробковых панелей, но дешевле всего произвести окраску стен. Сделать это можно при помощи, например, масляных красок. Но этот способ уже практически никем не используется, ведь удалить такое покрытие крайне затруднительно. Современные технологии при отделке квартиры позволяют использовать для отделки стен в доме или офисе акриловые, воднодисперсионные или водоэмульсионные краски, которые оказывают минимальный вред человеческому здоровью и при желании их можно удалить с поверхности стен за считанные часы. Одной из главных задач является выбор краски для последующего окрашивания. Как гласит известная пословица, скупой платит дважды, поэтому не стоит гнаться за самыми дешевыми экземплярами. Просто обратитесь за помощью к специалистам в данной области, они обязательно порекомендуют Вам наиболее качественную краску того или иного производителя по приемлемой для Вас цене. Будет еще лучше, если Вы совершите поход в магазин за краской совместно со специалистом, ведь при покупке также стоит обращать внимание на дату производства, страну изготовителя и номер партии.

    Непосредственно при покраске стен основными требованиями являются:

    закрашивание старого слоя краски;
    создание идеально ровной поверхности.


    Достичь хороших результатов проще всего, используя специальную окрасочную технику или же дорогостоящие валики и кисти, только они позволят избежать образования неровностей на стене и обеспечат 100% равномерный цвет. Если Вы будете красить самостоятельно, будьте готовы к тому, что на стенах будут видны "швы" в местах, где Вы наносили свежий слой краски на уже подсохшую.

    Обращаясь в строительную компанию, Вы заплатите за малярные работы очень незначительную сумму, зато Ваши стены будут блистать насыщенным цветом и привлекать своей идеально равной поверхностью
  • «ЗОЛОТАЯ СОТНЯ» MV AGUSTA F4CC

  • «Золотая сотня» MV Agusta F4CC

    ДВУЯЗЫЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ИСПАНИИ

    Как совместить качественное образование и здоровый образ жизни?

    Дом на берегу моря, чистый воздух, средиземноморская диета, свежие фрукты и овощи круглый год и при этом ваши дети получают образование в международном колледже и растут полиглотами.

    Поселившись на испанском побережье Коста Бланка в уютном городке Хавеа, вы сможете совместить полезное с приятным и насладиться средиземноморской культурой.

    Основанный в 1994 году, международный колледж Xabia создал для своих учеников двуязычное окружение. Начиная с двухлетнего возраста уделяется особое внимание как испанскому, так и английскому языкам, что позволяет достичь высокого уровня в двух языках, не зависимо от национального и культурного происхождения ребенка.

    Этот колледж единственный в Хавеи, который принимает учеников в возрасте от 2 до 18 лет. Всего здесь учится 280 школьников, которые разделены на маленькие классы, где учителя могут уделять больше времени каждому ребенку и применять более индивидуальный подход.

    СОВРЕМЕННЫЕ СЕРИАЛЫ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ ОТДЫХА

    Время отдыха люди посвящают различным занятиям, и одно из них – кино. Просмотр кинофильмов теперь возможно осуществлять не только в кинотеатрах, но и дома – и при неизменно высоком качестве. А самое главное, что аппаратура, созданная по новейшим технологиям, позволяет следить за новостями и смотреть любимые фильмы не только в телевизоре, но и с помощью компьютера или домашнего кинотеатра. Значительная часть россиян с огромным удовольствием смотрит мыльные и другие бесконечные сериалы. Смешно, когда россиянин смотрит на бразильцев в телевизоре и думает, что так живут в Бразилии абсолютно все. Тем не менее опросы показали, что любители бразильскихсериалов...