Записи в рубрике «Культура и искусство »

ХУДОЖНИКИ-ПЕРЕДВИЖНИКИ 19 ВЕКА

Течение передвижников охватило исключительно Россию. В конце 19 – начале 20 века появилось Товарищество, которое занималось передвижными выставками картин. Оно было создано ведущими представителями реалистического течения в стране.

Еще в 1863 году, до создания товарищества, была сформирована артель художников, и представляла собой определенного рода художественный центр, который находится в конфронтации с Академией и ее направлению в искусстве, которое было, по их мнению, слишком отдалено от реальной жизни.

С созданием Товарищества, те, кто входил в артель, также не преминули вступить в ряды художников-передвижников. Основная цель, которая стояла перед ними  провести эстетизацию населения, широко ознакомив с искусством. К ним относились и самые известные художники России – Шишкин, Васнецов, Репин, Суриков, Касаткин, Нестеров, Левитан, Саврасов,  Позен и Попов, и многие другие.

В своем творчестве они старались передать наиболее важные и существенные на их взгляд явления, которые происходили в жизни их современников, не приукрашивая и не преуменьшая, в полной реальности. Их деятельность имела большое влияние на различные стороны культурной жизни страны, а также на создание национальных школ искусств.  Среди участников Товарищества можно было встретить много разных национальностей. Большинство из них стали родоначальниками демократического и реалистического искусства своих национальностей.

Многие из лучших передвижников были преподавателями. Они преподавали в Московском училище ваяния, живописи и зодчества.


Еще записи в нашем каталоге

  • МЛМ БИЗНЕС
  • МЛМ появился в странах СНГ более восемнадцати лет тому назад, но в мире история развития сетевого маркетинга (MLM) насчитывает уже не меньше шестидесяти лет. Все это время МЛМ совершенствовался и развивался, зарабатывая известность и популярность на мировых рынках потребителей.

    Компании МЛМ называют основными своими достоинствами немалую экономию средств на торговых площадках рекламе, что дает возможность не делать дополнительную торговую наценку на стоимость товара, а также наличие сети постоянных потребителей, которые им доверяют и приобретают исключительно их продукцию. Кроме того, компании MLM позиционируют себя как порядочные работодатели, предлагая своим работникам разного рода поощрительные подарки льготы.

    И все же, не смотря на множество существенных преимуществ, сетевой бизнес имеет и некоторые слабые стороны. Например, некоторые MLM компании используют мошеннические методы в своем бизнесе, наживаясь за счет обмана как своих работников, так и покупателей. Именно поэтому отзывы о MLM настолько неоднозначны. Некоторые являются активными сторонниками и поклонниками сетевого маркетинга, для некоторых же данное явление равнозначно финансовым пирамидам, к которым доверия нет ни у кого.

    И при этом бизнес МЛМ продолжает активно развиваться за счет вновь создаваемых компаний. На сегодня их функционирует более 400. Свыше тридцати миллионов потребителей товаров МЛМ компаний проживают на территории Росс...

  • ГРУППА КОМПАНИЙ «СЕНЕЖ» СДЕЛАЛА ШИРОКИЙ ШАГ ВПЕРЕД
  • Сенеж, FSC сертификация

    Совсем недавно группа компаний «Сенеж», известный российский производитель защитных составов для древесины, первой из отечественных предприятий подобного профиля получила экологические заключения, основанные на международных стандартах по схеме Лесного попечительского совета (FSC).

    Знание английского языка в сайтостроении Когда мы с вами работаем в Интернет и, особенно, в сфере создания сайтов, нам очень часто приходиться иметь дело с английским языком. Мы должны уметь: [+] Переводить англоязычные спецификации языков HTML, CSS и др. [+] Понимать, что значит тот или иной элемент интерфейса впрограмме с англоязычным интерфейсом [+] Понимать, что значит та или иная команда, написанная на языке разметки, программирования или языке стилей. Все они пишутся на английском языке. В современном мире знания английского языка это необходимоеусловие, выполнив которое вы можете заметно упростить свою жизньи получить новые мощные возможности и перспективы для своегоразвития и успеха. Что конкретно может Вам дать знание английского языка? [+] Большинство самых лучших материалов, особенно в темесоздания сайтов, на английском языке. Их понимание можетзначительно ускорить ваше обучение и всегда узнавать о последних новинках самым первым. [+] Это знание очень помогает в запоминании и понимании команд языков. Могу это совершенно точно сказать, т.к. сам запоминаю командыпо их русскоязычному переводу. [+] У вас появляется возможность общаться с людьми со схожимиинтересами с Вами по всему миру и получать бесценный опыт. Хотите изучить английский, тогда для вас доступна "школа английского языка", где вы можете изучить язык или записаться на семинар. Эта школа работает на Украине больше 14 лет. Я думаю у них можно приобрести нужные знания.

  • ОРИГИНАЛЬНЫЙ ХОД – ГЛАВНОЕ В РЕСТОРАННОМ БИЗНЕСЕ!
  • Несомненно, в любом ресторане должна быть какая-то своя, особая изюминка. Когда-то был исключительно популярен ресторан «Седьмое небо» на Останкинской телебашне. Подобный ресторан есть в Париже – на Эйфелевой башне. Имеются подводные рестораны, высокогорные, говорят, есть даже рестораны в пустыне. Совершенно естественно, что необходимо создать нечто такое, чего нет в ресторанах конкурентов, а еще лучше – во всем известном ресторанном мире. Блюда О ЧЕМ ГОВОРИТ АВТОМОБИЛЬ?

    Размер, форма и особенно цветовая палитра кузова автомобиля — вот на что в первую очередь обращают внимание многие женщины. Более того, нам достаточно взглянуть на "красивую машинку”, чтобы моментально, на подсознательном уровне составить исчерпывающее представление о характере ее владельца.

    По странной прихоти, выбирая машину для себя, многие дамы предпочитают совершенно непрактичные "канареечные” расцветки. Согласись, равнодушно пройти мимо ярко-желтого, изумрудного или алого чуда просто невозможно! А вот когда речь идет о машине, принадлежащей мужчине, мы удивительно консервативны. Подмечено, что на первом месте женских предпочтений стоят автомобили «СЕРЕБРИСТОГО цвета. Владельцы подобных транспортных средств, как правило, ассоциируются у барышень со стабильностью, основательностью, щедростью. Но учти: любители серого цвета недоверчивы и склонны к перепадам настроения. ЧЕРНЫЙ цвет тоже заставляет трепетать женские сердца. На таких машинах обычно ездят мужчины, знающие, чего они хотят от жизни, прямолинейные, успешные. Однако, по статистике, любители черных авто более других склонны к изменам и чудовищно ревнивы. Они обожают флиртовать с девушками, обладающими данными фотомоделей, но жениться предпочитают на домовитых умницах со скромной внешностью. Среди "дамских” фаворитов — КРАСНЫЕ авто. Яркие тона выбирают импульсивные, волевые мужчины, которые чужого мнения не терпят.

    Владельцы машин БЕЛОГО цвета — мечтатели и идеа...