Записи в рубрике «Семья и дети »

РАЗНЫЕ СУДЬБЫ

Когда Даша переживала очередной роман, почему-то каждый новый мужчина считал своим долгом дать массу советов по перепланировке и ремонту ее квартиры. Видимо, это было вызвано тем, что страшно запущенная сталинская трешка явно нуждалась в крепком хозяине. Но для Даши эта миссия была невыполнима: зарплаты свободного журналиста едва хватало на косметику. Кавалеры с энтузиазмом объясняли хрупкой симпатичной девушке, как, сломав стенку, из маленькой кухни сделать просторную столовую, а из темной комнаты — кабинет. Даша тайно записывала предложения на диктофон и даже подумывала, не выпустить ли ей справочник "Советы по перепланировке”. Ремонт оставался мечтой — никто не спешил предложить девушке более существенную помощь. "Женихи” предпочитали заезжать к ней пару раз в неделю, хвалить ее салаты, благодарить за отглаженную рубашку и одаривать комплиментами вроде "ты не такая, как все”!

— Глупая ты, — говорила ей подруга Светка. — Почему не попросишь у них денег на ремонт? Чем больше средств мужчина "вкладывает” в любимую, тем дороже она для него становится.

"Дорогой” для своих ухажеров Даша действительно не становилась. Без особой причины они почему-то исчезали из ее жизни.

— Вечно к тебе липнут комплексующие нытики, — сочувствовала Света. — Они пережидают у тебя тяжелые времена, а когда их жизнь налаживается, уходят!

— Но они во мне нуждаются, — растерянно рассуждала Даша, — знаешь, Борис починил маме кран, а ведь раньше они даже не общались.

— Тебе бы кто-нибудь ванную починил! А лучше на море свозил! Мужчина должен помогать любимой! — возмущалась Света.

Пережив очередной разрыв и наслушавшись рекомендаций от подруги, Даша с головой ушла в работу — в последнее время дела у нее что-то не ладились.

ИДЕАЛЬНЫЙ РОМАН

С Вячеславом Даша познакомилась, не выходя из дома — на сайте знакомств. Когда они встретились, высокий, интересный брюнет сразу покорил ее сердце. Казалось, он разбирается во всем: рисует, проектирует дома, много знает о рекламном бизнесе, читает книжные рецензии.

— Я устрою праздник из твоей жизни! — проникновенно сказал он Даше, когда они сидели в кафешке.

Даша растаяла, как фисташковое мороженое в ее вазочке. И подумала: "Неужели я, наконец, встретила идеального мужчину — интересного и заботливого?”

— Едем к тебе или ко мне? — многозначительно спросил он.

Даша не была сторонницей быстрого развития событий, но почувствовала себя спелым яблоком, которое готово сорваться с ветки прямо в руки. "Какая, в сущности, разница: сегодня или через две недели, если он идеальный”, — думала она.

— Только у меня такой бардак — давно ремонта не было. Если тебя это не смутит… — пробормотала девушка.

— Что меня может смутить в доме такой красавицы? — парировал Вячеслав. И со словами «деньги любят счет” проверил принесенную сдачу.

В тот вечер диктофон вместо советов по ремонту записывал признания в любви. А утром Даша проснулась от аромата свежемолотого кофе.

— Он приготовил завтрак! За мной никто так не ухаживал! — Даше не терпелось поделиться радостью с подругой.

— А советы какие? — скептически осведомилась Света.

— Никаких! — ответила она.

— Значит, о ремонте даже не подумал. Он тебе и не позвонит, — вынесла жестокий приговор Светка.

Но Даша улыбнулась, сделала глоток кофе и включила диктофон, чтобы еще раз услышать страстные признания. Даша мысленно прощалась с одиночеством и прикидывала, какие полки в шкафу освободит для его рубашек.


Еще записи в нашем каталоге

  • THE SIMS 3: МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ
  • О том, что за игра The Sims 3 знает каждый. Разработчики предоставляют новый аддон «Мир приключений», который позволит вам отправить вашего персонажа на отдых в Египет, Китай или Францию.

    При первом посещении вам предоставляется трехдневная виза на посещение данного региона. За это время вы успеваете ознакомиться с культурной жизнью города, отдохнуть на пляжах, посетить разнообразные достопримечательности. Если же вы хотите здесь задержаться, то необходимо участвовать в жизни данного государства. И только здесь уже оказывается, что «Мир приключений» – это не только пляжи, дискотеки отели и качественный отдых.  На локации имеетс...

  • Группа "Scorpions" и её основатель Rudolf Schenker
  • Знаменитейшая команда мира «Scorpions» появилась благодаря гитаристу Рудольфу Шенкеру.
    На молодого музыканта произвели неизгладимое впечатление Элвис Пресли и Битлз.

    Свою лепту в будущую карьеру Шенкера внесли его родители, которые были музыкантами. В восьмилетнем возрасте Рудольф впервые взял в руки гитару. Первая группа была создана Рудольфом в 17 лет.

    Играли поначалу на школьных вечерах, исполняя песни "The Beatles" и некоторые собственного сочинения.

    Своё название «Scorpions» группа взяла у фильма "Attack Of The Scorpions".

    Поскольку творчество особых денег не приносило, Рудольф в разные годы работал электриком и фотографом.

    В 1966 году Рудольф заключает брак со своей подругой Маргарет, которая подарила ему сына. В 2003 году семья распадается. «Scorpions» неоднократно приезжали в Россию. Во время концерта в Новосибирске Рудольф знакомится с местной моделью Татьяной Сазоновой. С тех пор они живут вместе.

    В доме Рудольфа, находящегося в пятидесяти км от Ганновера, есть своя студия звукозаписи, где музыкант проводит первую половину дня.

    Любитель быстрой езды и страстный автомобилист Рудольф Шенкер является обладателем нескольких автомашин. Во время ралли Париж-Дакар две тысячи десятом Рудольф был в команде поддержки экипажа "Volkswagen", испытывая новую модель "Amarok".

    Рудольф коллекционирует гитары. Их количество перевалило за пятьдесят штук. "Gibson" - самая встречающаяся марка инструметов в коллекции. Есть очень дорогие вещи, как, например, гитара Пита Тауншенда из "The Who".

    Проследив творчество «Scorpions» от начала до конца, можно увидеть, что автором большинства мелодий является Рудольф Шенкер. Не совсем верно будет Рудольфа называть только гитаристом. Точнее будет назвать его композитором, использующего гитару для сочинения мелодий. Просматривая обложки пластинок «Scorpions», заметен вес Рудольфа как автора музыки - отдаляясь от первого альбома, всё большее число мелодий написано им.

    Дебютная пластинка группы "Lonesome Crow" была выпущена в тысяча девятьсот семьдесят втором году.

    Этим было положено начало движения к мировой славе. Сочетание вокала Клауса Майна с инструментальными аранжировками определили новое звучание в рок-музыке.

    В начале своей карьеры «Scorpions» играли на разогреве у таких команд как UFO и Uriah Heep.

    Постоянно совершенствуясь, оттачивая своё мастерство, «Scorpions» своим примером доказали, что германская музыка может посоревноваться за первенство в мире.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • СКАЗОЧНЫЙ МИР ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ
  • Уже с раннего детства мы четко знаем, как прекрасны эти удивительные русские народные сказки. Окунемся в прошлое и узнаем: где их начало. А кроется исток в стародревних временах, в самом начале возникновения российского общества. Их появление обусловлено тем, что собранные знания должны были передаваться потомкам. Это и толкнуло древнюю культуру к их возникновению. Таким образом, появилась на свет тонкая связь с прошлым, и утери опыта больше не наблюдалось. Через годы и поколения дошли они и до нас. Русские народные сказки – умный инструмент в воспитании ребенка. Даже ребенок разграничивает хороших и отрицательных героев. Ребенок переносит всю сказочную ситуацию на собственный жизненный опыт и ищет ответ на поставленные задачи сам. Он складывает свое личное мнение о добре и зле.

    В нашем современном мире нет ничего ценнее умения правильно оценить окружающую обстановку И сдедать правильное решение. Наставления от родителей не окажут должного действия. Уже доказано, что сказки – незаменимый инструмент в развитии ребенка. Многим родителям удобнее оставить малыша заниматься самого своим воспитанием, а он это время необдуманно использует На компьютерные игры. Ребенок очень легко заинтересовывается разными занятиями, поэтому не стоит даже Ставить вопрос: почему же его невозможно отстранить от игры. В это время он не делает выводов, никак не оценивает увиденное. С отсутствием пользы в этом занятии можно смириться, но необходимо ведать и об угрозах, которые В этом случае сопровождают ребенка. Многие игры взывают к жестокости и агрессии, а это и есть то, чего нужно бояться Больше всего!

    Игры не так безопасны при этом обстоятельстве, агрессивность, озлобленность ребенка – вполне вероятный итог. И это не ведя речь о физическом ущербе для здоровья ре...

  • Варез порталы
  • Сейчас появилось много варезников так называемых, это сайты размещающие у себя различного рода файлы которые можно скачать. В основном на всех таких сайтах одни и те же файлы. По идее как и везде у нас в рунете, такие сайты не являются законными с одной стороны. Но у нас в Россиии все так, мы по другому не можем. Как вы относитесь к таким сайтам? Нужны они нам или нет? Вообще ваше отношение к ним, оставьте свой комментарий. Вот например один из таких portal-warez.ru, внизу как всегда отписка, что типо мы не несем ни какой ответственности за размещенные материалы. Естественно на таких сайтах можно найти много полезного и нужного. Лично я не против, пусть живут! Просто мне не нравится то что они растут как грибы после дождя, а нового на них ничего нет.
    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru
  • ОСНОВНЫЕ НЮАНСЫ ПРИ ЗАПУСКЕ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА