Записи в рубрике «Строительство и ремонт »

Английский стиль на кухне: будем аристократами

Английский стиль представляется многими как нечто сухое и официальное, и с кухней как-то несовместимым.

Но это не так. Английский стиль, это красиво и удобно, каждая деталь в интерьере кухни в английском стиле имеет строго свое место, и находится здесь не просто так. Откуда же взялся английский стиль? Скорее всего из Англии, не так ли?

Да, Английский стиль сформировался примерно в конце 17 века, а может быть и раньше, и в настоящее время считается образцом среди классических стилей.

Английский стиль, это выбор для тех, кто ценит продуманность каждой детали в интерьере и её гармонию с внимательно подобранной неброской цветовой гаммой. По вкусу также придется характерное для стиля тяготение к симметрии, строгие прямые формы и тонкая сбалансированность строгих цветовых оттенков.

Кухни в английском стиле не так широко распространены, как кухни в современных стилях, однако всегда находят своих ценителей, и остаются популярными во всем мире. Для любителей английского стиля создается ощущение завершенности, надежности и самодостаточности, - именно эти качества обычно и характеризуют хозяев кухни.

Очень важно при этом отсутствие ярких красок, и замысловатых форм, важно также избежать излишне современной и металлизированной бытовой техники, технику лучше «упрятать» за традиционными фасадами, приобретая встроенные модели.
Выбор интерьера кухни в английском стиле – это реальная возможность гармонизировать все элементы окружающей обстановки в помещении кухни.

Кухни в английском стиле являются неким знаком аристократизма хозяев кухни, но не того английского снобизма, как из популярных анекдотов про англичан (Овсянка, Сэр…), а аристократизма в лучшем значении этого слова, без отрыва от реалий сегодняшнего дня.

Еще записи в нашем каталоге

  • БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ
  • КАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР ВЫБРАТЬ?

    САМЫЕ РАСПРОСТРАННЫЕ ВИДЫ МАССАЖА В САЛОНАХ КРАСОТЫ

    Уже несколько тысяч лет человечество знает о такой превосходной практике как массаж. Сначала его использовали исключительно в лечебных целях, данная традиция пришла к нам из стран востока, которые являются родиной для большиства массажных техник. Сейчас массаж популярен и как средство отлично отдохнуть, снять стресс, расслабиться. Кроме того массаж, может быть полезен и для полностью здорового человека, так как служит хорошей профилактикой от многих разных заболеваний, например, остеохондроз. Большинство по ошибке предпочитают услугам специализированного массажиста своих родных и знакомых. Бывает их уровня бывает достаточно, но иногда, особенно при списке заболеваний, про которые вы можете и не догадываться, массаж новичка может причинить больше ущерба, чем пользы. Человеческое тело имеет массу точек, нажим на них в той или иной мере может повлиять на общее самочувствие и здоровье органов. Деликатный расслабляющий массаж без сколько-нибудь значительного давления может быть и не причинит вреда, но использовать профессиональные техники точно можно только дипломированному массажисту. Даже помочь хорошо провести время значительно успешнее сможет профессионал. К примеру, вы все-таки решили посетить студию красоты и хотите записаться на сеанс массажа. Количество возможных типов техник, как правило вызывает определенное удивление. Постараемся рассмотреть некоторые из них, и вкратце объяснить для чего используется каждая.

    массажВЫБИРАЕМ ИГРОВОЙ НОУТБУК

    Времена когда "хорошо” поиграть, в современные игры, можно было только на стационарном компьютере, давно прошли. Сегодня правильно подобранный ноутбук способен заменить домашний компьютер. И главный недостаток такой замены – более высока стоимость, практически не заметен, на ряду с дополнительными возможностями, а именно мобильность, низкое энергопотребление.

    Перед написанием этой статьи я просмотрел публикации других авторов и отметил несколько не всегда верных моментов. Первое, что бросилось в глаза это утверждение о простом выборе игрового ноутбука, т.е. покупайте как можно более дорогую модель – не ошибетесь! С одной стороны правильно, чем дороже, тем лучше, но всё зависит от производителя. Так, например, возьмем две модели ноутбуков, но разных брендов.  HP G62-b71SR (XP805EA) примерно 575$ и TOSHIBA Satellite L655-12W (PSK1JE-036015RU) – 693$. В данном случае второй ноутбук будет достаточно сильно отставать по производительности в играх от модели от HP. Можно конечно возразить и привести миллион доводов в пользу того, что ноутбуки TOSHIBA надежнее, имеют больше оперативной памяти, объем жесткого диска больше и т.д. Но! Вопрос заключается не в конкретной модели, бренде, производители, регионе, продавце, а в том насколько квалифицированный человек выбирает СЕБЕ ноутбук. И скажу Вам честно. Но не будет человек знающий все тонкости выбора читать такие статьи! НЕ БУДЕТ. Поэтому свои советы по выбору ноутбуков для игр, работы, для за...

  • БОЮСЬ ЛЕТАТЬ (АЭРОФОБИЯ)
  • Автор: Мария Ващук – психолог, психотерапевт

    Страх полетов или фобия полетов – нынче распространенное явление. Около 15% жителей мучаются фобией полетов.  Частые командировки, туристические поездки – обстоятельства, которые заставляют нас столкнуться с предпочтением:  путешествовать на летательном аппарате (потратив на дорогу 1-2 часа в среднем) или выбрать другой – наземный или водный – транспорт, которые в большей мере повысят продолжительность поездки.

    Признаки фобии полетов

    Люди  страдающие фобией летательных аппаратов  нередко начинают испытывать беспокойство, страх и тревогу за два-три дня (иногда недель или месяцев) до вылета. В день отправления яркость беспокойства приумножается.  Самые напряженные ступени перелета – взлет...