Записи в рубрике «Путешествия и отдых »

Выбираем Азию

Азия может удивить любого человека! Тем более, нашего среднестатистического соотечественника, который знает о ней, может, только чуточку больше, чем Васко да Гама, открывший путь из Европы в Индию. Или Афанасий Никитин, первый русский, побывавший в этой стране слонов и несметных сокровищ, которые буквально валялись под ногами у киплингского Маугли. А если серьезно, в Азии немного больше удивительнейших достопримечательностей, намного больше колорита, намного интересней кухня, чем в том же Париже, который стремятся увидеть многие и согласны даже там же и умереть.

Что мы, по большому счету, слышали об Азии? Великая Китайская стена. Ну, это понятно. Йоги и священные коровы в Индии? Чудной все-таки народ эти индусы! Насыщенная сексуальная ночная жизнь в Паттайи? Волнующе! Вот, пожалуй, и весь джентльменский набор стандартных клише об Азии у наших сограждан. Хотя каждый из нас уверен, что Азия – это чудо, это сказка, в конце концов!

Так неужели хоть раз в жизни нельзя себе позволить побывать в этой сказке? Хоть на пару недель выскочить из беличьего колеса нашей повседневности и окунуться в мир, где грезы воплощаются в изумрудные волны Индийского океана, в затейливую вязь пагод, в таинственные гигантские каменные комплексы буддийских храмов и прочее, прочее, прочее?! Перефразируя слова классика, можно сказать, что Азия так же неисчерпаема, как и весь мир.

Но… нельзя объять необъятное. Да, нельзя. Но попробовать-то можно! И в этом вам могут помочь хорошо продуманные туры от компании Ава Азия (www.ava-asia.ru). Этих туров множество. Что называется, на любой вкус. Есть, например, тур ВН-9 − Гранд-тур по Вьетнаму, с весьма затейливым маршрутом: Ханой-Халонг-Хюэ-Дананг-Хойан-пляж Фантхиет-Хошимин+Меконг. Чтобы перечислить все, что вы увидите в этом туре, понадобится не одна большая статья. Поэтому скажем только, что экзотики будет очень много, примерно как островов в знаменитом заливе Халонг, название которого переводится как "место, где дракон спускался в море". Кстати в этом месте, облюбованное драконом, вы побываете и сможете сами оценить вкус сказочной рептилии. Кто не хочет Вьетнам, может отправиться в путешествие по Малайзии (МЛ-3.1. Гранд тур по Малайзии: Куала Лумпур и остров Борнео, вкл. пляж). Хотите увидеть несколько стран? Пожалуйста! Тур ВЛК-1. Вьетнам+Лаос+Камбоджа "Классика. Троецарствие"+ пляж. А можно поехать в Бирму, Китай, Индию. Туров множество – заходи на сайт и выбирай по своему вкусу. Так выбирайте! Азия ждет!

Еще записи в нашем каталоге

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ DANCE DANCE REVOLUTION
  • Многие люди умеют и любят танцевать. Но как часто случается для занятия любимым делом не хватает времени. Тут к вам на помощь придут танцевальные коврики. Не занимая много места, коврик поможет вам заниматься танцами у себя дома. Впервые появился коврик 1998 году в Японии. В настоящее время получил широкую популярность во всем мире.

    Что же представляет из себя это чудо техники. Dance Dance Revolution, как именуют его производители, является кроссплатформенной приставкой, которая подключается к телевизору. А также и в виде аркадных автоматов для игры. Занятие на этом приспособлении помогут не только приятно провести время, не выходя из дома, но так же разовьют ваше внимание, улучшат координацию движения и быстроту реакции. Ко всему этому СТИЛИ КАЛЛИГРАФИЧЕСКОГО НАПИСАНИЯ ИЕРОГЛИФОВ

    Всего основных стилей существует три: Кайсё, Гёсё и Сосё.

    Кайсё является наиболее легким из представленных. В его основе лежит принцип написания иероглифов «черточка за черточкой», каждая линия изображалась поочередно. Обязательно необходимо иметь твердую, уверенную руку. Получаются иероглифы довольно угловатыми, тяготеют к форме квадрата. По своему внешнему виду они слегка напоминают азбуку «катакана». В обычной жизни он не так часто используется, скорее он наиболее похож на те символы, которые используются при печатании типографских изданий.

    Гёсё – это, по сути, написание символов полукурсивом, выполняется довольно быстро. Линии отличаются своей плавностью и легкостью. Они округлые, стиль написания иероглифов очень близок с азбукой «хирагана».

    Сосё – это классический курсив, ему присуще стремительное и быстрое изображение иероглифов, буквально в несколько росчерков кисти. При этом очень важно, чтобы кисть практически постоянно находилась во взаимодействии с бумагой, из-за чего линии получаются не совсем четкими.

    ВАШ ВЫХОД – МАЭСТРО. BMW K1200S

           

    Сказать, что новинку от BMW Motorrad ждали, значит – ничего не сказать… Предельно откровенные интервью создателей  BMW k1200s, зачитанные любителями быстрой езды «до дыр», вызывали ощущение, что свету будет представлено новое чудо – олицетворение нашего стремительно меняющегося времени. BMW k1200s оправдал все надежды поклонников марки. По признанию экспертов, в нем органично слились воедино – стильный дизайн, надежность BMW, проверенная годами, и, конечно, самые передовые технологии, которыми похвастаться сегодня может далеко не каждая компания…

    Но давайте перейдем от обтекаемых формулировок к реальным цифрам. BMW k1200s – это, прежде всего, – пламенный 4-цилиндровый 1157-кубовый двигатель с жидкостной системой охлаждения, чья мощность достигает 167 л. с. Именно эти уникальные характеристики позволяют мотоциклу показать «класс» на трассе. В соответствии с результатами последних тест-драйвов BMW k1200s (по весьма «усредненным данным») способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

    Надо ли говорить, что новинка BMW Motorrad уже сейчас заставляет сердца любителей быстрой езды биться чаще. И можно с уверенностью сказать, что они уже приготовили 17 000 евро на покупку мощного, легкого, стремительного мотоцикла BMW k1200s.

    КОМПЬЮТЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

    Сейчас очень сложно представить свою жизнь без компьютера.  Без него не было бы таких профессий, как системный администратор, программист, СЕО-оптимизатор, веб-дизайнер и многих других. Базовым знанием  компьютера сейчас никого не удивишь, многие пользователи разбираются в графических программах, даже если это и не связано напрямую с их профессиональной деятельностью.

    Но так ли дела обстояли еще совсем недавно? Когда компьютер успел так плотно внедриться в нашу жизнь? Когда ремонт компьютеров стал такой же распространенной услугой как ремонт о...

  • минитрактор HYSOON
  • Сейчас Петр шагающий по участку с лопатой, у многих может вызвать удивление - мода на минитехнику давно уже прочно обосновалась среди дачников Подмосковья и не только, а аккуратный вид минитракторов, привлекает все больше Россиян. Сегодня очень часто обыватель видит минитрактор в руках у хозяина участка - ведь на российском рынке представлены фактически все возможные модели минитракторв , от электрических до бензиновых и дизельных. Даже самый причудливый дизайн минитрактора способен приковать к себе внимание прохожих.... На настоящий момент Минитрактор - это единственная вещь на российском рынке, которая делает работу полноценно. Точнее, если лопата копает то пусть и копает дальше. . Минитрактор HYSOON делает свою работу чисто и аккуратно, в то время как затраты на его содержание минимальны.
    Никакая другая косилка или мотоблок, управляемая вами, не сравниться с минитрактором HYSOON в эффектности самого процесса выполняемой работы - как хорошо надрессированное животное, он скрупулезно перекопает каждый сантиметр вашего участка на глазах у изумленных соседей. Стоит вам пустить его на лужайку и он тут же сделает ее необыкновенно гладкой и ровной, готовьтесь к частым визитам дачников, живущих поблизости. Все они с восторженной улыбкой на лице и завистью в глазах будут спрашивать одно и то же – где вы его купили , сколько он стоит . А вы ответите стоит копейки а купил на www.hysoon.ru