Записи в рубрике «Культура и искусство »

ИСКУССТВО ИКЕБАНЫ

Икебана в переводе с японского означает «живые цветы». Собой она представляет особое искусство создания и оформления букета. Также переводится и «путь цветов». Появление этого искусства было обусловлено появлением в Японии буддизма, когда буддийские монахи совершали ритуальные возложения цветов на алтарь.

Со временем икебана стала предметом изучения в специальных школах, где обучаться могут только самые достойные. Во время урока учитель обязан сохранять полное молчание, а ученикам необходимо было полностью сосредоточить свое внимание на цветах и составлении композиции, что можно назвать своеобразным ответвлением медитации.

Ученик обязательно должен научиться за время обучения в такой школе, искусству слиться с цветком, чтобы вложить в композицию максимум души. Главное правило, которым руководствуются японские составители букетов – тот, кто разговаривает в процессе, не знает, знает только тот, кто молчит. Букет составляется из цветов, каждый из которых символизирует что-то свое, а располагаются они так, чтобы указывать на движение и жизнь. Главными символами, которые присутствовали в каждой икебане – земля, небо и человек.

Сейчас же икебана стала наравне с такими традиционными искусствами Японии, как каллиграфия и чайная церемония. Каждой японке необходимо было научиться искусству составления икебан еще до свадьбы, иначе она могла остаться на всю жизнь в одиночестве. Каждый житель земли сейчас знаком с этим искусством, во многих странах даже открыты специальные школы, в которых можно обучиться таинствам составления икебан, но, к сожалению, в немногих из них постигают эту науку так, как это принято в Японии.


Еще записи в нашем каталоге

  • Подработка
  • Нашел хороший сайт где можно скачать качественные студенческие работы и мне сразу в голову пришла мысль как можно на этом заработать и я решил выполнять студенческие работы на заказ и как результат я создал себе подработку которая дает мне возможность немного заработать!
    Ну так как я работаю сам решил и вам предложить
    а если вы студент(ка) или преподователь(ница) то вам просто повезло, при поиске клиентов можно предложить сокурсникам, одногрупникам и др учащимся вашего учебного заведения
    Клуб студентов технарьУспехов!!!
  • ОДИН ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО
  • Переводчик… Кажется, что может удивить в этой профессии, ведь ясность и прозрачность выполнения заявленной работы не оставляет возможности домыслов. Однако, это только видимость простоты. Важный вопрос, который в принципе встает перед каждым, кто начинает работать, это на кого же работать? Вариантов несколько, и это уже радует.

    Работа переводчика предусматривает относительную свободу в форме занятости. Во всем мире успешно практикуется такой вид как фриланс, и именно его выбирают начинающие соискатели без опыта работы. Однако эта медаль не исключение, и у нее есть как «за», так и «против». С одной стороны, переводчик умеет право выбрать объем работы, способ отчетности и получения денежных средств за выполненные задания, и при этом распоряжение его временем принадлежит всецело ему. Прекрасный вариант, как можно подумать, однако современный человек, к великому сожалению, абсолютно не умеет организовывать свой день, что в последствии приводит к неравномерной его загруженности, отсутствию желания выполнять заказы и в конечном итоге потере удаленного работодателя.

    Другой вариант – работать на частного предпринимателя, однако где гарантия, что его бизнес будет держаться на плаву, а ваш доход будет расти, ровно, как и ваш профессиональный рост вместе с положением в должностной иерархии?

    Продолжение следует…

  • ГРУППА КОМПАНИЙ «СЕНЕЖ» СДЕЛАЛА ШИРОКИЙ ШАГ ВПЕРЕД
  • Сенеж, FSC сертификация

    Совсем недавно группа компаний «Сенеж», известный российский производитель защитных составов для древесины, первой из отечественных предприятий подобного профиля получила экологические заключения, основанные на международных стандартах по схеме Лесного попечительского совета (FSC).

    ПОСУТОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИР В НОВОСИБИРСКЕ

    Планируя поездку в город Новосибирск, многие гости выбирают недорогие уютные места размещения. Почему так происходит? Какие факторы становятся определяющими при выборе мест размещения. Какие гостиничные объекты в недорогом ценовом диапазоне готовы принять посетителей?  Ответы на эти вопросы постараемся получить с помощью исследований специалистов arenda kvartirаналитического отдела Квартирного Бюро Квартир 54. ру.

    Требования к статьям

    Добро пожаловать в бесплатный каталог статей!

    Какие требования мы выдвигаем для публикуемых статей: