Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ И ЕЁ ПРИЧИНЫ

Проблема наркомании затронула почти все страны мира и чтобы успешно бороться с этой проблемой и находить решения, которые бы действительно приносили результат нужно объединятся. Уже всем известно основные страны, которые производят и поставляют наркотические вещества – это страны со слаборазвитой экономикой, где уровень жизни на грани, а то и за гранью бедности. К таким представителям относятся страны латинской америки, Авганистан, Пакистан и другие.

Люди вынуждены заниматься этим, чтобы как-то прокормить свои семьи и выжить. На самом деле они получают мизерную долю с того что зарабатывают на этом наркоторговцы. Но остановить распространение наркотических веществ невозможно пока есть спрос на них. Пока людям нужен будет наркотик наркоторговцы всегда найдут способ доставить вам его. Бороться с наркотикамитакже необходимо в нутрии общества, рассказывать и просвещать молодёжь о вреде приёма таких веществ. Также необходимо проводить лечение наркомании и реабилитацию тех, кто уже страдает этим недугом.

Стало открываться множество центров, клиник, общественных организаций которые занимаются этой проблемой. Только совместными усилиями, возможно, будет решить эту проблему.


Еще записи в нашем каталоге

  • ВАШ ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК
  • Все знают, что позвоночник очень важен для здоровья, но не все представляют, чем обусловлена такая важность. Поэтому здесь хочется затронуть эту тему. Наверняка многие знают, что в позвоночнике находится множество нервов. Так вот, эти нервы связывают органы и части тела человека с головным мозгом. А мозг только через сигналы от нервов получает информацию о состоянии организма. Когда позвоночник находится в неудовлетворительном состоянии, нервы могут пережиматься, и тогда информация будет поступать неправильная. Это грозит болями в органах, теле и даже болезнями. Врачи, пытаясь лечить конкретный орган, не понимают причину болей и того, что сам орган может быть полностью здоровым. Вся причина в позвоночнике. Вот поэтому вы должны сами следить за своим позвоночником, чтобы более правильно поставить диагноз в случае чего и дольше прожить без болезней.

    Перейдём к практике. Что нужно делать? Нужно тренировать позвоночник, развивать его гибкость. Однако  многочисленные комплексы часто не подходят людям из-за своей продолжительности, затратности и других причин. Поэтому таким людям рекомендуется обратиться к упражнениям йоги для позвоночника, которые проверены несколькими веками, эффективны и просты. Вот некоторые из них.

    1. Поза треугольника. Чтобы её выполнить, вам следует поставить ноги по ширине плеч и затем поднять руки по бокам ладонями вверх до горизонтального положения. При этом надо делать вдох. Затем надо наклонять в правую сторону, пока правая рука не ляжет полностью на правую ногу, а левая рука не будет поднята вверх. При этом надо выдохнуть. Стойте так, пока не захочется вдохнуть. Потом выдайте и распрямляйтесь. Руки всё время должны быть прямыми. Повторяете упражнение в другой бок.

    ПЕРВЕНЕЦ TOYOTA

    ДЕШЕВЫЕ КРЕСЛА ПАПАСАН И МАМАСАН (PAPASAN И MAMASAN)

    Всеми любимые кресла Papasan и Mamasan теперь стали гораздо дешевле. Я  давно заметила, что кресла Папасан и Мамасан  всегда нравились всем, кто имел счастье видеть их воочию, а тем более сидеть на них! Это  совсем неудивительно: их каркас изготовлен из ротанговой пальмы, что обеспечивает  им высокую прочность и надежность. Мягкая, почти невесомая подушечка так и манит Вас к себе, обещая путешествия по неведомым странам и планетам.

    Опускаясь в кресло Papasan 23 01, вращающееся кресло Papasan или же в кресло-диванчик Mamasan 23 02, Вы погружаетесь в сладкую негу, возвращаться из которой совсем не хочется. А какое удачное цветовое решение у этих кресел: словно с картинки появляются спелые и сочные оливки, сладкий и свежий мед,  хороший выдержанный коньяк – вот какие ассоциации у меня возникают при виде этих кресел! Добавьте медового или оливкового настроения в свой интерьер. Разбудите свою фантазию!

    Купить кресло Papasan, вращающееся кресло Papasan или двухместное кресло-диванчик Mamasan Вы сможете в моей Мебельной Лавке. Теперь это сделать не только очень легко, ...

  • Туризм в городе Котор
  • Основой экономики города является туризм.
    В последние годы город Котор привлекает всё больше гостей как природными красотами Бока-Которского залива, так и своим Старым Городом.
    Город Котор также интересен туристам и другими характерными направлениями и развлечениями. Летом в городе Котор проводятся празднества, такие как «Которский международный летний карнавал» или «Бокельска Ночь». Такие праздники посещают до 30000 туристов. Это одни из наиболее посещаемых летних туристических мероприятий в городах по всей стране Черногория.

    В старом городе Котор имеется множество рыбных и мясных ресторанов и кафе, которые находятся в старинных зданиях. Также при отеле «Cattaro» работает казино и ночной клуб «MAXIMUS».
    В городе Котор действует консульство страны Хорватия. В сувенирном магазине «Cattaro», который находится в Морских воротах городской крепостной стены. В этом магазине можно купить туристический ваучер и забронировать жилье для посещения близлежащего хорватского города - курорта Дубровник.
    Старый город Котор по праву можно считать одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов, расположенных на побережье Адриатического моря. Старый город Котор внесён ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия. С 1420 года по 1797 год город Котор и его окрестности находились под управлением Венецианской республики. В связи с этим венецианское влияние доминирует в архитектуре старого города.
    Городские крепостные стены старого города Котор непрерывно строились и перестраивались на протяжении примерно 1000-и лет с IX по XIX века. Стены окружают старый город и поднимаются на каменистый холм, у склона которого расположился современный город Котор. Длина этих стен составляет около 4.5 километров, высота стен достигает 20 метров, а толщина — 16 метров. На вершине холма на высоте 260 метров над уровнем моря возвышается крепость «Св. Иоанн».

    В Старом городе Котор имеется три пары городских ворот: Морские ворота, Ворота Гурдича, Речные ворота.
    Морские ворота – это Главные ворота старого города Котор. Морские ворота были построены в XVI веке. Эти ворота, сложенные из массивных каменных блоков, ведут в проход в толще стены, правая сторона которого украшена готическим барельефом XV века, изображающим Мадонну с Христом, по бокам от которой стоят св. Трифон и св. Бернард.
    Ворота Гурдича – это Южные ворота старого города Котор. Южные ворота отделены от дороги подъемным мостом, который сооружён над горловиной пещеры. В дождливые дни пресная вода вырывается из пещеры наружу и оттесняет морскую воду от стен. В летние дни речной поток исчезает в пещере и морская вода...
  • СТОМАТОЛОГИЯ – НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС
  • Около 10 процентов людей имеют приближенный к идеальному прикус. Причем наблюдается тенденция к снижению данных стоматологической статистики. Только в этом случае прикусу не требуется коррекция. Она необходима, когда нарушение прикуса выраженное и уже привело не только к изменению конфигурации лица, но и к нарушениям речи, жевания и дыхания.
    По своей сути прикус – это взаимоотношение зубных рядов при плотном и полном смыкании зубов верхней и нижней челюстей. Под нормальным, или физиологическим прикусом понимают такое положение челюстей, при котором верхние резцы закрывают собой резцы нижней челюсти, а верхние клыки загораживают нижние. В зубных рядах промежутки между зубами отсутствуют.