Записи в рубрике «Разное »

Какая стрижка самая шикарная!

Давайте попробуем научиться грамотно объяснить стилисту свои пожелания к стрижке, для того чтобы она действительно вам подошла и была шикарной. Начнем с того, что все стрижки имеют четыре основополагающие формы: прогрессивная; массивная; градуированная; равномерная. Теперь объясняем по - порядку что это за формы: - массивная форма - это когда все волосы на голове ориентированны к одной линии, например, каре (форма квадрата) или сэсон (форма овала). Волосы на теменной зоне длиннее, чем на затылочной и височных зонах. Силуэт стрижки при этом имеет четкие углы; - градуированная форма - это стрижка, у которой волосы на теменной зоне так же, как и у массивной формы, длиннее, чем на затылочной и височных зонах, но они не ориентированны к одной линии. Силуэт стрижки более округлый и в определенных местах имеет зону массы. Это все бобы, "каре на ножке". Такие стрижки подчеркивают, либо корректируют длину шеи и на данный момент являются очень модными. Прогрессивная форма - это стрижка, у которой волосы на теменной зоне короче, чем на затылочной и височно-боковых зонах. Она подходит для тех, кто хочет скорректировать неправильную форму головы либо создать дополнительный объем на волосах. Это так называемый каскад или «Аврора». Такие стрижки позволяют создать максимальный объем на длинных волосах, имеют вытянутый силуэт. Волосы короткие наверху и более длинные книзу. - равномерная форма - это, в основном, стрижки на коротких и средних волосах. Для создания этой формы волосы простригают одной длины по форме головы. Силуэт такой стрижки повторяет форму головы и подходит людям с идеальным черепом. Незабываем и про текстуру своих волос. Она бывает: - гладкой (как у массивной формы), когда мы видим только верхний слой волос; - активированная текстура (как у прогрессивной и равномерной формы), когда нашему вниманию представляются кончики волос всей головы; - комбинированная текстура (как у градуированной формы), когда в стрижке присутствует сочетание гладкой и активированной текстуры. Текстура волос отражает степень подвижности, то есть как ваши волосы двигаются относительно друг друга . И еще одно важное замечание: гладкая текстура больше всего отражает свет, поэтому волосы в таких стрижках выглядят более блестящими и привлекательными. Но самая шикарная стрижка- это та, которую после мытья можно улучшить феном за несколько минут! Стильные стрижки 2011 года какие они, смотрите на сайте. И выберите для себя шикарную, подходящую именно вам стрижку.
Источник статьи - katalog-stateyka.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • Общие принципы организации системы беспроводного wifi видеонаблюдения для вашей защиты
  • Если поставлена задача организовать эффективную защиту загородного дома или квартиры от непрошенных гостей, то беспроводная система видеонаблюдения будет самым лучшим вариантом решения этой проблемы. Беспроводные технологии имеют целый ряд существенных преимуществ перед проводными. Так, например, при их применении не нужно прокладывать кабель, что заметно облегчает установку системы и уменьшает время на осуществление полного спектра работ. Более того, беспроводное видеонаблюдение можно без проблем организовать в местах, где прокладка кабеля затруднена или вовсе невозможна. Данные от камеры к видеорегистраторам и другому оборудованию передаются с применением специальных протоколов. Для домашнего использования специалисты рекомендуют использовать технологию wifi, которая предполагает полностью беспроводной обмен информацией между записывающими устройствами и камерами. Необходимо отметить, что питание камер производится от бытовой электрической сети 220В, однако, это будет единственный провод, который свяжет современную систему видеонаблюдения с кабельными сетями. Что касается сферы использования систем wifi наблюдения. По сути дела, подобные беспроводные системы могут быть использованы для решения различных задач. Их довольно успешно используют в офисе, для защиты загородных домов, на производстве и даже на автотранспорте. Отметим также, что в последние годы функциональность этих беспроводных сетей была заметно увеличена за счет выпуска более мощных антенн, предназначенных для передачи сигнала в сложных условиях городской застройки. Принципы работы wifi видеонаблюдения В беспроводных сетях камера не предназначена для записывания той или иной информации, но, тем не менее, она является настоящим сетевым устройством, поскольку имеет свой собственный выделенный адрес. Благодаря этому, ip камера может передавать сигнал на ip видеосервер, в качестве которого обычно используется видеомагнитофон, стационарный компьютер или ноутбук. В любой момент пользователь может просмотреть сохраненные данные, поместить их в архив или же удалить. Естественно, мониторинг осуществляется в режиме реального времени. Специальный софт для ip камер дает возможность работникам службы следить за обстановкой и быстро реагировать на появившуюся угрозу. Для объединения всех устройств системы видеонаблюдения в единую сеть применяется либо точка доступа, либо роутер. В принципе, выбор конкретного устройства не играет особой роли, поэтому окончательное решение о способе подключения элементов принимается уже после анализа требований заказчика, архитектурных особенностей помещений и имеющихся материальных ресурсов. Надежность системы wifi видеонаблюдения В последние годы в сети Интернет периодически всплывают высказывания, которые ставят под сомнение надежность wifi и доказывают нецелесообразность ее использования для осуществления видеонаблюдения. Аргументация критиков беспроводных сетей основывается на том факте, что радиосигнал от камеры к абонентской станции может быть заглуш...
  • БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА ПРОДОЛЖЕНИЕ…
  • Отбеливай на дому

    Для домашнего отбеливания главное — время и дисциплина. Стоматолог делает индивидуальную каппу с отбеливающим гелем. Каппы носят 2—3 недели, надевая на ограниченное время ночью или днем. Во время отбеливания запрещено курить, пить кофе, чай, красное вино и соки.

    Прямо как родные!

    Иногда зубы имеют достаточно серьезные дефекты — сколы, истирания, нарушения формы, широкие межзубные щели, темные пятна, которые невозможно удалить. Особенно неприятны такие дефекты на передних зубах. В этом случае на помощь приходят современные виниры.

    Виниры — это тончайшие фарфоровые пластинки (облицовки), которые замещают внешни...

  • Экстремальные виды отдыха
  • Как вы относитесь к экстремальному виду отдыха?

    Таким как сплав по горным рекам, подъем в горы, прыжки с парашютом, дайвинг. И другим подобным видам отдыха или даже точнее сказать спорта. У меня есть два желания отдохнуть, это прыгнуть с парашюта и произвести сплав по горной реке. Но пока на это нет времени и возможности.

    Есть туры выходного дня по Украине, например сплав по Черемошу, горной реке в Карпатах, ее длина составляет 80 километров.

    На этой реке можно совершить сплав только один раз в году, весной, потому что летом река пересыхает, а зимой она замерзает. Сплав по Черемошу настоящий экстремальный вид отдыха. Сплав происходит на катамаранах или рафтах. Рафт в переводе с английского плот, на самом деле это большая надувная лодка или как высказываются рафтеры большой надувной матрац. Мне кажется это достойный отдых для тех, кому нужен экстрим.
    Или, например прыжки с парашютом! Сколько можно получить адреналина всего с одного прыжка, правда для начала нужно пройти обучение, в специальной аэродинамической трубе. Прыжки мне кажется намного экстремальнее спуска по горной реке. Кому конечно как. Может кто-то боится высоты, тем, конечно, не стоит прыгать, лучше выбрать другой вид отдыха.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ИМПРЕССИОНИЗМ В ИСКУССТВЕ
  • Импрессионизм можно назвать еще эпохой впечатлений. Его время – это конец 19 – начало 20 века. Представители этого уникального течения старались максимально точно и конкретно, без каких-либо предубеждений и предвзятостей, передать реальность мира во всей его изменчивости и подвижности. Кроме того, они старались максимально точно запечатлеть все свои впечатления, пусть даже они будут мимолетными.

    Изначально импрессионизм зародился в живописи Франции. Самыми яркими представителями являются О. Ренуар, Э. Мане, Э. Дега. Именно благодаря им искусство приобрело неповторимую непосредственность и свежесть  в восприятии мира и жизни, в изображении случайных ситуаций и движений. Для произведений импрессионистов свойственна неуравновешенность, композиции отличаются фрагментарностью, точки зрения довольно неожиданны, встречались оригинальные ракурсы и срезы фигур.

    Далее импрессионизм внедрился и в пейзаж известных французских художников К. Моне, А. Сислея, К. Писсарро. Им было свойственно создание особой последовательности системы пленэра, так, во время работы на природе, им удавалось уловить и передать особое ощущения искристого солнечного света, всего разнообразия цветовой палитры, особого наложения форм в вибрационные массы воздуха и света. Они пытались разложить визуально сложные тона на более простые, рассчитывая на то, что глаз их воспримет в смешении. А рефлексы и цветные тени придавали произведению особый свет и трепетность.

    Мне не хватает нежности твоей Мне не хватает нежности твоей Приятных слов, внимания и ласки Я не цветок, хоть до верхов залей Я все приму и выпью без опаски Как одинок, но прав был Галилей Когда вещал о таинствах Вселенной Мне не хватает нежности твоей Как высших знаний на планете бренной. Я взял бы все – от пламя до углей Тепло огня или страстей лавину Мне не хватает нежности твоей Но проще нет, чем полюбить мужчину Ведь нам не нужно много ярких слов Из обещаний все мы сами знаем Ни клятв не надо, впрочем, ни оков, Мы сами создадим, пообещаем. Нам не нужны цветы, порочный круг Красивых слов о внешности и сказке Не надо нам ни денег, ни подруг Нуждаемся мы только в вашей ласке Тогда, когда бывает тяжело Когда всем людям зваться лишь врагами Когда от мыслей разум весь свело Тогда считаем мы всех вас Богами И если впереди опять беда Все выдержим, все сможем, если только Не будете прохладны, как всегда А будете заботливы, хоть сколько Ведь лишь тогда становимся как сталь И раны не сочатся больше кровью С души уходит горечь и печаль И сердце вновь питается любовью И чувства наши больше ста морей Но без заботы – лучше нас убить Мне не хватает нежности твоей Сложнее нет, чем женщину любить. Автор: Киба Сайт "Мёртвое Братство" Ссылка на материал: http://vampwolf.ucoz.ru/publ/mne_ne_khvataet_nezhnosti_tvoej/16-1-0-168