Записи в рубрике «Музыка »

Группа "Scorpions" и её основатель Rudolf Schenker

Знаменитейшая команда мира «Scorpions» появилась благодаря гитаристу Рудольфу Шенкеру.
На молодого музыканта произвели неизгладимое впечатление Элвис Пресли и Битлз.

Свою лепту в будущую карьеру Шенкера внесли его родители, которые были музыкантами. В восьмилетнем возрасте Рудольф впервые взял в руки гитару. Первая группа была создана Рудольфом в 17 лет.

Играли поначалу на школьных вечерах, исполняя песни "The Beatles" и некоторые собственного сочинения.

Своё название «Scorpions» группа взяла у фильма "Attack Of The Scorpions".

Поскольку творчество особых денег не приносило, Рудольф в разные годы работал электриком и фотографом.

В 1966 году Рудольф заключает брак со своей подругой Маргарет, которая подарила ему сына. В 2003 году семья распадается. «Scorpions» неоднократно приезжали в Россию. Во время концерта в Новосибирске Рудольф знакомится с местной моделью Татьяной Сазоновой. С тех пор они живут вместе.

В доме Рудольфа, находящегося в пятидесяти км от Ганновера, есть своя студия звукозаписи, где музыкант проводит первую половину дня.

Любитель быстрой езды и страстный автомобилист Рудольф Шенкер является обладателем нескольких автомашин. Во время ралли Париж-Дакар две тысячи десятом Рудольф был в команде поддержки экипажа "Volkswagen", испытывая новую модель "Amarok".

Рудольф коллекционирует гитары. Их количество перевалило за пятьдесят штук. "Gibson" - самая встречающаяся марка инструметов в коллекции. Есть очень дорогие вещи, как, например, гитара Пита Тауншенда из "The Who".

Проследив творчество «Scorpions» от начала до конца, можно увидеть, что автором большинства мелодий является Рудольф Шенкер. Не совсем верно будет Рудольфа называть только гитаристом. Точнее будет назвать его композитором, использующего гитару для сочинения мелодий. Просматривая обложки пластинок «Scorpions», заметен вес Рудольфа как автора музыки - отдаляясь от первого альбома, всё большее число мелодий написано им.

Дебютная пластинка группы "Lonesome Crow" была выпущена в тысяча девятьсот семьдесят втором году.

Этим было положено начало движения к мировой славе. Сочетание вокала Клауса Майна с инструментальными аранжировками определили новое звучание в рок-музыке.

В начале своей карьеры «Scorpions» играли на разогреве у таких команд как UFO и Uriah Heep.

Постоянно совершенствуясь, оттачивая своё мастерство, «Scorpions» своим примером доказали, что германская музыка может посоревноваться за первенство в мире.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • КрасМолл – виртуальный торговый центр Красноярска
  • В Красноярске открылся первый виртуальный торговый центр, в котором представлены товары всех интернет-магазинов города. Посетителям КрасМолла больше не нужно обходить множество сайтов с поисках нужной вещи. Теперь все, что можно найти в красноярских интернет-магазинах, собрано на одном удобном и красивом сайте. Теперь жители нашего города могут выбрать детскую, женскую и мужскую одежду и обувь, подарки, товары для дома, автозапчасти, товары для животных и многое другое, не покидая дома и тратя минимум своего времени и денег. Кроме того, поскольку на КрасМолле собраны товары только интернет-магазинов Красноярска, то доставлены ваши покупки будут вам в кратчайшие сроки. Если вы делаете заказ в первой половине дня, то у вас есть шанс получить вашу покупку вечером этого же дня. На КрасМолле собраны не только товары интернет-магазинов, но и новости о скидах, спецпредложениях и новых поступлениях. У КрасМолла есть страницы в социальных сетях и блогах. На них вы можете подписаться, чтобы быть в курсе всех новостей онлайнового шоппинга в Красноярске. КрасМолл удобен и полезен не только покупателям, но и продавцам. У нас нет предпочтений – нам одинаково дороги и те и другие. Поэтому обе категории пользователей КрасМолла получат одинаково качественный и надежный сервис. КрасМолл приглашает интернет-магазины Красноярска открывать на нем витрины и размещать свои товары. Это поможет им привлечь новых покупателей или как минимум рассказать о своих товарах растущей аудитории КрасМолла. Пользуясь КрасМоллом для продвижения своих товаров, интернет-магазины Красноярска могут размещать на нем сообщения о своих новых поступлениях, акциях и скидках. Вся эта информацию будет ретранслироваться в социальные сети и блоги. С КрасМоллом о вашем интернет-магазине узнает больше людей. Регистрация и все сервисы КрасМолла бесплатны для всех магазинов города. Поэтому не теряйте времени и увеличивайте свои продажи уже сегодня. Мы ждем вас. Именно для вас мы открыли этот сайт.
    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru
  • ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ: ШОКОЛАД
  • Весь прошлый век ученые спорили о шоколаде – его пользе и вреде. Воззрения исследователей менялись, чуть ли не каждое десятилетие. Одно время шоколад даже считался самым вредным продуктом употребляемым человеком. Последние исследования позволили вернуть шоколаду его доброе имя.

    Часть медиков считают шоколад необходимым и полезным продуктом, предупреждающим  развитие атеросклероза и благоприятно действующим  на сердечно-сосудистую систему в целом. Шоколад богат полезными веществами, они замедляют старение организма, а также является хорошим антидепрессантом,  укрепляет зубную эмаль.

    Достоинства  шоколада  не отменяют и его не очень полезных  качеств. Высокая калорийность – вдвое выше, чем у сахара или меда, способствует развитию ожирения у людей чрезмерно увлекающимся шоколадом. Белый шоколад – практически чистое какао-масло  значительно калорийнее черного, что также необходимо учитывать при его потреблении. Шоколад, являясь сладким и жирным продуктом,  активизирует деятельность сальных желез, что  Употребление шоколада отрицательно  сказывается  на коже лица.

    Сахар, содержащийся в шоколаде, вызывает кариес, при его неумеренном  употреблении могут возникать, казалось бы, беспричинные головные боли и заболевание века – диабет. У детей дошкольного возраста нередко возникают аллергические реакции на шок...

  • КРАСИВЫЙ СТАРИННЫЙ ОБЫЧАЙ
  • Признаться, я думал о нем, как о давным-давно перевернутой странице автомобильного фолианта Америки. А как еще прикажете воспринимать наполовину деревянный кузов (хотя Т и называли Tin Lizzy – «Жестяная Лиззи»), с водруженным на него почти каретным диваном, а под ним бензобак, от которого топливо в карбюратор идет самотеком? Лишь оказавшись у крохотного музея «Форда-Т» в штате Индиана, я понял, как ошибался. У входа шеренга из полусотни «фордов», которые сверкали, будто только что сошли со страниц рекламных буклетов! Не успел опомниться, как улыбающийся загорелый весельчак уже усаживал меня в свой туринг. «Откуда вы к нам? Из России?! Это же тысячи миль! С ума сойти!» Джон оборачивается к друзьям-коллекционерам: «Ребята, у нас гости из России!» В ответ приветственное кряканье клаксонов, самых что ни на есть настоящих – резиновых! 

    fordКУДА “ПРИСТРОИТЬ” СВОЙ ДИПЛОМ?

    Вы выпустились из ВУЗа. Давно позади пара времени кропотливого труда над дипломом. Часто случается, что Ваша работа, на которую было потрачено невообразимое количество сил и собственного времени, начинает валяться на забытых шкафных секциях, тумбочке. Она теряет "полезность” практически сразу после аттестаиции и не имеет уже абсолютно никакой пользы. Бывает, что не так редко у выпускника университета появляется желание: "а не продать ли мне свои курсовые работы и не заработать мне на них сколько-нибудь денег?” И это не только стремление "срубить бабла”, но и в некотором смысле желание оказать поддержку младшему поколению учащихся. В этом случае появляется логический воп рос: "каким образом есть возможность найти покупателя на дипломную работу, не нужно будет ли ходить и "впаривать” ее самому первому человеку на улице и напрашиваться на грубое отношение?” Порассуждаем, как  продать учебные работы . Полагаю, что бродить по улице – это уже устаревший вариант. Есть в наличие намного простые и намного более распространенные.

    Во-первых, есть возможность просто предложить купить работу своим более юным приятелям по универу. Скорей всего за шесть, пять лет у вас успели образоваться "важные связи”. Но это и довольно простой вариант отыскать вашего покупателя, но у него имеется некоторое количество отрицательных моментов. 1 – то, что, скорей всего, продать свою учебную работу по среднерыночной цене не будет возможности. Все-таки, приятели. Второй – такого вида работа будет "палиться” у препода, у которого вы были в группе и с которыми, с огромной долей вероятности, придется иметь дело будущему покупателю.

    КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ…

    Помните знаменитый призыв – «Быстрее, выше, сильнее»? Так вот, в современном мире эти слова уже не кажутся безоговорочно справедливыми. Во всяком случае, если речь идет о тенденциях мировой автомобильной индустрии на заре XXI века. У каждой компании свои рекорды, – отмечают эксперты. И китайская компания Geely планирует к 2012 году представить на суд общественности самый дешевый автомобиль.

    Напомним, что на сегодняшний день это почетное звание по праву принадлежит творению индийских мастеров – Tata Nano (ее стоимость – не превышает 3 000 евро). Что сможет предложить Geely по цене в 1700-2400 евро? Попробуем разобраться. Серийные модели Geely будут построены на базе концепта IG, который увидел свет на апрельском салоне в Пекине. Единственное новшество, ожидающее будущего лидера класса «супер-эконом», – отказ от открывающихся вверх дверей, – рассказывают руководители проекта.

    При этом бензиновый мотор объемом 988 куб. см. и мощностью 70 лошадиных сил останется неизменным. Geely смело строит планы на будущее и намечает выпуск электрической версии «самого дешевого в мире автомобиля» на 2014 год. Электрокар сможет проезжать без подзарядки более 150 км, – обещают инженеры Geely. Суждено ли этим разработкам воплотиться в жизнь, станет известно совсем скоро…