Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

КОНТРАСТНЫЙ ДУШ – ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ

Контрастный душ – всегда приятное и эффективно проведенное время с пользой для здоровья. Холодный душ повышает тонус мышц, делает их упругими, в то время, как горячий душ расслабляет тело. Кроме того, контрастный душ имеет такой же эффект, как интенсивные физические упражнения.

Немаловажным является также и то, что под действием теплой струи воды поры расширяются, а под действием холодной – сужаются, как раз в это время кожа очищается из пор выходят накопившиеся вещества, ороговевшие частички кожи смываются.

Контрастный душ улучшает кровообращение, обменные процессы начинают проходить гораздо интенсивнее, освобождая в это время организм от шлаков. Резкие перепады температуры способствуют закаливанию организма. контрастный душ

Идеальное время для приема контрастного душа – утро. Начинать нужно с теплой воды, чтобы она струилась по всему телу, начиная то шеи. Затем досчитайте до 40 и переключите душ на холодную воду. Подождите 20 секунд и продолжайте повторять горячая – холодная не менее трех раз. Но обязательным условием в этих упражнениях является то, что заканчивать прием контрастного душа нужно только холодной водой.

Постепенно разницу температуры воды можно увеличивать. А через несколько месяцев рекомендуемая температура воды должна быть следующей: горячая 40-45, холодная 10-15 градусов. Максимального эффекта можно добиться именно при таких температурах воды.

Контрастный душ должен доставлять вам удовольствие! Если вы испытываете неприятные ощущения процедуры нужно или прекратить, или сделать небольшую разницу в температуре воды. После приема контрастного душа разотритесь мягким полотенцем, желательно махровым. Ощущение легкости и свежести после приема «такого» душа останется с вами на весь день!


Еще записи в нашем каталоге

  • Недвижимость в Австрии, отели Австрии. Land der Berge, Land am Strome
  • Европейские Альпы постоянно удерживают монополию на рынке горнолыжных курортов, а Австрия начала торговлю ими недавно, цены пока относительно низкие, а перспективы гораздо больше. Австрия характеризуется высокоразвитой инфраструктурой, высокой доступностью и низкой стоимостью финансирования рынка недвижимости. Участники рынка отмечают, что в 2008 году лидером по запросам на жилую недвижимость стала столица Австрии и районы, расположенные вокруг Вены. Квартира в хорошем районе Вены имеет стоимость не менее €1 млн, и хотя цены на недвижимость в австрийской столице одни из самых дорогих в Европе, плата за квадратный метр постоянно повышается. Помимо элитной недвижимости Австрии, которая ассоциируется с жильем где-нибудь в Вене или Зальцбурге, также представляют интерес дома, построенные в горах. С одной стороны - чистейший воздух, прохладная вода горных озер, полный спектр зимнего отдыха в холодное время года и удивительно прекрасная теплая пора. С другой стороны, полчаса дороги, и вы в самом центре экономической, культурной и туристической жизни страны. Австрия - гористая страна. Преимущественным спросом пользуется недвижимость в Тироле, Вене и Каринтии. Далее идет земля Зальцбург, Зальцкаммергут, Штирия, Нижняя и Верхняя Австрия Некоторые районы Тироля постепенно становятся популярными не только в зимние периоды, но и летом. Характерными отличиями Австрийского рынка недвижимости являются специально разработанные государственные законопроекты, исключающие спекуляцию как основную проблему многих мировых рынков. Приобретение иностранцами недвижимости и земли в стране разрешено, но покупка регулируется государством и законами федеральных земель. В Австрии недвижимость разделяют на два типа - main residence и second home. К main residence - относится жилье, в котором человек находится постоянно - более 180 дней в году. Во втором случае его владелец использует для кратковременного отдыха. В некоторых землях, например Тироле и Зальцбурге, покупка второго дома иностранцам запрещена, хотя покупатели могут приобрести апартаменты в апарт-отелях и сдавать их в аренду с помощью управляющей компании. Таким образом, владельцы апартаментов могут не только использовать их для личного отдыха и проживания, но и имеют возможность получать гарантированный доход. В большинстве районов цены на гостиницы в хорошем состоянии считаются вполне доступными. В Австрии имеет большую популярность система аренды. В случае если Инвестор не хочет заниматься ежедневным управлением отеля, он находит предпринимателя, желающего взять отель в аренду. Величина арендной прибыли примерно равна 20 процентам годовой прибыли, которую отель приносил ранее. Например, при инвестиционной стоимости отеля более 1 млн. Евро можно ожидать прибыль около 70 000 Евро в год, что примерно составляет 7%, притом, что ваши инвестиции сохраняются в стоимости отеля. В период кризиса очень весомым аргументом в пользу покупки коммерческой недвижимости в Австрии является стабильная внутренняя ситуация в...
  • МУЗЕЙ MERCEDES-BENZ В ШТУТГАРТЕ
  • Каким должен быть музей, объединяющий историю автомобиля с его будущим? Редакция ENGINE-MARKET, посетила один из таких замечательных музеев. Этот фотоотчет о нашем путешествии в музей «Мерседес-Бенц», который расположен в немецком городе Штутгарте.

    Здание музея по архитектуре подобно переплетающейся двойной спирали: такое же неповторимое и элементарное, как ДНК человека.

    В плане музей представляет собой симметричный трилистник, состоящий из объединенных общим контуром трех пересекающихся друг с другом окружностей. Сферический треугольник, образованный их пересечением, вырезан и образует композиционный центр здания – атриум. В него на разных уровнях открываются те или иные фрагменты экспозиции, расположенные во вьющихся по спирали полукружиях. Посетителям предоставляется возможность подняться на одном из трех лифтов-капсул, расположенных на стенах атриума, на самый верх – и уже оттуда спускаться вниз по обвивающему полукружия и атриум серпантину. Два экспозиционных блока – «миф» и «коллекция» – расходятся по двум спиралям, но на каждом уровне можно сменить маршрут и перейти на другую «тематическую дорожку».

    «Мифологический» блок знакомит с историей марки «Мерседес-Бенц», каждый из его семи разделов посвящен отдельной эпохе или теме. Переходя из раздела в раздел, зрители как бы совершают перемещен...

  • ПОЧЕМУ ЦЕНА НА КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПРИНТЕРОВ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ?
  • За предыдущий год продажи печатающей техники упали больше, чем на половину относительно 2008 года. Некоторые предприятия отказались от обновления своих принтеров, МФУ и копиров. Это было заметно как в частных компаниях, так и в государственных.

    Кроме того, что компании снижали затраты на приобретение новых устройств, значительно сократился денежный поток в и сторону расходных материалов. Нельзя сказать, что печатать стали на много меньше. Просто многие решили временно приобретать картриджи совместимые вместо оригинальных. Или вовсе заправлять отработанн...

  • 6 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ УВЕЛИЧИВАЮЩИХ СРОК СЛУЖБЫ АККУМУЛЯТОРА НОУТБУКА
  • Один из важных параметров ноутбука – время автономной работы. Большинство современных мобильных компьютеров могут...

  • КАК СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ КОПИРАЙТЕРА И ПРИНЦИПЫ НАПИСАНИЯ СТАТЕЙ