Записи в рубрике «Авто мото »

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ TOYOTA

История компании Toyota ведет начало с 1933 год, с открытия компанией Toyoda Automatic Loom Works автомобильного департамента, открыл его Киитиро Toyoda. Деньги с продажи патентных прав на прядильные машины компании Platt Brothers стали начальным капиталом.

1935г – было завершено производство Model A1 (AA – первым пассажирский автомобиль), и Model G1 (первый грузовик).
1936г – Model AA был запущен в производство, и первыми ушли на экспорт из четыре грузовика G1 в Китай.
1937г – автомобильный департамент стал отдельной компанией, с названием Toyota Motor Co., Ltd.
1947г – начало производства модели Model SA.
1950г – в условиях финансового кризиса прошла  забастовка рабочих, в итоге была изменена корпоративная политика компании. Отдел реализации отделился в Toyota Motor Sales Co., Ltd. Компания не сильно потеряла из-за влияния кризиса.
1952г – в период начала расцвета компании умер ее создатель Киитиро Тойода. В 50-х годах начались продажи  внедорожника Land Cruiser. Основана компания Toyota Motor Sales, U.S.A., для экспорта автомобилей. Так же проводились разработки собственных конструкций. Начало экспорта на американский рынок окончился неудачей. на что были сделаны поправки в будующем, которые помогли спокойно выйти на американский рынок автомобилей.
1961г – выпущена Toyota Publica , который быстро стал популярным благодаря малым размерам большой экономичности.
1962г – выпускается  миллионный автомобиль. Развивается сеть дилеров  в Южной Африке, в Европе и Азии.
1965г – успешный выпуск автомобиля Corona на рынок США и стала самым популярным автомобилем на иностранном рынке.
1966г – на рынок выходит автомобиль — Corolla (собирается на заводах по сей день).  Заключается деловое соглашение с компанией Hino.
1967г – Заключается деловое соглашение с фирмой — Daihatsu.
1970-е гг – происходит строительством новых заводов, усовершенствованиями агрегатов и обновление старых автомобилей. Выходят в продажу модели Celica, Sprinter, Carina, Tercel (первым японским переднеприводным автомобиль), Mark II.
1972г – выпускается 10-миллионный автомобиль.
1982г – Toyota Motor Co., Ltd. и Toyota Motor Sales Co., Ltd. сливаются в Toyota Motor Corporation. выпускаются модели Camry. Компания занимает третье место по объёмам производства автомобилей.
1983г – подписание многолетнего соглашение с General Motors.
1984г – стартует производство автомобилей на совместном с General Motors предприятии в США. Завершена первая очередь испытательного полигона Toyota — Сибецу.
1986г – выпускается 50-миллионный автомобиль марки Toyota. Выходят новые модели — Corsa, Corolla II, 4Runner.
1988 гг появление марки Lexus (автомобили высокого класса) — подразделения Toyota,
1989г – поступили в продажу Lexus LS400 и Lexus ES250.
1990г – открытие Tokyo Design Center (дизайнерский центр) и Toyota System Research Inc. (совместно с Fujitsu Ltd.). Проходят научно-технические исследования.
1991г – открытие Toyota Soft Engineering Inc. (совместно с Nihon Unisys, Ltd.,), Toyota System International Inc. (совместно с IBM Japan Ltd. и Toshiba Corp.,). Выпускается 70-миллионный автомобиль.
1992г – опубликованы принципы работы корпорации, и The Earth Charter («Хартия Земли»). Составлены планы и программы по защите окружающей среды.
1995г – заключенно соглашение с Hino и Daihatsu о долевом распределении продукции. Начат выпуск двигателей с системой изменения фаз газораспределения (VVT-i).
1996г – Выпускается 90-миллионный автомобиль.
1997г – создана модель Prius, с гибридным двигателем, так же с гибридными двигателями вышли Coaster и RAV4, объявлено о запуске в производство модели Raum.
1998г — запуске в производство  Avensis и внедорожника Land Cruiser 100. Приобрела контрольног пакет акций Daihatsu.
1999г – Выпускается 
100-миллионный автомобиль Toyota.
2000г – оющее число продаж модели Prius составило 50 тысяч, запущено новое поколение RAV4.
2001г – продана 5-миллионная Camry.
2002г – Toyota приняла участие в гонках Formula 1.
2003г – выходит в продажи Avensis нового поколения.
2004г – Начато производство Corolla Verso в Турции.
2005г – Учреждение 000 "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия” – завода по производству автомобилей Toyota
2007г – Открытие 000 "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия”, начало производства автомобиля Toyota Camry в России.
2008г – Открытие многофункционального комплекса компании Тойота в России.
2009г – представленно три новых гибрида: два под брэндом Toyota, один Lexus.


Еще записи в нашем каталоге

  • Интернет журнал о боксе!
  • Добрый День дорогие читатели!

    Сегодня хочу представить Вам анонсирующую статью, моего Интернет журнала о боксе.

    И так я создал сайт на спортивную тему 16 февраля 2011 года, как видите совсем недавно, но сайт уже пользуется определенным успехом, в свою очередь пытаюсь и делаю все, что бы сайт стал более привлекательным и, его посещаемость исчислялась тысячами в сутки.

    Пока я "профан" в области продвижения сайта, но я учусь собственно, поэтому я сейчас здесь сижу и пишу эту статью.

    Что Вы найдете на моем сайте, который, кстати, называется Goodboxing.ru, вы найдете там хороший бокс. Ежедневные новостные статьи и статьи вольного характера, но близ темы бокса, фотографии которые лично мною обработаны в различных редакторах, не люблю просто брать готовое, авторские, новостные статьи не "тупо" перелитые с других аналогичных сайтов. Я

    открою секрет, что черпаю большую часть своей информации на сайт из зарубежных порталов, иногда бывают сложности перевода и даже смысл иногда теряется, но я уже почти переборол языковой барьер.

    И так заходите ко мне в гости, и получайте удовольствие от прочитанной информации.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТ НА САЙТЕ?
  • Личный сайт в сети Интернет сегодня – это не роскошь, и не благо, а инструмент, позволяющий либо увеличить эффективность существующего бизнеса, либо организовать новый. Сегодня примерно 5% россиян владеют бизнесом в Интернете, львиную долю которого занимают интернет – магазины. Часть людей используют личный сайт-визитку для того, чтобы рассказать пользователям сети о своих товарах и услугах, а многие просто "продают” пространство своего сайта, предоставляя его под рекламные баннеры и ссылки. Одним из вариантов подобного получения прибыли с использованием собственного веб-сайта является контекстная реклама в интернете.

    To earn in the InternetКинотеатры способ повстречаться с друзьями С развитием современных технологий, кинотеатры не теряют свою популярность, даже наоборот, строят новые кинозалы.
    DVD диски и онлайн просмотр фильмов, не смогли перебороть в людях любовь просмотра фильмов в кинозалах. Смотреть кино в кинотеатре – это можно сказать отдых, для большинства людей. Встретиться с друзьями и знакомыми. После просмотра, активно обсудить увиденное. Попить вместе кофе и пообщаться. Кинотеатр своего рода помощник в социальной оффлайн жизни человека.
    В кинотеатре царит своя атмосфера, там мы чувствуем себя погруженными в атмосферу кинематографа. И самое главное, я думаю, ни у кого дома нет такого большого экрана и такой акустической системы.

    Эра кинотеатров возрождается из праха советских времен. Все больше людей предпочитают просмотреть новинку в мире кино, рядом с друзьями и незнакомыми людьми в хорошем кинотеатре.

    Для тех, кто проживает в городе Иваново, предлагаю зайти на сайт и узнать, где у вас есть эти самые кинотеатры города Иванова. Приятного просмотра вам, качественных и хороших фильмов, в отличных кинотеатрах!

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ЖИВОПИСЬ – ОСОБЫЙ ВИД ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
  • Живопись является особым видом изобразительного искусства, для создания произведений в котором используются краски и любая поверхность.

    Живопись очень важна для передачи собственного художественного отражения и особого стиля передачи действительности. Она способна совершенно по-разному влиять на чувства и мысли созерцателей. Идея произведения здесь воплощается с помощью цветов, рисунка и композиции. Бывает гамма монохромная, выполненная в одном цвете и полихромная – выполненная в связанной последовательности тонов, а также используются методики переходов, оттенков и полутонов, которые необходимы для передачи угла освещения, создания тени от предмета, причинную связь изображенных на полотне предметов. Общий тон в живописи передает зрителю предметы, связанные в единое целое, а валеры способны образовать самые тонкие и незаметные градации тона. Выразительность живописи зависит также и от мазков, которыми художник передавал свой замысел, и от фактуры поверхности.

    Бывает живопись о...

  • 7 причин, почему лучше работать на себя
  • 7 причин, почему лучше работать на себя. Многие люди после окончания учебных заведений и достижения определенного возраста уверенны, что им пора устраиваться на работу. Однако, это далеко не самая лучшая идея. "Почему?" - удивитесь Вы. Все очень просто. Существует альтернатива - работать на себя, и как минимум 7 причин, почему это надо делать.

    1. Вы зарабатываете круглосуточно.
    Конечно, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и обменивать свое время и труд на деньги – замечательная идея. Однако, это не разумно. Почему, спросите Вы? Потому что на работе Вам платят только тогда, когда Вы работаете. А Вы никогда не думали, что было бы лучше и легче получать деньги даже тогда, когда Вы не работаете. Представьте себе, насколько бы изменилась Ваша жизнь, если бы Вы получали доход круглосуточно.

    На работе Вы проводите более 40 часов в неделю. Этот факт мало кого волнует. Каждого из нас волнует ценность и важность того, что мы получаем. Именно за это мы готовы платить. Поэтому согласитесь, что обменивать свое время на деньги – не самый лучший способ зарабатывать. Есть способ гораздо лучше, в котором производимая Вами ценность отделена от затрат Вашего времени.

    Это, например, открытие своего дела, инвестирование во что-либо, доход от внедрения Ваших изобретений, создание сайта, получение гонорара за творческую работу и т.д. В этом случае созданная Вами система постоянно доставляет ценность людям, производит доход и работает непрерывно, независимо от того, уделяете Вы ей время или нет. При этом, потребуется вначале затратить некоторое время и усилия, чтобы разработать и внедрить Вашу собственную систему производства дохода. Запустив систему, Вам больше не придется обменивать свое время на деньги. С этого момента основная часть Вашего времени будет направлена на увеличение Вашего дохода путем улучшения и развития Вашей системы или запуска новых систем.

    2. Все доходы Ваши.
    При работе по найму Вы должны произвести столько ценностей, чтобы Вам хватило покрыть не только расходы на Вашу зарплату (бонусы, соцпакет и т.д.) и налоги, но и сделать достаточные доходы владельцам или инвесторам.

    Таким образом, на работе Вам платят только часть реально произведенной Вами ценности. Ваша настоящая зарплата может быть в несколько раз выше, но большую часть этих денег Вы никогда не получите. Когда Вы работаете на себя - все доходы Ваши.

    3. Сами регулируете свой доход.
    Когда Вы хотите увеличить Ваш доход, работая по найму, Вам постоянно приходится доказывать справедливость Ваших требований. При этом Вы не всегда получаете удовлетворяющий Вас ответ. В своей системе получения доходов Вы сами решаете и регулируете, когда и сколько Вам следует получать.

    4. Получаете знание, как стать финансово независимым.
    Как правило, люди устраиваются на работу для получения опыта. Однако, все мы получаем опыт из жизни, независимо от того, есть у нас работа или нет. Любая раб...