Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. САХАР И МЕД

Если задуматься о том, какой продут, мы чаще всего употребляем в пищу, то это, для подавляющего числа населения, несомненно, сахар. Ежеутрений и ежевечерний чай и кофе, кондитерские изделия, мороженое и многие другие продукты содержат сахар. Представить, что в современном обществе исчезнет сахар невозможно, это приведет, чуть ли не к мировой катастрофе – уничтожению и разорению множества пищевых производств.  А ведь то, что сахар продукт вредный, ученые говорят уже много десятилетий.

Всем известно, что сахар – питательная среда для бактерий, вызывающих брожение и целого ряда гнилостных бактерий.  Контактируя с такими компонентами пищи, как крахмал и белок, сахар стимулирует процесс гнилостного брожения, проходящего  в желудке и кишечнике. Цукаты и засахаренные фрукты  под воздействием сахара переходят из щелочного состояния в кислотное, что ведет к изменению крови, ее так называемую закислению.

Калорийность сахара столь высока, что человеку, ведущему малоподвижный образ жизни, достаточно съесть пол кило сахара или восьмисотграммовую банку варенья, чтобы полностью удовлетворить потребности организма в калориях, не употребляя при этом других продуктов. Если вы один раз в час выпиваете чашку чая или кофе, с несколькими чайными ложечками сахара – это почти удовлетворяет Вашу потребность в калориях. Организм, естественно, не успевает перерабатывать этот продукт, вследствие чего,  начинается отложение жировых  тканей.

Избытка сахара в организме способствует тому, что и большинство других продуктов, составляющих рацион питания, безо всяких затруднений переходят в жир. Рафинированный свекольный белый сахар вреднее других сортов – он практически не перерабатывается в организме, присутствуя   в крови,  повышая уровень сахара в крови. Злоупотребление сахаром может привести к развитию диабета. Повышенное  содержание сахара в организме ведет и к повышенному образованию холестерина, увеличивает предрасположенность  к аллергии. Крайне  вреден сахар людям с избыточным весом и подверженным склеротическим явлениям. Для людей на пятом десятке лет жизни, снижение потребления сахара является просто насущно необходимым.


Еще записи в нашем каталоге

  • УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
  • Стресс является неотъемлемой частью жизни проведенной на работе. Из-за стресса, могут возникнуть различные проблемы со здоровьем, которые могут негативно повлиять на нашу личную жизнь. Стресс может также удерживать нас от использования наших профессиональных навыков и способностей в полном объеме. Учитывая неблагоприятные результаты стрессов, солидные компании проводят различные программы и тренинги по управлению стрессом на рабочем месте.

    5 приемов для снятия напряжения в офисе

    Веселитесь

    Веселье, лучший способ уменьшить стресс в офисе. Рассказывайте интересные истории, анекдоты коллегам по работе, просто отвлекитесь не надолго от рабочего напря...

  • ОДЕЖДА ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ
  • Дети цветы жизни, и у них должно быть все самое-самое. Детская одежда – как выбрать, подобрать размер, где купить и др. не менее важные вопросы это проблема, с которой сталкивается любая мама.
    Покупать детскую одежду нужно с большим вниманием, ведь ребенок не скажет, где ему жмет или колит. Здесь большое значение имеет все материал, цвет, размер, аппликации и другое. Основные вещи, покупаемые для ребенка младенческого возраста ползунки, комбинезоны, футболки-майки, боди.

    Ткань

    Курица запеченная с картофелем Сегодня будем готовить курицу, точнее куриную грудку. И так

    приступим.

    Нам понадобится:

    1. Грудка куриная - 400-500 грамм

    2. Картофель – 400-500 грамм

    3. Приправа «Пять поваров» для курицы – 5 грамм

    4. Приправа «Пять поваров» для картофеля – 5 грамм

    5. Уксус яблочный - 30-50 мл

    6. Зелень

    Берм куриную грудку средних размеров, 400-500 грамм.

    Натираем ее приправой для курицы, от пяти поваров. Шприцом ставим уколы

    натурального яблочного уксуса. Ставим запекать в разогретую духовку при 250 градусах

    на 20 минут, с переворачиванием через каждые 10 минут. Пока грудка запекается

    чистим картофель, грамм 400-500. Шинкуем в виде брусочков. Выкладываем

    картофель в форму для запекания, посыпаем приправой для картофеля, тоже от пяти

    поваров. Курицу ложим сверху картошки и ставим в духовку, мешаем и запекаем до

    готовности картофеля. Сверху посыпаем зеленью. Все готово, приятного аппетита!

  • КАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР ВЫБРАТЬ?
  • ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРОВ

    На первый взгляд кажется, что рекламные агентства не являются необходимостью, что продвинуть собственный товар не проблема, только было бы что продвигать, а там и само сложится. Но это не совсем так. Конечно, иметь что продвигать уже неплохо, и первый шаг сделан, но как же совершить второй? Потребителей много, но и фирм с аналогичным или похожим товаром, не уступающими в качестве, немало. Все они привлекают клиентов к себе, все обещают выгодные условия, подчеркивают преимущества сотрудничества с ними. Как объяснить покупателю, что ваш товар не хуже, что условия хорошие и что вы вообще существуете. Это сложный вопрос, с которым сталкивались абсолютно все, кто ведет свой бизнес. Многие пытаются заниматься рекламой самостоятельно, но большинство обращается в рекламные агентства для достижения более надежного результата. Главное, перед тем как раскручивать свой продукт, пиарить его, необходимо убедиться в двух составляющих: ваш продукт качественный и конкурентно способный, реклама, которую вы заказываете, будет сделана профессионально, и принесет положительный результат. Успешная реклама – поднятие дохода компании, всегда помните об этом.