Записи в рубрике «Работа и заработок »

Что такое экономика, или как научиться вести бизнес?

Что такое экономика, или как научиться вести бизнес? Вот два вопроса, которые терзают многие умы ищущих способ работать на себя. Говоря проще, что это такое и с чем его едят? И так, давайте попробуем разобраться. Во превых, что бы было понятно, само слово "ЭКОНОМИКА" можно перевести как - Наука о ведении хозяйства. Следовательно, Что бы любое дело было прибыльным, нужно:
1. Определиться какой профит вы хототе получить
2. Скоолько для этого требуется ресурсов
3. Оптимизировать работу таким образом, чтоб она выполнялась с минимумом контроля с вашей стороны.

Вот тут то мы упираемся в труднопреодолимый барьер. Если найти срества и ресурсы на начальном этапе все же можно, то СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ на выполнение всего этого у нас может и не быть. Если посчитать, то получится такая картина:
8 часов на работу
2-4 часа на дорогу + перерыв
8 часов на сон

И таким образом у Вас остается всего 4 часа свободного времени. Согласитесь, этого мало, что бы развивать что то свое, не говоря уже о прибыли. И в таком режиме мы привыкли работать всю жизнь. И самое лучшее, что Нас ждет в старости - это песния. По неволе начинаешь задумываться, что такая нелепая жизнь вообще имеет смысл?

Но не спешите отчаиваться!!!

Сравнительно недавно в сети начали появляться проекты, моделирующие реальную экономику в виртуальном мире. По сути - это И есть виртуальное государство с постоянно строящимися городами, заводами, магазинами, биржами и живыми людьми. Теперь у Вас есть возможность стать настоящим акулой бизнеса, почувствовать вкус победы. вы поймете почему растут цены на товары в магазинах, почему поднимается в цене бензин или почему падают котировки акций.

Но самое главное, что Вы можете посторить свой бизнес, приносящий Вам неплохой пассивный доход.

Учитесь, развивайтесь и не бойтесь ставить перед собой достойные цели...

Еще записи в нашем каталоге

  • НАТО требует от Турции отказаться от покупки российских систем ПВО
  • Руководство НАТО настойчиво советует Турции отказаться от планов закупки российских системы ПВО/ПРО, сообщила турецкая газета "Хурриерт дэйли ньюс". Представители Североатлантического альянса заявили, что НАТО не будет предоставлять Турции разведданные о ракетной угрозе со стороны потенциальных противников в случае принятия решения закупить китайские или российские системы ПВО/ПРО.
    Подобные заявления вызваны проведением тендера на поставку турецким вооруженным силам систем ПВО/ПРО дальнего действия t-loramids (turkish long range air and missile defence system). Победителя конкурса планируют объявить в конце 2011 или в начале 2012 года. Читать далее...
  • Война в Ливии стоила России четырех миллиардов долларов
  • Генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин заявил, что из-за войны в Ливии Россия потеряла 4 млрд долл. По его словам, это "и упущенная выгода, и нереализация ранее заключенных контрактов". На пресс-конференции в рамках МАКС-2011 А.Исайкин сообщил, что Россия сейчас не поставляет оружие в Ливию в соответствии с международными договоренностями.

    Ранее министр иностранных дел Франции Ален Жюппе признал, что его страна поставляла оружие ливийским мятежникам в Бенгази. По его словам, Франция при этом не нарушила резолюцию Совета Безопасности ООН, поскольку один из ее параграфов оставляет такую возможность.

    Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что параграф 4 резолюции №1973 СБ ООН, на который ссылается его французский коллега, "позволяет кому угодно делать что угодно ради чего угодно".

    Напомним, в феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны. Читать далее...
  • ПОСУТОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИР В НОВОСИБИРСКЕ
  • Планируя поездку в город Новосибирск, многие гости выбирают недорогие уютные места размещения. Почему так происходит? Какие факторы становятся определяющими при выборе мест размещения. Какие гостиничные объекты в недорогом ценовом диапазоне готовы принять посетителей?  Ответы на эти вопросы постараемся получить с помощью исследований специалистов arenda kvartirаналитического отдела Квартирного Бюро Квартир 54. ру.

    АРЕНДА НА КИПРЕ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ДОХОД

    В соответствии с правилами, иностранные граждане должны быть резидентами Кипра, чтобы иметь право напрямую самостоятельно сдавать арендаторам свой дом. Для осуществления такого действия со своим объектом недвижимости собственнику-иностранцу нужна фирма-посредник, а им может быть любая местная риэлторская фирма. Когда жилая недвижимость покупается с использованием ипотеки, а сумма заемных средств превышает половину цены недвижимости, то надо предусмотреть источник денежных средств кроме аренды, нельзя целиком полагаться только лишь на аренду, ведь здесь бывают перебои с поступлениями. Надо следовать закону при сдаче жилья в аренду: с получаемого дохода от сдачи в аренду жилья арендодатель должен заплатить налог, полученный доход от аренды вносят в налоговую декларацию.

    Сдавать в аренду свою недвижимость есть возможность на краткосрочной основе или на долговременной основе. Аренда на длительный срок, на год и больше, если сравнивать с краткосрочной арендой не так интересна для собственника недвижимости, в случае если недвижимость сдается на время отдыха, то выручка будет выше. Кратковременная может давать собственнику недвижимости больший доход, чем аренда на длительный срок. Если сдавать в аренду туристам на малый срок свою виллу или квартиру, то очень удобно и для самого владельца проводить в ней отпуск в удобное для себя время. Размер дохода от краткосрочной аренды может составлять более 5 процентов, зависеть это будет от категории квартиры или виллы, ее качества, близости к морскому берегу и многого другого. Аренда на малый срок рассчитана на отдыхающих и пользуется популярностью, поскольку стоит меньше проживания в гостинице при равных или более комфортных условиях. Если совершить простые расчеты, можно убедиться: аренда квартиры или виллы выходит дешевле. Небольшая группа может находиться в двух-трехкомнатных удобных апартаментах на морском берегу ценой около 100-150 евро в день в сезон, в низкий сезон или на продолжительный срок аренда недвижимости обходится дешевле. Выбирая краткосрочную аренду квартиры или виллы, а не гостиничный номер, удается не только меньше потратить, но и получить в р...

  • ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ. СОВЕТЫ ОТ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ