Записи в рубрике «Бизнес »

Как составить бизнес-план.

Независимо от размера проекта, будь то вязание корзин, собирания ягод в лесу, открытие предприятия с многомиллионным капиталом, необходим бизнес-план. Новая идея, кажущаяся очень прибыльной, после составления бизнес-плана, может оказаться, в какой то степени, даже убыточной. Или наоборот, «легкий», на первый взгляд проект, может принести в перспективе много денег. Это как взгляд в будущее. В данной статье размещены основные пункты и описания к ним. Исходные данные и характеристика. Ваше место положение - страна, город. Откуда будут выполняться продажи товара или выполнение услуг (рынок, магазин, интернет и т.д.). Способ доставки. Стратегия маркетинга. Потенциальные потребители. Анализ страны, города сбыта. Средний возраст потенциальных потребителей. Прогноз новой продукции. Что представляет ваша продукция или услуга на рынке. Количество аналогичных товаров или услуг других компаний. Реклама. Бюджет рекламы. Виды вашей рекламы. Места распространения. Влияние положительных и отрицательных факторов спроса. Составьте списки положительных и отрицательных факторов спроса. Конкуренция. Проанализируйте будущих конкурентов, какое качество у их продукции или услуги. Помните, что конкуренты – ваши друзья. Благодаря им вы можете сделать свой товар или услугу лучше. Сильные и слабые стороны конкурентов. Постарайтесь найти больше сильных и слабых сторон. Это даст вам возможность улучшить свой товар или услугу. Товар (услуга). Подробнее опишите свою продукцию. Ваши отличительные черты. Что вы можете дать людям. Насколько это будет полезно потенциальным потребителям. Определение затрат. Укажите все возможные затраты, даже самые мелкие (ручки, тетради и т.д.). финансовый план. Нарисуйте таблицу с тремя, основными показателями – реализация, доходы, расходы. Анализ безубыточности. Формула, рассчитывающая точку безубыточности: ОбРбу = ПсР + ПрР ОбРбу – Объем реализации продукции ПсР – Постоянные расходы ПрР – Переменные расходы Сроки окупаемости. Укажите предполагаемый срок окупаемости. Риски. Постарайтесь составить список побольше, чтобы в будущем не возникало проблем с решением. Решение, избежание рисков. В этом списке составьте всевозможные решения для предыдущего пункта. Резюме. Вывод. Ваше финальное мнение о проекте. Старайтесь более скептически проанализировать ситуацию, поменьше азарта. После составления бизнес-плана вы будете видеть ваш проект изнутри, что во многом, в будущем, вам поможет. Авторство: www.psymon.ru
Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • Автомобильные рамки под номерные знаки.
  • Конечно же, многие люди подмечали, что на большинстве автомашин под такой неотъемлемой частью нынче, как регистрационный номерной знак автомобиля, располагается рамка, сделанная из пластика, которая очерчивает черты номера. В списке важнейших функций, которые данная рамка для автомобильных номеров осуществляет, имеется переоценка обличья машины в лучшем направлении и, естественно, эстетические данные. Действительно, если убрать эту всего лишь при первом рассмотрении неприметную деталь, то мгновенно же заметно, что чего-то не хватает. 
    За вычетом того, что автомобильная рамка преображает облик и увеличивает стилистику автомашины, а временами и своей необычной формой подчеркивает его уникальность, она может защитить автомобиль от различных царапинок, которые сделать может железный номер на лакированном покрытии. Однако имеется и ещё одна изрядно значительная функция, которую номерные рамки несут на себе, к примеру реклама. Возле светофора или в автомобильной пробке, в автосалоне или даже на парковке, многие обращали свое внимание, что на автомобильные номерные рамки очень часто наносятся надписи и логотипы, которые чаще всего несут в себе имя автосалона, где приобретался автомобиль. 
    Настоящие рекламные компании, которые ищут радикальные и всё более заманчивые способы донесения информации о продаваемом товаре либо об оказываемой услуге, опробывать отважились и это, пустое место по своему вкусу. Рамки для номерных знаков применяются ими с рекламной целью. Красочная оригинальная надпись на автомобильной номерной рамке позволяет не только изложить людям об уникальном товаре или новом виде услуг, а вдобавок и улучшить внешний вид авто, сформировать для них какую-то свою непосредственность, что к тому же будет соответствовать последним тенденциям в области дизайна. 
    Российский рекламный рынок данный вид передачи информации потенциальным заказчикам, воз...
  • «ПОБЕДНЫЕ» МОДЕЛИ ОТ VICTORY
  • В начале 1990-х годов о компании Victory, производящей мотоциклы, слышали менее десятка специалистов по всему миру. 20 лет спустя ее модели провозглашены лучшими по версии одного из самых авторитетных изданий – американского журнала Forbes. Могут ли сегодня презентации Victory быть обделенными вниманием критиков и благодарной публики? Конечно, нет.

    УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

    Стресс является неотъемлемой частью жизни проведенной на работе. Из-за стресса, могут возникнуть различные проблемы со здоровьем, которые могут негативно повлиять на нашу личную жизнь. Стресс может также удерживать нас от использования наших профессиональных навыков и способностей в полном объеме. Учитывая неблагоприятные результаты стрессов, солидные компании проводят различные программы и тренинги по управлению стрессом на рабочем месте.

    5 приемов для снятия напряжения в офисе

    Веселитесь

    Веселье, лучший способ уменьшить стресс в офисе. Рассказывайте интересные истории, анекдоты коллегам по работе, просто отвлекитесь не надолго от рабочего напря...

  • КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ?
  • Есть парочка распространенных правил для детской одежды детишек меньше годика. Придерживаясь их, молодые мамочки помогут ребенку верно развиваться и создадут ребенку нужный комфорт. Учитывается всяческая детская одежда для карапузов, это комбинезоны, ползунки, обувь, колготки.

    Основной принцип – детская одежда домашняя должна быть пошита только из естественных тканей, у карапуза должно присутствовать чувство уюта. Боди, колготки, кофточка или рубашка для маленького ребенка не должны быть излишне узкими или излишне свободными. Детская одежда домашняя должна быть как раз. А значит, в такой домашней одежде карапуз не будет стеснен, но и не запутается.

    ЗА ЧТО КЛИЕНТ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ПСИХОЛОГУ

    Что же покупает клиент? За что он платит деньги психологу? Ведь другой человек, пусть даже психолог, не сможет решить проблемы за него. Более того, хороший психолог постоянно напоминает клиенту о личной ответственности и активности, а не берется с умным видом за «сложный» случай.

    Онлайн психолог не дает советов и указаний, как надо поступить в той или иной ситуации. Он понимает, что универсальных рецептов не существует и что пути выхода, решений могут быть разными. И только сам клиент сможет обнаружить именно своё, единственно верное решение. Просто чтобы к нему прийти надо пробраться сквозь пелену страхов, ложных установок и самоограничений. Самостоятельно это сделать довольно сложно и требует намного больше времени, нежели в работе со специалистом.