Записи в рубрике «Культура и искусство »

ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ В ИСКУССТВЕ

В первую очередь эпоха Возрождения известна миру за количество шедевральных произведений. Свое название она получила за то, что современники того времени решили провести «расцвет искусств», находившихся в эпоху Средневековья в диком упадке. Этот расцвет «возродил» давно забытую художественную мудрость античности.

В то время изобразительное искусство, как и все художественное творчество, в общем, понималось исключительно как универсальный язык, который позволил постичь таинства «божественной Природы». Именно тогда начали подражать природе, изображая ее без каких-либо условностей, принятых в средневековом обществе. На тот момент лучшими произведениями считались, те, которые максимально точно передавали всю полноту природного мира. Считалось, что в этом художник соревнуется с самим Верховным Творцом.

Для эпохи Возрождения характерно восприятие искусства, как храма и лаборатории, где можно было свести вместе пути познания Господа и естественных наук.

Особенно ярко было выражено в то время течение гуманизма, которое сменило средневековую жестокость инквизиций. При этом гуманизм для них значил не просто познание мудрости античного времени, чему уделялось большое внимание, но и самосовершенствование и самопознание. Идеалом общества тогда были два человеческих качества «Доблесть» и «добродетель». Поэтому искусство эпохи Возрождения, которое максимально точно отображало эти идеалы, придавало особенную, чувственную убедительность и наглядность. Здесь постоянно пересекаются между собой такие течения как античность, Средние века и Новое время, являя человеческому взору смесь из наследия предков, религиозности и творческой энергии человека

   


Еще записи в нашем каталоге

  • ЛУЧШИЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ИНСТИТУТ ГОСТИНИЧНОГО МЕНЕДЖМЕНТА
  • За последние 20 лет институты гостиничного менеджмента значително увеличили свое число по всей Щвейцарии. Что определяет этот факт?  Швейцария, приобрела репутацию страны институтов гостиничного менеджмента и это начало было положено известным École Hôtelière Лозана, которое является первой школой управления гостиницей в мире.  Сегодня более 30 институтов гостиничного менеджмента принимают студентов из разных стран мира и, при наличии большого количества институтов в этой области, стало очень трудно принять правильное решение при выборе института гостиничного менеджмента и туризма.

    The Swiss institute
    ЛОГОТИП ФИРМЫ – ЗАЛОГ ЕЕ УСПЕХА

    Фирменный логотип – это самый главный инструмент и обязательный при создании репутации компании. Когда логотип создан удачно и качественно, то он сможет придать презентабельный и профессиональный вид фирменным бланкам, визиткам и остальным материалам фирмы. Главное будет то, чтобы он был оригинальным и соответствовал специализации фирмы.

    И, если вам нужна разработка логотипов, то вам следует обратиться к профессиональным разработчикам в специализированные веб-студии.

    логотип фирмыЭрдоган и Обама обсудили по телефону ситуацию в Сирии 11 августа состоялся телефонный разговор между премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом США Бараком Обамой. Как сообщает агентство "Доган", в ходе телефонного разговора стороны обсудили необходимость прекращения кровопролития в Сирии и скорейшего перехода страны к демократии. Барак Обама и Реджеп Эрдоган договорились и дальше отслеживать развитие событий в Сирии.

    Между тем в тот же день премьер-министр Турции прокомментировал отвод сирийских танков из мятежного города Хама и допуск в этот город журналистов. "Это очень важное событие, которое демонстрирует, что наша инициатива имела положительный результат. Мы надеемся, что в течение 10-15 дней будут предприняты шаги, направленные на проведение реформ в Сирии", - заявил Эрдоган.
    При этом премьер-министр Турции отметил, что заверения президента Сирии Башара Асада о проведении демократических реформ не смогут убедить ни сирийцев, ни международное сообщество до тех пор, пока в стране каждый день не перестанут гибнуть люди. "Мы будем внимательно следить за развитием событий в Сирии и решением проблем, которые обсуждались с Башаром Асадом", - сообщил премьер-министр Турции. Читать еще...

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ DANCE DANCE REVOLUTION
  • Многие люди умеют и любят танцевать. Но как часто случается для занятия любимым делом не хватает времени. Тут к вам на помощь придут танцевальные коврики. Не занимая много места, коврик поможет вам заниматься танцами у себя дома. Впервые появился коврик 1998 году в Японии. В настоящее время получил широкую популярность во всем мире.

    Что же представляет из себя это чудо техники. Dance Dance Revolution, как именуют его производители, является кроссплатформенной приставкой, которая подключается к телевизору. А также и в виде аркадных автоматов для игры. Занятие на этом приспособлении помогут не только приятно провести время, не выходя из дома, но так же разовьют ваше внимание, улучшат координацию движения и быстроту реакции. Ко всему этому Подработка Нашел хороший сайт где можно скачать качественные студенческие работы и мне сразу в голову пришла мысль как можно на этом заработать и я решил выполнять студенческие работы на заказ и как результат я создал себе подработку которая дает мне возможность немного заработать!
    Ну так как я работаю сам решил и вам предложить
    а если вы студент(ка) или преподователь(ница) то вам просто повезло, при поиске клиентов можно предложить сокурсникам, одногрупникам и др учащимся вашего учебного заведения
    Клуб студентов технарьУспехов!!!