Записи в рубрике «Строительство и ремонт »

Алексей Шмонов (Move.su): «У женщин свой подход к покупке дома»

Маркетологи, изучающие поведение потребителей, уже давно обнародовали тот факт, что при покупке семьей недвижимости решение принимает чаще всего жена. В то же время растет число одиноких женщин, самостоятельно приобретающих квартиру. О том, каковы особенности выбора жилья и принятия решения «слабым полом», рассказывает Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.
Считается, что приобретение недвижимости – процесс эмоциональный. Предпочтение квартире или дому отдается скорее не на основе каких-то его качественных характеристик, анализа рынка, а по принципу «нравится-не нравится». Казалось бы, больше подвержены влиянию эмоций женщины, однако любой риэлтор подтвердит, что представительницы «слабого пола» как раз в выборе жилья очень рациональны.
Мужчины всегда экономят время, они прислушиваются к мнению своего окружения, друзей, поэтому стараются быстрее приобрести то, что понравилось. У женщины подход совершенно иной. Если это жена и мать, то чаще всего на ее плечи ложится все, что связано с подбором будущего дома. Если муж зарабатывает деньги, то жена ездит на просмотры, анализирует рынок, встречается с риэлторами и т.д. Она очень расчетливо и трезво подходит к выбору жилья. Во-первых, женщина хорошо представляет, каким оно должно быть, и во-вторых, она будет искать нужный вариант до тех пор, пока не найдет – не считаясь со временем и не соглашаясь на что-либо иное.
Стоит отметить, что решение о приобретении недвижимости женщина приобретает на основе анализа рынка, тщательно выбирает желаемый вариант, в то время как мужчины подвержены влиянию со стороны друзей, могут что-то купить, просто потому что им это посоветовали.
Для риэлторов представительницы «слабого пола» остаются сложными клиентами в плане переговоров. Если мужчине очень понравится какой-то дом, он будет под влиянием эмоций сразу готов его приобрести, не обращая внимания на цену. Женщина, в свою очередь, не является, не смотря на существующие мифы, расточительной, она считает деньги и будет торговаться до последнего.
Есть мнение, что женщина, когда планирует совершить покупку, желает, чтобы было «лучше чем у подруги». На самом деле это так и есть. Мужчине не так важно превзойти свое окружение, но для него большое значение имеет статусность места, на что женщины менее обращают внимание.
В заключении стоит отметить, что, по мнению некоторых риэлторов, в последнее время растет доля женщин, самостоятельно приобретающих недвижимость, это касается, прежде всего, квартир эконом-класса. Возможно, это связано с тем, что на рынке появились очень доступные предложения. На наш взгляд, маркетологам стоит учитывать данный факт при разработке стратегий реализации объектов. В целом, российское общество постепенно, хоть и не в такой степени, как на Западе, становится более эмансипированным, поэтому доходы женщин со временем будут расти, а значит, они будут укреплять свои позиции среди покупателей недвижимости.

Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.
Средняя посещаемость сайта составляет 28-36 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежемесячно просматривают свыше 3 млн. страниц.
На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Дополнительная информация:
Калачихина Евгения
Тел. 8 915 022 76 19
E-mail: pr@move.su

Еще записи в нашем каталоге

  • СКОЛКОВО – НАДЕЖДА РОССИИ ИЛИ ОАЗИС ДЛЯ ОЛИГАРХОВ?
  • THE SIMS 3: МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ

    О том, что за игра The Sims 3 знает каждый. Разработчики предоставляют новый аддон «Мир приключений», который позволит вам отправить вашего персонажа на отдых в Египет, Китай или Францию.

    При первом посещении вам предоставляется трехдневная виза на посещение данного региона. За это время вы успеваете ознакомиться с культурной жизнью города, отдохнуть на пляжах, посетить разнообразные достопримечательности. Если же вы хотите здесь задержаться, то необходимо участвовать в жизни данного государства. И только здесь уже оказывается, что «Мир приключений» – это не только пляжи, дискотеки отели и качественный отдых.  На локации имеетс...

  • КОНТРАСТНЫЙ ДУШ – ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ
  • Контрастный душ – всегда приятное и эффективно проведенное время с пользой для здоровья. Холодный душ повышает тонус мышц, делает их упругими, в то время, как горячий душ расслабляет тело. Кроме того, контрастный душ имеет такой же эффект, как интенсивные физические упражнения.

    Немаловажным является также и то, что под действием теплой струи воды поры расширяются, а под действием холодной – сужаются, как раз в это время кожа очищается из пор выходят накопившиеся вещества, ороговевшие частички кожи смываются.

    Контрастный душ улучшает кровообращение, обменные процессы начинают проходить гораздо интенсивнее, освобождая в это время организм от шлаков. Резкие перепады температуры способствуют закаливанию организма. контрастный душВАШ ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК

    Все знают, что позвоночник очень важен для здоровья, но не все представляют, чем обусловлена такая важность. Поэтому здесь хочется затронуть эту тему. Наверняка многие знают, что в позвоночнике находится множество нервов. Так вот, эти нервы связывают органы и части тела человека с головным мозгом. А мозг только через сигналы от нервов получает информацию о состоянии организма. Когда позвоночник находится в неудовлетворительном состоянии, нервы могут пережиматься, и тогда информация будет поступать неправильная. Это грозит болями в органах, теле и даже болезнями. Врачи, пытаясь лечить конкретный орган, не понимают причину болей и того, что сам орган может быть полностью здоровым. Вся причина в позвоночнике. Вот поэтому вы должны сами следить за своим позвоночником, чтобы более правильно поставить диагноз в случае чего и дольше прожить без болезней.

    Перейдём к практике. Что нужно делать? Нужно тренировать позвоночник, развивать его гибкость. Однако  многочисленные комплексы часто не подходят людям из-за своей продолжительности, затратности и других причин. Поэтому таким людям рекомендуется обратиться к упражнениям йоги для позвоночника, которые проверены несколькими веками, эффективны и просты. Вот некоторые из них.

    1. Поза треугольника. Чтобы её выполнить, вам следует поставить ноги по ширине плеч и затем поднять руки по бокам ладонями вверх до горизонтального положения. При этом надо делать вдох. Затем надо наклонять в правую сторону, пока правая рука не ляжет полностью на правую ногу, а левая рука не будет поднята вверх. При этом надо выдохнуть. Стойте так, пока не захочется вдохнуть. Потом выдайте и распрямляйтесь. Руки всё время должны быть прямыми. Повторяете упражнение в другой бок.

    УХОД ЗА АВТОМОБИЛЬНЫМИ СТЕКЛАМИ

    Одной из важнейших забот автовладельца является уход за автомобильными стеклами и содержание их в хорошем состоянии. Обзор проезжей части – залог сохранности не только водителя, но и его пассажиров. К сожалению, часто в жизни автолюбителей случаются ситуации, при которых лобовое стекло, да и все другие, приходят в полную неисправность. Замена лобовых стекол, а именно установка новых, доставляет немало проблем, требует огромных затрат времени и финансов (больше всего проблем доставляет замена лобового стекла для иномарок). Продажа автостекол и даже их замена проводится в разнообразных местах (на авторынках, в фирменных магазинах и в автосалонах), и все же найти нужный вариант достаточно сложно и установка лобовых стёкол превращается в ту еще канитель. Например, некоторые лобовые стекла на иномарки приходится заказывать и ожидать когда их привезут из-за границы. Поэтому при потребности замены лобового стекла, важно не затягивать с этим делом и оформить заказ как можно раньше. Перед осуществлением заказа следует проконсультироваться со специалистом, который поможет правильно подобрать лобовое стекло для автомобиля.

    Высококачественное современное стекло для иномарок делается с помощью технологии «триплекс», что означает три слоя прозрачного стеклополотна. Осуществлять установку стекол должны опытные профессионалы, при помощи соответствующего оборудования (набора предназначенных для этого механических и электрических приборов).

    Установка лобовых стекол возможна лишь после выполнения следующих подготовительных работ: