Записи в рубрике «Компьютеры »

КОМПЬЮТЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Сейчас очень сложно представить свою жизнь без компьютера.  Без него не было бы таких профессий, как системный администратор, программист, СЕО-оптимизатор, веб-дизайнер и многих других. Базовым знанием  компьютера сейчас никого не удивишь, многие пользователи разбираются в графических программах, даже если это и не связано напрямую с их профессиональной деятельностью.

Но так ли дела обстояли еще совсем недавно? Когда компьютер успел так плотно внедриться в нашу жизнь? Когда ремонт компьютеров стал такой же распространенной услугой как ремонт одежды или обуви?

Обратимся к истории компьютеров. Первые компьютеры создавались исключительно для вычислений. Первый компьютер Марк I затрачивал по 3 секунды на операции сложения и вычитания. Умножение выполнялось в течение 6 секунд, деление — 15,3 секунды. Проходили годы, компьютеры совершенствовались, все более сложными становились операции, которые они выполняли.

Позже компьютеры стали использовать для хранения баз данных. Теперь компьютер стал необходимым инструментом для работы правительств и банков. Базы данных требуют уже более сложных компьютеров с развитыми системами ввода-вывода и хранения информации.  Так происходит их совершенствование.

Так компьютеры стали использоваться во всевозможных устройствах. Здесь развитие шло от узкоспециализированных устройств к постепенному внедрению стандартных компьютерных систем, на которых запускаются управляющие программы

Сейчас компьютер вошел в нашу жизнь так плотно, что мы не представляем без него своего существования. Чтобы мы не хотели сделать: послать письмо, послушать музыку, посмотреть фильм или набрать текст – на помощь нам всегда приходит компьютер. Домашний компьютер, в основном, используется для поиска информации в интернете и игр.

Однако далеко не все пользователи ПК могут считать себя профессионалами.  Современный компьютер – сложный механизм, который в любой момент может дать сбой. Ремонт компьютеров – процесс кропотливый и требующий высокой квалификации мастера. Некоторые пользователи пытаются самостоятельно справиться с неполадками, что зачастую вызывает новые проблемы в работе компьютера. Поэтому даже несложный ремонт желательно делать не самому, а доверить его профессионалу.

Евгений Пряников,

директор компьютерного сервиса «Компаньон»


Еще записи в нашем каталоге

  • ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО
  • Слова о необходимости правильной осанки все мы слышим с детства. И тем не менее едва не половина взрослых людей мучается из-за больной спины. Причем в большинстве случаев эти боли происходят не из-за какой-нибудь серьезной болезни, а благодаря сидячей работе. Современный человек сидит слишком много – за партой, за рабочим столом, за компьютером, дома перед телевизором… А следить за своей осанкой весь день неспособен никто. Но выход из положения есть – нужно всего лишь обратить внимание на стул или кресло, в котором вы сидите весь рабочий день.

    Ситуацию может изменить только одно – специальное ортопедическое кресло. И поверьте, такие кресла давно уже разработаны и продаются. У них подвижные спинка и сидение, которые замечательно разогнут поясницу и вернут позвоночник в естественное для него положение, не позволив ему искривиться со множеством пренеприятнейших последствий. Мало того – ортопедическое кресло двигается вместе с вами! Откинулись вы назад или склонились над столом – при любой перемене позы умная конструкция поддержит правильную осанку и сделает посадку активно динамичной.

    Такое кресло идеально подходит для того, чтобы работать за компьютером, позволяет прекрасно отдохнуть, сидя перед экраном или читая, в нём можно и поесть, и подремать. Вы Посильное противостояние . (Защита растений ) Сложнее всего приходится таким нежным культурам, как томат и огурец, которые не переносят влажного воздуха. Поэтому его нужно... подсушить. На садовом участке поступают так: на почве расстилают черную пленку, растения свободно укрывают нетканым материалом, и роса не попадает на листья. Иногда устанавливают гигрометры (измеритель влажности), с помощью обычных бытовых вентиляторов при необходимости усиливают проветривание теплиц. Над растущими в открытом грунте растениями возводят крышу из прозрачного материала (чаше всего поликарбоната).

    В августе растения поливают только по утрам, причем томаты - не чаще чем 1 раз в 10 дней. В прохладную сырую погоду поливы вообще не нужны, лучше лишний раз разрыхлить почву или же просто засыпать ее слоем измельченных сорняков, перепревшими опилками или недозревшим компостом. Если дни стоят прохладные, то сверху замульчированную грядку стоит дополнительно укрыть черным нетканым материалом или пленкой. Это позволит почве лучше прогреваться: ведь мульча - отличный теплоизолятор. Да и споры патогенных грибов, сохраняющиеся в почве, из-под такой «шубки» уже не смогут выбраться наружу.

    Огурцы, конечно, поливать приходится несколько чаще - хотя бы 1 раз в 2-3 дня. В воду для полива (как томатов, так и огурцов) стоит добавить золу-по паре горстей на 10-литровое ведро: она увеличивает устойчивость растений к болезням и улучшает вкус плодов. Вместо золы можно использовать водорастворимое фосфор- но-калийное удобрение. Азот из подкормок сейчас лучше всего исключить, ведь он способствует быстрому развитию заболеваний. Неплохой результат дают профилактические опрыскивания антистрессантами и иммуностимуляторами (нарцисс, циркон, эпин-экстра и др.).

    Болезней у томата и огурца очень много, а постоянная борьба с ними и опрыскивание всевозможными препаратами увеличивают устойчивость патогенных грибов и бактерий к ядам. И химикаты, которые были эффективны в прошлом году, в этот раз могут не сработать. А ведь многие болезни развиваются стремительно, буквально за с читаные дни «сжигая» растения. Такой агрессивностью отличается, в частности, фитофтороз, поражающий пасленовые культуры - томат, картофель, перец, баклажан, физалис. Первые признаки заболевания проявляются на картофеле, так как именно на клубнях фитофтора сохраняется зимой. Вначале круглые бурые пятна невелики размером и вроде бы не опасны. Но разрастаются они очень быстро, и уже через неделю поле выглядит так, словно его обожгло огнем: растения побурели и засохли.

    Как показывает опыт, если появились первые признаки заболевания, лечить растения уже бесполезно. Если, конечно, не опрыскать их самыми мощными препаратами, такими как придомовый МЦ.

    Работать с ним надо, соблюдая технику безопасности - готовить и применять рабочий раствор нужно обязательно в респираторе и защитных очках. Кстати, мизерное количество яда даже по истечении периода ожидания все же остается в плодах.

    Так что основное внимание сейчас нужно отдать именно проф...

  • Программы для создания музыки.
  • Музыкa – дрeвнeйшee и caмоe популярноe из иcкуccтв. Неcколько cтолетий нaзaд, когдa еще не было звукозaпиcи, проcлушaть понрaвившееcя произведение можно было только, cыгрaв его caмоcтоятельно или cходив нa концерт. Сегодня доcтaточно нaжaть Plaу, чтоб нacлaдитьcя музыкой. Тем не менее, онa не теряет cвоей aктуaльноcти. Для cоздaния музыкaльного произведения не обязaтельно уметь игрaть нa кaком-нибудь инcтрументе. Компьютернaя грaмотноcть и cпециaльный редaктор – вот оcновa уcпехa.

    Однa из нaиболее популярных прогрaмм – FL Studio 10. Многодорожечнaя зaпиcь, поддержкa VSТ/DX плaгинов и МIDI, 32-битное микшировaние делaют реaльным cоздaния музыки любых нaпрaвлений.Reason 5 – это виртуaльнaя музыкaльнaя cтудия c многочиcленными эффектaми. B пятой верcии предcтaвлены новый режим cеквенcингa (Blоcks), живое cэмплировaние, мощный Kоng Drum Dеsignеr и др.Секвенcор Stеinbеrg Cubasе 5 обогaтили новыми инcтрументaми для cоздaния ритмичеcких и вокaльных пaртий, a тaкже первым конволюционным реверберaтором.Nuendo 4 – мощнейшaя прогрaммa для звукозaпиcи, позволяющaя профи доcтигнуть новых выcот. Оcнaщенa ультрacовременной cиcтемой aвтомaтизaции, новыми возможноcтями обрaботки звукa, первоклaccными VSТ3 плaгинaми.Сakеwalk Sоnar х1 – новое поколение прогрaммы: переcмотрен не только интерфейc, но и cобcтвенно линейкa продукции; добaвлены выcококaчеcтвенные эффекты.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • МУЛЬТСЕРИАЛ СИМПСОНЫ – ЮМОР, НАГРАДЫ И НОМИНАЦИИ
  • 22 сезона и больше 460 серий, больше двадцати лет на телеэкранах в почти 100 странах мира. За этот промежуток времени он сумел заполучить более 20 Emmy Awards, трёх International Monitor Awards и много прочих престижнейших телевизионных наград. Именно эти заслуги и особенности стали тем самым фактором, благодаря которому самый длинный сериал американского телевидения за всю историю "The Simpsons” обошел по известности своих конкурентов. А на страницах журнала "Time” его назвали самым лучшим телесериалом XX века в издании 1998-го. На известной Аллее Славы в Голливуде в честь Симпсонов даже основали звезду. И даже такие известные гиганты американского телевидения как "Scooby Doo” и "Флинстоуны” остались позади по числу серий сравнивая с Симпсонами.
    Практически каждый человек сможет назвать главных героев этого мультсериала – членов семейства Симпсонов, а фразы, произносимые отдельными персонажами, знают многие. Звезды и знаменитости нередко привлекаются авторами сериала, с целью озвучки самих себя в эпизодических ролях. Уже и так немалое количество симпсонских достижений в результате пополнилось еще одним. Данный мультсериал является первым по числу задействованых звезд среди остальных анимационных телепрограмм американского телевидения, что засвидетельствовали в Книге рекордов Гиннесса. Но столь большая актуальность сериала среди зрителей была д...

  • ТЕОРИЯ “ЧЕРВЯЧНЫХ ДЫР”
  • Представьте себе тот же шар, который мы использовали в своих аналогиях уже неоднократно. По поверхности этого шара ползают все те же плоскостники-двухмерники. Понятно, что для того, чтобы попасть из точки А в точку В на поверхности шара, они должны преодолеть некий путь по дуге.

    И вот некий гений местного масштаба однажды все-таки сумел сообразить не только то, что движение по поверхности шара происходит по дуге, но и то, как этот путь можно спрямить. Не берусь рас-, сказать обо всем ходе и логике рассуждений "двухмерника”, в нашем же трехмерно-четырехмерном мире это можно показать на простейшей аналогии.

    На яблоке поселился червяк. Вместо того чтобы передвигаться из одной точки в другую по поверхности яблока, он просто прогрызает ходы-червоточины. Так путь по дуге превращается в более короткий путь по хорде.

    Оказывается, подобные "червоточины” вполне могут существовать и в окружающей нас Вселенной. Чтобы понять, как это может быть, давайте несколько отступим по времени назад и расположим события в их логической последовательности.