Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

АЛКОГОЛЬ – ВРАГ НОМЕР 1

Все мы знаем, что алкоголь вреден. Да что стесняться, алкоголь страшно как вреден! Об этом уже написаны тысячи книг, об этом знает каждый ребенок.

Алкоголь убивает личности, губит таланты, именно он портит миллионы жизней и уносит их в могилу. Как избежать этой страшной участи? Весь мир знает, как это страшно и чем заканчивается жизнь таких людей, но ведь их не становится меньше. Наоборот, в условиях постоянных стрессов и кризисов все больше людей попадает в страшные лапы зеленого змия. На самом деле ни один алкоголик никогда не думал, что станет таким, что дойдет до такой жизни. как же это выходит? Люди употребляют алкогольные напитки как во время радостных событий, так и во время минут гори, страданий.

Так постепенно складывается предубеждение, что выпьешь, и сразу станет легче. Сначала, может быть так и будет после одного стакана. Потом, на следующий раз, одного стакана уже не хватает, а дальше уже и бутылки мало стало.

Действительно, алкоголь обладает некоторым анальгезирующим, успокоительным действием, также он пожжет поднимать настроение и придавать некоторое чувство эйфории на некоторое время. Почему же люди пьют? Потому, что страна такая. Или жизнь такая. Вокруг постоянно происходит что то хорошее, потом что то плохое и, как ни странно, алкоголь поможет и в первом и во втором случае.

Стоит отметить, что обычно люди чувствую пристрастие именно к дешевым, доступным напиткам, таким как водка. Выпивая в компании друзей перестаешь чувствовать меру, а потом уже не остановиться. Но алкоголь оказывает дурное влияние не только на психику человека. Внутренние органы, в основном печень, подвергаются сильнейшим патологическим воздействиям, вследствие которых происходят необратимые изменения, из – за которых алкоголики чаще всего и умирают.

Но не стоит думать, что печень – это единственный орган, который страдает от алкоголя, в первую очередь это нервная система. Человек просто перестает сначала понимать, что он постепенно скатывается по наклонной все ниже и ниже, и поворота назад скоро не будет.

Далее наступает момент, когда алкоголик за бутылку вожделенного напитка готов на все, даже на самые страшные поступки. Затем наступают поражения сердечно – сосудистой системы, импотенция. Берегите своих детей и мужей, друзей и подруг, берегите себя от этой страшной напасти! Помните, врачи уже не первый год утверждают: алкоголь – враг номер один!


Еще записи в нашем каталоге

  • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ В ОДНОМ МЕСТЕ
  • В последнее время много стало появляться передач на тему непознанных явлений. Подобные передачи есть практически на каждом телеканале, и еженедельно в них рассказывают о новых загадочных явлениях, пытаясь как-то их объяснить. Стоит отметить, этот жанр довольно популярен, с его развитием появились ночные передачи в прямом эфире с экстрасенсами, которые, как правило, занимаются «снятием порч» и настройкой на «каналы счастья» за СМС. Про газетные объявления и прочее наверно не стоит и говорить. Но раз есть предложения, значит, есть спрос. Есть ли хоть небольшая доля правды в том, что говорят все эти передачи, и что делают экстрасенсы?

    С научной точки зрения отвечать на этот вопрос пока рано – объяснений никаких нет, так же как и опровержений. С логической точки зрения, стоит учитывать, что если человек не может чего-то понять и объяснить, это еще не значит, что этого нет. Мир может быть гораздо сложнее устроен, чем мы пока знаем о нем сейчас. Что касается скрытых возможностей человека: природа человеческой души не известна, ведь сухой разум бы не проявлял эмоций и каких-то личностных качеств (честь, отвага, смелость, доброта и так далее). Так что рано отрицать возможность существования других измерений, которые связаны с физическим миром, в которых находится душа, «прикрепленная» к физическому телу. Известно, что клетки общаются посредством нейронных связей, даже маленький ток в них – это все равно небольшое электрическое поле. Так почему клетки не могут работать как приемник-передатчик? Технически пока нет возможности доказать существование каких-либо других измерений, которые связаны с нашим миром, но если такой возможности пока нет, это еще не значит, что они не могут существовать, и такой связи быть не может. Скажу больше: объяснения многим феноменам есть, существует вид философии – эзотерика, и есть практическая эзотерика, позволяющая раскрыть неиспользуемые и забытые способности человека, позволяющая подконтрольно выходить в другое измерение, которое называется астральным планом. Но это лишь недоказуемая техническими устройствами практика. Что касается доказательств (например видение на расстоянии и прочее) – они е...

  • НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ И ЕЁ ПРИЧИНЫ
  • Проблема наркомании затронула почти все страны мира и чтобы успешно бороться с этой проблемой и находить решения, которые бы действительно приносили результат нужно объединятся. Уже всем известно основные страны, которые производят и поставляют наркотические вещества – это страны со слаборазвитой экономикой, где уровень жизни на грани, а то и за гранью бедности. К таким представителям относятся страны латинской америки, Авганистан, Пакистан и другие.

    Люди вынуждены заниматься этим, чтобы как-то прокормить свои семьи и выжить. На самом деле они получают мизерную долю с того что зарабатывают на этом наркоторговцы. Но остановить распространение наркотических веществ невозможно пока есть спрос на них. Пока людям нужен будет наркотик наркоторговцы всегда найдут способ доставить вам его. Бороться с наркотикамитакже необходимо в нутрии общества, рассказывать и просвещать молодёжь о вреде приёма таких веществ. Также необходимо проводить лечение наркомании и реабилитацию тех, кто уже страдает этим недугом.

    ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

    НЕКОРОНОВАННЫЙ КОРОЛЬ ОТ CITROEN

    НОВОЕ ИМЯ В МОТОИНДУСТРИИ

    Немногие компании могут записать 2009 год в свой актив, – рассказывают эксперты. Убытки поджидали даже мировых лидеров отрасли,...