Записи в рубрике «Бизнес »

АРЕНДА НА КИПРЕ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ДОХОД

В соответствии с правилами, иностранные граждане должны быть резидентами Кипра, чтобы иметь право напрямую самостоятельно сдавать арендаторам свой дом. Для осуществления такого действия со своим объектом недвижимости собственнику-иностранцу нужна фирма-посредник, а им может быть любая местная риэлторская фирма. Когда жилая недвижимость покупается с использованием ипотеки, а сумма заемных средств превышает половину цены недвижимости, то надо предусмотреть источник денежных средств кроме аренды, нельзя целиком полагаться только лишь на аренду, ведь здесь бывают перебои с поступлениями. Надо следовать закону при сдаче жилья в аренду: с получаемого дохода от сдачи в аренду жилья арендодатель должен заплатить налог, полученный доход от аренды вносят в налоговую декларацию.

Сдавать в аренду свою недвижимость есть возможность на краткосрочной основе или на долговременной основе. Аренда на длительный срок, на год и больше, если сравнивать с краткосрочной арендой не так интересна для собственника недвижимости, в случае если недвижимость сдается на время отдыха, то выручка будет выше. Кратковременная может давать собственнику недвижимости больший доход, чем аренда на длительный срок. Если сдавать в аренду туристам на малый срок свою виллу или квартиру, то очень удобно и для самого владельца проводить в ней отпуск в удобное для себя время. Размер дохода от краткосрочной аренды может составлять более 5 процентов, зависеть это будет от категории квартиры или виллы, ее качества, близости к морскому берегу и многого другого. Аренда на малый срок рассчитана на отдыхающих и пользуется популярностью, поскольку стоит меньше проживания в гостинице при равных или более комфортных условиях. Если совершить простые расчеты, можно убедиться: аренда квартиры или виллы выходит дешевле. Небольшая группа может находиться в двух-трехкомнатных удобных апартаментах на морском берегу ценой около 100-150 евро в день в сезон, в низкий сезон или на продолжительный срок аренда недвижимости обходится дешевле. Выбирая краткосрочную аренду квартиры или виллы, а не гостиничный номер, удается не только меньше потратить, но и получить в распоряжение более приватное и комфортное жилье на время пребывания на острове, не придется терпеть суеты отеля, не жертвуя видом на закат. За деньги, что уходят на аренду недвижимости, имеет возможность проживать несколько человек. Очевидно, что гостиница обойдется дороже.
Когда квартира или дом покупается с целью сдавать в аренду, лучше будет смотреть на тот рынок недвижимости, где зимой спрос арендаторов не пропадает и будет давать владельцам доход 5 процентов – это самый малый показатель, который летом растет.

Покупая недвижимость на Кипре для последующей сдачи недвижимости в аренду лучше предпочесть Пафос. Курортный Пафос любимое направление на Кипре у британцев и скандинавов, и особенно преклонного возраста: летом находиться на Кипре им жарковато, а вот межсезонье здесь значительно комфортнее, чем это время года на их родине, по этой причине зимой и осенью они предпочитают отправляться на солнечный средиземноморский остров, благополучно проводят в этом туристическом центре отдых и, соответственно, снимают для себя жилье. В то время как в маленьких пляжных курортах поток туристов в межсезонье замирает, Пафос – известный в мире курорт – и Лимассол – не только центр туризма, но и региональный центр бизнеса и важный порт – пользуются популярностью у европейских туристов в любое время года.


Еще записи в нашем каталоге

  • ЭТОТ СИЛЬНЫЙ СЛАБЫЙ ПОЛ
  • Деньги с биржи труда Деньги с биржи: стоит брать или нет? Мы говорим о помощи при открытии своего дела. Вопрос на который однозначно ответить нельзя. Если у Вас действительно есть желание попробовать себя в роли предпринимателя, то естественно нужно брать, если вы сомневаетесь, то еще раз обо всем подумайте. Ведь быть предпринимателем не так то и просто. Оцените свои силы и возможности, ведь те деньги которые дают на бирже малы. Очень малы. И открыть на них дело практически не реально они могут только помочь в вашем начинании и ни как не выступать в роли основного финансирования вашего дела. В мире бизнеса не все легко и просто как кажется на первый взгляд. Например вам придется платить в пенсионный фонд ежемесячно около 1300 рублей в 2011 году, хоть есть у вас доход хоть нет, не имеет значения. Плюс отчитываться в налоговой раз в квартал или год смотря какую ставку налогообложения вы выбрали. Так же есть много всяких подводных камней, которые вам будут попадаться на пути. Но как говорится действие всегда лучше бездействия! Так что дерзайте!

    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru
  • ЭКСПАНСИЯ SAMSUNG НА МИРОВЫЕ РЫНКИ
  • Руководство корейской компании Samsung представило небывалый по своему размаху инвест-план. Помимо значительного увеличения самих объемов вложений, в глаза сразу бросается и диверсификация направлений развития, – отмечают эксперты. Распределение более чем 15,5 миллионов долларов пойдет не по «проторенным путям», а, в соответствии с инновационной доктриной Samsung, будет направляться в высокотехнологичные сферы производства. Ни для кого не секрет, что наша компания, будучи лидером в одних областях, значительно отстает от конкурентов в иных сегментах, – рассказывают члены Совета директоров.

    Именно поэтому 2010 год будет отмечен ростом объема инвестиций в лаборатории, где рождаются новые образцы ЖК-панелей, запоминающих устройств. Но не это направление по убеждению руководителей Samsung должно стать приоритетным. Будущее – за «зелеными технологиями», – уверены они. Именно поэтому ведущие мировые компании стараются нацелить производство на изготовление экологически чистых товаров, а фирмы-разработчики – стремятся предложить самые эффективные, мощные «агрегаты будущего». Компания Samsung не собирается оставаться в стороне от подобных трансформаций. В 2010 году на полную мощность выйдут заводы по производству аккумуляторов и деталей, необходимых для электромобилей.

  • компания Nokia
  • Мы сегодня не можем себе представить как можно прожить без сотового телефона. С ним связано все: дом, работа, друзья. Без мобильного ни куда, в магазин сходить или даже в туалет. И большую часть в этой области заняла компания Nokia. Каждый третий человек с мобильным телефоном в нашей стране, держит трубку марки Nokia. Это и справедливо, данные мобильные телефоны надежны и многофункциональны по сравнению с другими фирмами. Имеется широкий модельный ряд практически для любого пользователя. Простые и целые кпк, дешевые и не очень. Поэтому они и завоевали такую популярность. Nokia сейчас является транснациональной компанией, одной из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий, ведущий поставщик оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Мало кто знает, что эта компания изначально совсем не имела отношения к коммуникационным технологиям. Это была небольшая бумажная компания, которая была основана в 1865 году. И только в 1980-х годах Nokia начала активно развивать разработку и производство электроники. В 1987 году основным бизнесом компании становится бытовая электроника, в частности Nokia стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе. Свой первый телефон Nokia выпустила в 1992 году, это была модель Nokia 1011.
    Источник статьи - katalog-stateyka.ru
  • ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ. СОВЕТЫ ОТ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ
  • На сегодняшний день рынок загородной недвижимости или как еще называется первичка, рынок крупных инвестиций в коттеджные поселки довольно развит.
    Рынок предлагает на выбор покупателя строящиеся поселки, где сами дома еще не готовы, но существуют уже образцы.
    Что бы ускорить раскрутку имя такого поселка, массово рекламируются крупные проекты-поселки, которые еще не построенные.
    И тут возникают вопросы: каков объем финансирования, чем подкреплено исполнение проекта и его целостное завершение в будущем.
    Какая особенность рынка загородных новостроек? А заключается это в том, чтоагентства недвижимости передают покупателя застройщику, за что застройщик и платит деньги немалые. Услуги, которые сопровождаются сделкой, проводится юридическая экспертиза. Но это только в том в том случае, если речь пойдет о купле недвижимости на рынке индивидуальной загородной недвижимости.
    Чаще всего часть квартир в одном доме принадлежит инвестору, часть застройщику, подрядчику.